Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Варна открывает курортный сезон в мае

Варна открывает курортный сезон в мае

Туристическая администрация Варны полагает, что летний сезон на курорте откроется уже в середине мая. Коррективы в эти планы может внести только плохая погода. Так или иначе, в ближайшие недели завершится подготовка пляжей к приему множества туристов.

Цены на лежаки и зонтики не будут подниматься, пишет Black Sea News. В зависимости от расположения на пляже, стоимость аренды, как и прошлым летом, будет варьироваться в диапазоне от 2 до 5 левов (40-100 рублей). Вместе с тем прибрежные зоны в этом сезоне будут иметь экологические проблемы, отмечает администрация курорта. Проблемы останутся в прошлом только после завершения второго этапа строительства станции очистки "Варна" и канало-насосной станции "Акациите".

Варна - один из древнейших городов Европы и третий по численности населения город в Болгарии. Здесь сохранилось множество античных достопримечательностей, и работают интересные музеи. Великолепные пляжи, престижные туристические комплексы, современный международный аэропорт, самый большой морской порт в стране, яхт-клуб и теплые минеральные источники Варненского региона превратили город в летнюю столицу страны.

2013-04-18 16:14:40
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.