Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Крыму презентовали мобильный гид для туристов

В Крыму презентовали мобильный гид для туристов

Мобильное приложение Crimea travel places, по словам его создателей, поможет туристам выбрать лучший маршрут для достижения в Крыму поставленной цели. Презентация программного продукта версии 1.0 состоялась в Симферополе 29 апреля в Министерстве курортов и туризма Крыма. О проекте рассказывали Николай Маринов — первый замминистра курортов и туризма Крыма, Сергей Гладун — директор компании-разработчика "Idеаs world", замдиректора компании Алексей Синица.

Разработанное приложение для мобильных устройств позволяет выбрать цель и проложить к нему путь, тем самым напоминая навигатор. Отличие состоит в том, что оно "насыщено" информацией о различных туристических объектах полуострова: достопримечательностями, санаторно-курортными объектами и их координатами. База данных объектов открывается при запуске приложения. Внутри уже находятся фотографии и их описание. Контент, по словам авторов, еще на стадии наполнения.
После установки приложения на устройство и его запуска, пользователю предлагается список из более чем 400 объектов туризма, для более чем ста из которых указаны географические GPS координаты. Имеются фотографии и текстовое описание. Выбрав объект для посещения, приложение позволяет проложить к нему маршрут из места вашего нахождения, который при прохождении сопровождаться голосовыми подсказками. Включены предупреждения в случае, если по каким-то причинам маршрут не может быть проложен. Опции: общественный транспорт, путешествие пешком, автомобилем.
Стратегия дальнейшего развития приложения  предусматривает расширение базы данных, внесения информации об объектах социальной сферы, МЧС, милиции и больниц.

Организована интеграция приложения с социальными сетями: можно постить через приложения фото и материалы. Скачать приложение уже можно с Аppstore и Google play market. Несмотря на то, что приложения для платформы Windows Phone еще нет, пользватели устройств на этой платформе, равно как и все другие, могут пользоваться базой данных через сайт Crimea.travelplaces.com.ua, который может просматриваться в удобном формате на любых мобильных устройствах, будь то компьютер, телефон или планшет.

Crimea travel places представлен в двух языковых вариантах — на русском и английском, уточняют СИТ новости.

2013-05-01 10:23:33
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.