Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 10

Лучшие маршруты 2009 года от Times 17 Октября 2008 Австралия Лучшие маршруты 2009 года от Times Путеводитель Lonely Planet подготовил к выходу очередной ежегодный Blue List - список новых интересных маршрутов. Британская Times на основе этого списка составила свой собственный, состоящий из десяти самых интересных путешествий 2009 года.
В спа вдвоем 15 Октября 2008 Австралия В спа вдвоем Австралийский spa-курорт Gwinganna представляет новую услугу для новобрачных. Теперь влюбленные могут насладиться чарующим spa, не разлучаясь ни на минуту. Программа чудодейственных романтических ритуалов рассчитана на двоих.Если для свадебного путешествия вы выбрали Австралию, то spa-курорт Gwinganna – это то, что вам нужно.
Лучшие места для отдыха с детьми 14 Октября 2008 Австралия Лучшие места для отдыха с детьми Уэнди Бакли (Wendy Buckley), менеджер расположенной в Сиднее компании Travel with Kidz («Путешествие с детьми»), изучила современные тенденции развития этого сегмента туристической отрасли. Многие семьи, в которых родители много работают, по её словам, уже не могут позволить себе обычный двухнедельный семейный отпуск на побережье. Поэтому они переходят к принципу «не количество, а качество» и требуют от операторов чего-то особенного.
Глядя на дельфинов Австралии, туристы убивают их 22 Сентября 2008 Австралия Глядя на дельфинов Австралии, туристы убивают их Одним из популярных туристических развлечений в Австралии является наблюдение за дельфинами и китами. Так, только в район Порт-Стивенс (Port Stephens) на побережье штата Новый Южный Уэльс с этой целью приезжают десятки тысяч гостей, принося туристической индустрии $40 миллионов ежегодно. Однако экологи призывают местные власти взять эту сферу отдыха под жесткий контроль. По их данным, нашествие туристов уже привело к гибели многих представителей океанской фауны.
Австралия: играющая на диджериду девушка – "крайняя бестактность" 08 Сентября 2008 Австралия Австралия: играющая на диджериду девушка – "крайняя бестактность" Книга «Вам девушки» (Daring book for girls) должна появиться на прилавках Австралии в октябре. Против ее выхода настроены представители коренных племен континента, поскольку в ней описаны многие виды типично австралийских игр и развлечений, ряд из которых традиционно табуизирован. В числе прочего в книге приводятся инструкции о том, как играть на диджериду - почти двухметровой деревянной или бамбуковой трубе.
Новогодняя феерия в Сиднее 06 Сентября 2008 Австралия Сидней Новогодняя феерия в Сиднее Эксклюзивное новогоднее предложение отеля Four Seasons в Сиднее, озаглавленное «Новогодняя Феерия», - отличный шанс встретить Новый год самым роскошным и запоминающимся способом.
Для празднования Нового года в распоряжении гостей Four Seasons Hotel Sydney окажется весь последний этаж отеля, с которого открывается великолепный панорамный вид на легендарный мост Harbour Bridge над Сиднейским заливом.
9 самых эффектных гостиничных бассейнов Австралии 04 Сентября 2008 Австралия 9 самых эффектных гостиничных бассейнов Австралии Conrad Jupiters (Broad Beach Queensland) - самый большой и веселый гостиничный комплекс Австралии, вмещающий также театр и казино, где нередко проводятся крупные мероприятия, такие как гонки Indy Car и соревнования по серфингу Quiksilver Surf Pro. На территории комплекса вы найдете большой бассейн 25х20 метров и два квадратных бассейна - верхний и нижний. Никогда не знаешь, кого из знаменитостей здесь встретишь.
В Австралии показали новый фильм с Мэрилин Монро 04 Сентября 2008 Австралия В Австралии показали новый фильм с Мэрилин Монро 2,5-минутный любительский киноролик с участием Мэрилин Монро, снятый в 1959 году, был найден в Австралии. Ролик снят офицером ВМС США, который присутствовал на съемочной площадке фильма "В джазе только девушки" по приглашению самой Мэрилин. Ролик, снятый на 8-миллиметровую пленку, достался дочери офицера, которая выставила уникальные кадры на продажу в мельбурнский аукционный дом Leski Auctions.
Мужчины и женщины в Австралии поставили новый рекорд в забеге на шпильках 03 Сентября 2008 Австралия Сидней Мужчины и женщины в Австралии поставили новый рекорд в забеге на шпильках В австралийском Сиднее побит мировой рекорд по количеству участниц забега на шпильках. В беге на 80-метровой дистанции в 7,5-сантиметровых каблуках состязались 265 женщин, сообщает Би-Би-Си. Первый приз - 5 тысяч австралийских (4 267 американских) долларов — выиграла 18-летняя Бритни Макглоун, бегунья на 400 метров с барьерами. Недавно девушка ездила в Польшу на чемпионат мира среди юниоров в составе австралийской сборной.
В Австралии не хватает мужчин на всех женщин 02 Сентября 2008 Австралия В Австралии не хватает мужчин на всех женщин Австралия, традиционно считавшаяся "страной мужчин", на самом деле испытывает острый дефицит мужского населения, выяснили ученые. Беспрецедентную нехватку представителей сильного пола вскрыли данные последней переписи населения континента. Оказалось, что женское население на 100 тысяч человек больше мужского. Причем тяжелее всего обстановка на побережьях страны и в крупных городах, откуда уже давно мужчины отправляются на поиски лучшей жизни в другие страны, сообщает Би-би-си.
Лучшие пляжи 2008 года – австралийский вариант 30 Июля 2008 Австралия Лучшие пляжи 2008 года – австралийский вариант Австралийский журнал AskMen опубликовал рейтинг лучших пляжей 2008 года. Главными критериями отбора были – жаркое солнце, теплый морской песок и свежий ветер. В тройке лидеров - Майями (США), Дубаи (ОАЭ) и Барселона (Испания). Эти пляжи поразили туристов наличием множества баров и ресторанов, яркими архитектурными объектами, маленькими магазинчиками, а главное - бурной ночной жизнью.
Австралия: дайвинг с крокодилами 18 Июля 2008 Австралия Дарвин Австралия: дайвинг с крокодилами В городе Дарвин на этой неделе откроется природный парк развлечений «Crocosaurus Cove», в котором можно будет заняться дайвингом с крокодилами. Однако все смельчаки выйдут из воды абсолютно невредимыми. Риск остаться без конечностей сведен к минимуму, бесстрашные ныряльщики отделены от внушительных челюстей рептилий четырехсантиметровыми акриловыми стенками резервуара, помещенного в крокодилий пруд.
Николь Кидман родила девочку 08 Июля 2008 Австралия Николь Кидман родила девочку Николь Кидман, одна из самых знаменитых и высокооплачиваемых звезд Голливуда, в понедельник, 7 июля, родила девочку и впервые стала мамой. Дочку актрисы назвали Санди Роуз, представитель мужа Кидман, Кейта Урбана, передал, что и мать и ребенок чувствуют себя хорошо.
Австралия - самый интересный туристический маршрут региона 27 Июня 2008 Австралия Австралия - самый интересный туристический маршрут региона Весной нынешнего года компания Nielsen провела по заказу корпорации Visa International исследование туристической привлекательности азиатско-тихоокеанских направлений. В опросах приняло участие 4,5 тысячи жителей этого региона: Гонконга, Тайваня, Сингапура, Японии, Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Малайзии и Индии. Наиболее популярным направлением оказалась Австралия: в пятерке стран, которые должен посетить каждый турист, она заняла первое или, в крайнем случае, второе место.
 Николь Кидман поможет привлечь туристов в Австралию 20 Июня 2008 Австралия Николь Кидман поможет привлечь туристов в Австралию Австралия спасает индустрию туризма с помощью кино. После повышения цен на авиатопливо, зеленый континент потерял значительную часть туристов. Глава Министерства по туризму Австралии, господин Мартин Фергюссон, считает, что новый фильм с Николь Кидман спасет индустрию туризма Австралии. Поднять интерес к стране поможет фильм о временах Второй мировой войны под названием «Австралия». Главные роли в нем исполнят австралийская кинодива Николь Кидман и Хью Джекман.
Влюбленная пара открыла будущим молодоженам Сиднея путь к незабываемому бракосочетанию 04 Июня 2008 Австралия Сидней Влюбленная пара открыла будущим молодоженам Сиднея путь к незабываемому бракосочетанию Жених и невеста из Шотландии (Великобритания) стали первой парой в истории Сиднея (Австралия), которая провела церемонию бракосочетания на самой вершине знаменитого моста Harbour Bridge. Клер Таллан сказала "Да" своему будущему мужу, находясь на высоте 134 м над гаванью. Молодожены признались, что это приключение было их давней мечтой, поскольку именно отсюда открывается незабываемый вид на море и побережье.
У побережья Австралии построят отель с подводным Spa комплексом 03 Июня 2008 Австралия У побережья Австралии построят отель с подводным Spa комплексом На австралийском Большом Барьерном рифе будет построен плавучий отель Reefworld, который, по утверждению архитектора Ричарда Эванса, станет первым полностью экологичным в мире: в Reefworld будет использоваться исключительно солнечная энергия и подводные генераторы.
 Австралия создает новые острова 01 Июня 2008 Австралия Австралия создает новые острова По сообщению газеты « The Australian Business», в Австралии планируют создать шесть новых островов. Австралийские миллиардеры Анжела Беннет и Ральф Сарич объявили,о своей готовности инвестировать деньги, в проект по созданию шести экологически чистых островов вблизи главного порта штат Западная Австралия. Искусственные острова будут занимать площадь в 345 гектаров.
Колониальный трамвай-ресторан в Мельбурне 29 Мая 2008 Австралия Мельбурн Колониальный трамвай-ресторан в Мельбурне Жители Мельбурна, одного из главных австралийских городов, утверждают, что понять их город можно, лишь проехавшись по нему на трамвае. Замечательную возможность сделать это, а заодно и совместить данный опыт с великолепным ужином предлагает ресторан-трамвай The Colonial Tramcar Restaurant.
Дайверов обязали заплатить за спасение 27 Мая 2008 Австралия Дайверов обязали заплатить за спасение Двое дайверов, продавших многотиражному изданию Sunday Mirror историю своего спасения за миллион долларов, будут обязаны оплатить расходы на поисковую операцию. Такое решение приняли австралийские власти по отношению к двум туристам, которые пропали в районе Большого Барьерного рифа, где воды кишат акулами, в пятницу, 23 мая. Всего в операции спасения были задействованы три самолета, семь вертолетов и шесть морских судов.