Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Столица Мексики приглашает посмотреть на гигантский аквариум

Столица Мексики приглашает посмотреть на гигантский аквариум

Скоро в мексиканской столице откроется достопримечательность, которая возможно станет одним из самых популярных объектом не только в Мексике, но и во всем мире. Это огромный четырехуровневый аквариум, который занимает площадь в 350 квадратных метров. Посетители смогут познакомиться с пятью тысячами жителей этого подводного царства.

На аквариум под названием Acuario трудились специалисты из многих стран мира. На встречу проекту пошли и городские власти. Средства на строительство дал местный меценат.

В аквариуме используется новейшая система фильтрации воды. Каждый день в аквариум подается 22 миллиона литров воды с побережья Векарус. Таким образом в аквариуме создана практически естественная среда обитания для подводных жителей.

Посетители смогут увидеть в коллекции Acuario более 230 видов морских животных, среди которых есть акулы, черепахи, морские коньки, медузы, кораллы, моллюски. А так же здесь живут и водоплавающие птицы. Все желающие смогут за 10 долларов не только увидеть обитателей аквариума, но и покормить их.

 

2014-06-03 10:11:35
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.