Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Безвизовый Египет для россиян

Безвизовый Египет для россиян

Для привлечения туристического потока египетские власти рассматривают возможность временной отмены въездных виз для гостей из России.

Напомним о том, что рассматривается вопрос о возобновлении авиасообщения между Египтом и Россией после длительного перерыва. Налаживание туристических связей между странами в короткое время требует определенных мер, способствующих поддержанию туризма.

Отмена визы может стать определяющим фактором для выбора места отдыха для путешественника. На данный момент въездная виза обойдется туристу в 25 долларов США.

Также серьезно обсуждается вопрос об обучении персонала и развитии гостиничного бизнеса в курортных городах Египта. Данные меры должны способствовать организованному началу приема туристов.

По мнению экспертов, авиасообщение между странами может быть возобновлено к концу текущего года, поскольку ранее египетская сторона заявляла о готовности подписания с Россией протокола авиабезопасности. В свою очередь российские туроператоры, в случае открытия авиасообщения, готовы в две-три недели наладить туристический поток в Египет.

2017-09-08 15:04:21
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.