Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Болгария борется за российских туристов

Болгария борется за российских туристов

Болгарские власти серьезно включились в борьбу за российского туриста. Чтобы увеличить туристический поток Болгария собирается упростить получение визы, а также будет стараться не поднимать цены на свои туристические услуги для российских путешественников.

В конце прошлого года в Москве было открыто национальное туристическое представительство. В цели этого офиса стало то, чтобы увеличить туристический поток из России. В результате визу в Болгарию можно получить в течении 2-3 дней. Открылись 19 болгарских визовых центров по всей России. Для детей стали выдаваться въездные документы сроком действия до 5 лет.

Также власти Болгарии решили обратить внимание на паломников из России. В стране более 500 монастырей. Для российских путешественников, у которых цель посещения Болгарии паломничество, в будущем власти Болгарии отменят оформление виз. Просто российские граждане будут получать разрешение на въезд уже по прибытию в Болгарию. На данный момент нововведение обсуждается болгарскими властями.

Кроме того, в этом году многие болгарские компании, которые принимают туристов из России решили не поднимать цены.

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова уточнила:

«Представители нашего турбизнеса сделали все необходимое, чтобы сохранить качество и не повышать цены на услуги и продукты, которые они предлагают. Они работают для того, чтобы поддержать и увеличить интерес российских туристов к болгарскому черноморскому побережью в этом году.

650 тысяч российских туристов посетили Болгарию в прошлом году, что примерно на 3,2% меньше, чем в 2013. И наши усилия направлены на то, чтобы в 2015 году сохранить турпотока на уровне прошлого года или, в худшем случае, получить спад не более 3%».

2015-03-17 23:57:47
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.