Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Конец горнолыжной Германии?

Конец горнолыжной Германии?

Гармиш-Партенкирхен, один из самых популярных зимних курортов страны, терпит убытки из-за недостаточного снежного покрова. Уже объявили об отмене соревнований у горнолыжниц, а эксперты и вовсе предвидят последующий коллапс зимнего отдыха в Германии.

Курорт, что находится в Баварских Альпах, уже к началу года должен был заискриться белым полотном, но в нынешних погодных условиях снега выпало совсем немного, а температура слишком высока для зимнего спорта – морозные дни кажутся исключением из правил. В виду сложившейся ситуации впервые в истории в Гармиш-Партенкирхене не состоится женская часть международного горнолыжного чемпионата.

Эксперты по экономической географии волнуются, что такое изменение климата может принести непоправимый вред сектору зимнего отдыха в Германии, в результате чего любители покататься на лыжах будут искать новые места в Восточной Европе. Если прогнозы верны, через сорок лет весь горнолыжный бизнес страны сосредоточится на единственном курорте – Цугшпитце.

Бизнесмены от горнолыжного спорта не унывают и ждут февраля, несмотря на заявление метеорологов о том, что снега особо не прибавится. В прогнозах на ближайшее время фигурирует лишь незначительное увеличение снежного покрова –  до 10 см. Преобладающими видом осадков в альпийской части Германии до конца месяца останется дождь.

2014-01-17 02:50:23
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.