Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россия и Армения будут развивать туризм вместе

Россия и Армения будут развивать туризм вместе

Представительства двух стран, России и Армении, договорились вкладывать совместные усилия для увеличения туристического потока. В рамках развития будут разрабатываться приемлемые тарифы на авиаперелёты, будут вводиться единые стандарты для сферы обслуживания туристов, будет проводится совместное обучение молодых специалистов.

Кроме того, будет развиваться детский туризм, а также планируется тесное сотрудничество в сфере маркетинговых коммуникаций.

На встрече российскую сторону представлял Роман Скорый, заместитель главы Ростуризма. Российский чиновник вместе с армянскими коллегами принимал участие в межрегиональном форуме «Россия. Армения. Евразийский экономический союз. Новые перспективы межрегионального сотрудничества». Форму проходил в начале этого месяца в Ереване.

В рамках форума состоялся круглый стол на тему: «Развитие туристической инфраструктуры как перспективное направление сотрудничества». Рассматривались вопросы развития туристической отрасли, которая является составной частью развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Арменией.

Важной частью совместных переговоров стало возможность субсидирование авиакомпаний для снижения стоимости авиабилетов. Высокие цены не позволяют увеличивать туристический поток с обеих сторон.

Также во время переговоров обсуждались возможности обучения армянских специалистов в сфере туризма. Для этого необходимо в Армении открывать филиалы профильных российских университетов.

Кроме того, для роста туристического потока важно довести стандарты в сфере обслуживания на более высокий уровень.

2015-11-12 21:58:44
Армения новости
День лаваша отпразднуют в Армении
Праздник пройдет летом и соберет гостей и разных стран мира.
Праздник вина в Ереване
В начале мая в столице Армении пройдет фестиваль "Винные дни".
Выходные в Ереване
Если хотите попасть в лето из хмурых осенних будней - Добро пожаловать в Ереван.
В Армении состоится первый Фестиваль коньяка
В армянском курортном городе Цахкадзор состоится первый Фестиваль коньяка. Гостей ждут на праздник 7 мая. Об этом заявил журналистам Тигран Карапетян, председатель Совета попечителей Фонда развития туризма в Армении.
Армения приняла россиян по внутренним паспортам
Армению посетили россияне, прибывшие по внутренним общегражданским паспортам. С 23 февраля текущего года такое решение вступило в силу.