Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Екатеринбурге визу в Болгарию можно оформить в Консульстве

В Екатеринбурге визу в Болгарию можно оформить в Консульстве

Жители Свердловской области и Екатеринбурга могут получать визы в новом Консульстве Болгарии. Дипломатическое представительство открылось по адресу ул. Гоголя, 15.

В Екатеринбурге все документы, которые ранее были приняты в визовом центре Болгарии, теперь будут обрабатываться в консульстве.

На обработку документов выделяется от 4 рабочих дней, не считая день, когда документы были поданы. Срочная заявка рассматривается от 2 рабочих дней. При необходимости, документы могут оформляться до 30 рабочих дней.

Консульство Болгарии не меняло правила подачи и список необходимых документов для получения разрешения на въезд на территорию страны.

2016-02-19 11:00:58
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.