Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россияне стале чаще ездить в Сербию

Россияне стале чаще ездить в Сербию

В Москве обсудили перспективы развития сербского направления на российском туристическом рынке. В рамках презентации новой рекламной кампании «Моя Сербия» российскую столицу посетили доктор Славенко Терзич, чрезвычайный и полномочный посол республики Сербии в Российской Федерации и Гордана Пламенац, директор Национальной туристической организации Сербии.

На встрече было подмечено, что россиянам стоит заново открыть эту замечательную страну. Да, здесь нет пляжа, но здесь «прекрасные возможности для горнолыжного и лечебного туризма, паломнических и гастрономических туров».

Слова посла дополнила госпожа Пламенац:

«Сербия - страна с колоссальным туристическим потенциалом: города, где так приятно провести weekend – Белград, Нови-Сад и другие города, разнообразие фестивалей и праздников - Фестиваль трубачей в Гуче, Музыкальный фестиваль EXIT в Нови-Саде, Пивной фестиваль в Белграде, Джазовый фестиваль в Нише и многие другие, богатое культурное и историческое наследие, в том числе старинные православные церкви и монастыри, многие из которых вошли в состав всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, гастрономические и винные туры, круизы по Дунаю, горнолыжные склоны, лечебные курорты,  сельский туризм, активный отдых для любителей природы, и еще многое и многое другое».

Стоит отметить, что за последние 10 лет туристический поток из России в Сербию увеличился в 5 раз. Этому способствует отсутствие визы, возможно менять российские рубли на сербские динары. Международные авиарейсы осуществляют авиакомпании «Аэрофлот» и Air Serbia.

Сербские представители также сообщили, что авторитетный путеводитель Lonely Planet включил страну в ТОП 10 Best in Travel 2015. А зажигательный Фестиваль трубачей считается одним из самых интересных мероприятий на планете.

В рамках новой рекламной кампании россияне узнают про различные виды отдыха. На проходящей 21-ой Международной туристической выставки «Отдых», в МВЦ «Крокус Экспо», можно не только попробовать национальные сербские блюда, но также и приготовить их самостоятельно.

2015-09-17 09:48:11
Сербия новости
Столица Сербии против использования пластиковых пакетов
Белград поддерживает экологическую инициативу других мировых столиц.
Президент Сербии приглашает российских туристов посетить страну
Приглашение для туристов и путешественников из России президент Сербии передал президенту Путину на двусторонней встрече.
В Сербию на Новый год
Небывалый спрос на новогодние туры в Сербию отмечен в этом году.
В Белграде расширят велосипедную инфраструктуру
Столица Сербии откроет 150 пунктов проката велосипедов и построит 120 километров велосипедных дорожек.
Сербия готова к зимнему сезону
8 декабря официально будут открыты горнолыжные курорты Сербии.
поиск в новостях: