Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Опубликовали рейтинг самых переоцененных достопримечательностей в мире

Опубликовали рейтинг самых переоцененных достопримечательностей в мире

Онлайн-путеводитель Ucityguides опубликовал интересный рейтинг. Пользователей спросили, какая достопримечательность самая переоцененная. В основном спрашивали, какая достопримечательность слишком маленькая, какую плохо видно, какая переполнена туристами и так далее.

В таком анти-рейтинге победу заслужила известная композиция «Русалочка», которая установлена в Копенгагене, в столице Дании. Оказывается, что скульптура высотой в 1,25 м практически малозаметна.

Так же маленькой достопримечательностью оказался знаменитый «Писающий мальчик». К тому же, в столице Бельгии, он практически всегда закрыт толпой туристов. Да еще туристы никак не могут понять, зачем он справляет нужду прямо в фонтан.

Среди других достопримечательностей оказалось колесо обозрения London Eye. Туристы отметили, что создавать его не было какой-либо необходимости.

На шестом месте такого рейтинга оказался Temple Bar в Дублине. Пользователи отметили, что здесь цены изначально слишком завышены и бар посещают не творческая элиты, а только пьяные туристы.

В десятку рейтинга так же попал музей восковых фигур мадам Тюссо. Пользователи просто не очень понимают смысла для просмотра экспонатов музея.

ТОП-10 рейтинга замыкает Голубой грот, который находится на итальянском острове Капри. Достопримечательность невозможно посетить из-за погодных условий.

2014-02-17 18:58:17
Дания новости
В столице Дании пройдет Фестиваль света
Весь февраль здания, мосты, улицы, парки будут подсвечены праздничной иллюминацией, по городу будет установлено множество площадок со световыми инсталляциями.
Обязательно посетите Копенгаген в 2019 году
Столица Дании стала лидером в рейтинге путешествий от Lonely Planet.
Собачьи упряжки признаны официальным транспортом в Дании
С 2019 года сани и телеги, запряженные собаками, будут официально являться городским транспортом.
Открылся первый плавучий остров в Копенгагене
Первый искусственный плавучий остров, выполняющий функцию публичного пространства открылся в датской столице.
Музей конструктора Lego открылся в Дании
Любители Lego найдут много интересного в новом музее в датском городе Биллунн.
поиск в новостях: