Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На песке не лежать, арендовать лежак!

На песке не лежать, арендовать лежак!

Известный вьетнамский курорт на острове Фукуок встретил отдыхающих пляжа табличками, запрещающими отдых на песке. По сообщению портала Asia Vietnam, на пляже появились запрещающие таблички на вьетнамском и английском языках, в которых гласит, что лежать на песке запрещено, необходимо арендовать лежаки.

Оказалось, что пляж арендован крупной компанией, которая открыла на побережье свой ресторан. Однако после того, как один из туристов выложил фото с табличками в социальные сети, этим инцидентом заинтересовались местные власти. Глава местного района Тран Ван Ху собственноручно убрал таблички и пообещал взять под контроль эту ситуацию и не допустить подобных действий. Ресторан, установивший таблички, ждут проверки и штрафы.

Остров Фукуок является самым большим во Вьетнаме. Совсем недавно это был тихий, не привлекающий внимание туристов, уголок. Однако теперь туризм здесь набирает обороты с каждым годом. Именно Фукуок популярен у российских туристов в данном направлении. Посетить это прекрасное место лучше всего с декабря по март. И не забудьте захватить с собой свой лежак.

2017-09-07 09:11:23
Вьетнам новости
Власти Вьетнама ужесточили миграционные правила
Временно изменяется режим выдачи визовых разрешений.
Нячанг закрыл достопримечательности
В курортном Нячанге для туристов закрылись популярные достопримечательности.
В магазинах Вьетнама используют банановый лист для упаковки
Сетевые супермаркеты поддерживают мероприятия по защите окружающей среды в связи с бедственной экологической обстановкой в стране.
Гастрономический фестиваль вьетнамской кухни в Хойане
Мероприятие пройдет в районе старого города.
Праздник бодрящего утреннего напитка пройдет во Вьетнаме в марте
Традиционно мероприятия фестиваля пройдут в провинции Даклак, лидирующей по выращиванию кофе в стране.