Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Киеве появится пляжный кинотеатр

В Киеве появится пляжный кинотеатр

С 17 мая в Киеве начинает работать кинотеатр под открытым небом, рассчитанный на 60 мест. Он расположен в парке Дружбы народов, на пляже неподалеку от Московского моста.

В мае и июне кинотеатр будет работать с 22:00 до 6:00 по пятницам и субботам; благодаря такому графику любители ночных просмотров смогут вернуться домой на общественном транспорте. Позже график откорректируют в зависимости от спроса, сообщает Segodnya.ua. При этом до 24 мая кинотеатр работает в тестовом режиме, посещать его можно бесплатно.

Начиная с 24 мая стоимость билета на киносеанс составит 30-40 гривен (115-150 рублей). За ночь можно будет просмотреть 3-4 фильма, расположившись в шезлонге, гамаке или топчане прямо на пляже. Показывать картины станут на тканевом экране 8х5 метров. Программу составлят тематически: например фильмы одного режиссера или с участием одного актера в главной роли. Откроют сезон фильмами с Леонардо Ди Каприо: "Остров проклятых", "Банды Нью-Йорка" и "Начало".

2013-05-17 15:13:07
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.