Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

National Geographic выбрало лучшие путешествия года

National Geographic выбрало лучшие путешествия года

National Geographic озвучило 50 лучших туристических программ, которые предлагаются по всему миру. Победителем оказалось путешествие в Мексию для наблюдения за миграцией китов и бабочек.

Одно из самых красивых представлений природы начинается осенью в Мексике. Миллионы бабочек-монархов начинают мигрировать из Северной Америки на Юг. Цель длительного путешествия - высокогорья Мичоакан в Мексике. Бабочки облепляют стволы и ветки деревьев, отчего они становятся яркооранжевыми. Когда бабочки взлетают, то пространство буквально «вспыхивает» перед лучами солнца. Бабочки находятся здесь до конца зимы.

Кроме миграции бабочек, в это же время в Мексике, но в районе Баха Калифорния происходит другое замечательное природное представление - миграция серых калифорнийских китов. Гигантские красавцы, которые весят до 40 тонн и размером в школьный автобус, плавают возле кораблей и позволяют себя фотографировать.

Вот такое путешествие в Мексику и стало лидером рейтинга лучших туристических программ. Для россиян в новом сезоне можно отправиться в поездку с русскоязычной группой с 15 по 25 февраля 2015 года.

2014-11-28 11:36:21
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.