Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Фестиваль зонтиков пройдет в Таиланде

Фестиваль зонтиков пройдет в Таиланде

Ежегодный фестиваль зонтиков пройдет в Таиланде в местечке Бо Санг в период с 18 по 20 января. Традиционно 36-ой по счету фестиваль встретит своих посетителей сотнями самодельных разноцветных зонтиков, изготовленных из шелка или бумаги. Зонтиками будут украшены все улицы Бо Санга.

Место проведения фестиваля выбрано не случайно. Мастера зонтичных дел Бо Санга вот уже более 200 лет славятся на всю страну. Кстати, это место известно во всем мире как Деревня зонтиков. Все жители с малых лет постигают азы изготовления зонтов: каркас изготавливают из бамбуковых палочек, который затем покрывают шелковой или хлопковой тканью. Зонтики расписывают вручную изображениями драконов и цветов. Сами зонтики могут быть сделаны разными по размеру, от маленьких до самых больших, под которыми сможет укрыться вся семья. На последнем этапе изготовления зонт обычно покрывают маслами, которые придают изделию свойства влагостойкости и прочности.

Фестиваль зонтиков откроется ярким парадом, по улицам проедут украшенные платформы, а также пройдут актеры в традиционной одежде. На празднике проведут интересные мастер-классы по изготовлению зонтиков, выставки, ярмарка, а также концертная программа.

2019-01-15 10:32:50
Таиланд новости
Персонал отелей в Таиланде обучат русскому языку
Занятия будут проводиться во время карантина.
Туристический налог могут ввести в Таиланде
Об этом сообщает Thaiger со ссылкой на Министерство туризма Таиланда.

Таиланд готовится к Фестивалю цветов
Грандиозный весенний праздник пройдет в начале февраля.
На Пхукете акула напала на человека
В Таиланде на популярном среди туристов курорте произошло нападение акулы на человека.