Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В столице Казахстана появятся сити-туры на двухэтажных автобусах

В столице Казахстана появятся сити-туры на двухэтажных автобусах

В Астане появятся двухэтажные экскурсионные автобусы для туристов. Как и во многих других городах мира, автобусы Astana Bus tours будут работать по системе hop on hop off, которая предусматривает неограниченное количество посадок и высадок.

По билету турист сможет сойти на любой остановке и затем сесть обратно. Автобусы будут оснащены аудиогидами, они будут курсировать с 10:00 до 22:00 в будние дни, а в праздничные - до полуночи, сообщает Tengrinews.kz. При наличии спроса не исключено проведение и ночных экскурсий.

Астана - современная столица Казахстана. Город начинает свою историю с 1830 года. В 2012 году его посетили более полумиллиона туристов.

2013-02-20 12:22:51
Казахстан новости
Популярные горнолыжные курорты СНГ
По статистическим данным, россияне все чаще с удовольствием выбирают зимние курорты и базы отдыха на территории стран СНГ.
На Байконур поедут туристы
Пресс-служба Роскосмоса сообщает, что ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) с помощью конкурса выберет туристического оператора, который будет организовывать в следующем году туры на космодром Байконур. Конкурс пройдет с 15 октября по 15 ноября этого года.
Байконур станет туристической достопримечательностью
Правительство Казахстана решило создать на основе советского космодрома туристическую достопримечательность. Кто любит космос, смогут приехать и наблюдать как стартуют ракеты.
Все возможности туризма Казахстана на одном сайте
Если вы планируете провести свой отпуск в соседнем Казахстане, то вам поможет новый официальный туристический портал. Сервис запущен благодаря комитету по туризму Министерства индустрии и новых технологий.
Казахстан покажет в Стамбуле собственный туристический потенциал
30 января сего года в Стамбуле пройдет выставка туризма и путешествий под названием «Emitt 2014». На мероприятии примет участие и Казахстан.