Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Македонию едем без виз

В Македонию едем без виз

Власти Македонии снова отменили обязательное оформление виз для посещения страны российскими туристами. Безвизовый режим будет действовать еще в течение года. Для посещения Македонии необходимо иметь с собой только загранпаспорт, страховой полис и определённая сумма денег.

В целом россияне могут находиться на территории Македонии 90 дней каждые полгода. Если у путешественника оформлена шенгенвиза категории С, то в таком случае можно не оформлять отдельно македонскую визу. Если необходимо пребывание в стране больше положенного строка, то тогда необходимо обратиться в консульский отдел.

Македонские власти отменой визового режима стараются привлечь в страну больше отдыхающих из России. Можно сказать, что это им удается, ведь страна находится в рейтинге туристических популярных направлений среди россиян, а город Битола вообще лидировал по популярности в номинации тур выходного дня на мартовские праздники.

2015-03-16 23:50:31
Северная Македония новости
Безвизовый режим между Россией и Северной Македонией продлен
Российские туристы смогут посещать страну без визы в течение года.
С географических карт исчезнет страна Македония
В конституцию государства были внесены поправки, а именно изменено название страны на Северную Македонию.
Македония продлила на год безвизовый режим с Россией
Македонские власти продлили на год безвизовый въезд в страну гражданам России. То есть россияне до 15 марта 2018 года могут посещать Республику Македония без дополнительного оформления въездных документов.
Македония завлекает россиян
Македония присоединилась к группе стран, которые хотят получить российских туристов. Кроме того, что в стране продлили безвизовый режим, македонские власти разработали программу, согласно которой российские туроператоры будут получать компенсацию за каждого путешественника.
В Македонию едем без виз
Власти Македонии в очередной раз продлили на год безвизовый режим для туристов из России. Новость опубликовали на сайте посольства Македонии в Российской Федерации.