Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россияне выбирают Болгарию

Россияне выбирают Болгарию

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова рассказала о положении в туристической отрасли в стране. Также чиновник выразила свое мнение о российских туристах.

Министр отметила, что россияне все чаще стали выбирать Болгарию для отдыха. В прошлом году страну посетило 656 тысяч путешественников из России. В целом это 13 процентов от общего числа отдыхающих в летний период.

Если говорить о горнолыжном сезоне 2014-2015 годов, то этой зимой в Болгарию посетило 40 тысяч россиян. По численности туристы из России заняли седьмое место.

Кроме того, Николина Ангелкова рассказывает, что за пять лет туристический поток из России в Болгарию увеличился на 70 процентов. А за последние два года – на 9 процентов.

Если говорить про отдых россиян, то в основном наши соотечественники не экономят на спа-процедурах и хорошо заботятся о своем здоровье в целом.

В основном россияне выбирают в 3- и 4-звездные отели или апартаменты и комплексы закрытого типа.

В Болгарии наши соотечественники не только отдыхают, но также заводят новые знакомства, посещают достопримечательности, а также любят делать покупки в магазинах и вообще, стараются не экономить на отдыхе.

2015-07-03 08:24:50
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.