Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рекордно большой живой лабиринт в Китае

Рекордно большой живой лабиринт в Китае

Растительный лабиринт Yancheng Dafeng Dream Maze, или «Лабиринт слез» открылся в конце 2017 года в китайском городе Яньчэн. Сейчас эксперты Книги рекордов Гиннесса вынесли заключение, что лабиринт из живых изгородей общей площадью 35596 квадратных метров является самым большим действующим лабиринтом с самой большой живой растительной перегородкой в мире. Также это лабиринт оценили по протяженности маршрута – 9,45 километров.

Стоит отметить, что строительство китайского лабиринта заняло 6 месяцев. По форме лабиринт напоминает лося. На установку живых изгородей ушли сотни кустов китайского можжевельника.

Помимо основного маршрута лабиринта рядом располагаются запутанные маршруты в виде разных фигур: круга, сердца и другие. А также работают детские и стеклянные лабиринты.

Для посетителей Yancheng Dafeng Dream Maze подготовлен увлекательный квест, есть возможность подняться на смотровые площадки и отдохнуть в 10 специальных зеленых зонах.

К слову, по количеству живых лабиринтов можно выделить Великобританию. Здесь сохранился лабиринт Хэмптон-Корта в столице королевства, основанный еще в 1600 – х годах.

2018-08-03 11:26:20
Китай новости
В Китае восстанавливается внутренний туризм
Около 20 провинций вновь открыты для местных туристов.
Магазины Duty Free заработали на Хайнане
Об этом сообщают местные СМИ.
Китайский отель ввел в обслуживающий персонал роботов
Эта мера принята в условиях изоляции в целях предотвращения распространения нового вируса.
В Китае создали скоростной поезд
Локомотив способен разгоняться до 600 км/ч.
Снежная страна чудес открылась в аэропорту Сингапура
Руководство авиагавани удивит взрослых и детей новыми развлечениями.
поиск в новостях: