Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Пляжи Болгарии под видеонаблюдением

Пляжи Болгарии под видеонаблюдением

На знаменитом болгарском курорте «Золотые пески» отличное улучшение. Благодаря новой системе видеонаблюдения здесь резко уменьшилось количество краж и других наругений. Теперь на всей территории курорта все спокойно.

Главный инспектор Трайчо Георгиев, начальник Пятого районного управления полиции, с уверенностью рассказал:

«Система функционирует с начала сезона. Покрывает всю территорию курорта, а видеокамеры с достаточно высокой резолюцией. Установка видеокамер согласована с полицией, и они охватывают все улицы, аллеи, КПП, паркинги и входы в отели. При необходимости полиция получает к записям доступ, без значения где – на первой, на второй линии, на аллеях. Видеокамеры фиксируют все, во сколько вы въехали на курорт, куда ехали, во сколько выехали».

Систему установили в профилактических целях. В прошлые года велись наблюдения за карманниками. Преступники действовали очень просто. Например, узнав, что прилетает самолет с российскими туристами, они смешивались с толпой и оставляли путешественников без ценностей.

Теперь преступникам приходится резко менять свою внешность, но полицейские стараются своевременно их узнавать.

 

2014-07-09 10:48:13
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.