Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Ямайки / страница 2

Ямайка приглашает туристов к историческим достопримечательностям 30 Января 2007 Ямайка Ямайка приглашает туристов к историческим достопримечательностям Власти ямайского округа Хановер (Hanover Parish) заявили о планах по превращению города Лусеа (Lucea) в экскурсионный туристический центр. По их замыслам, туристов, интересующихся историей, можно привлекать экскурсиями в форт Charlotte, музей Хановера и здание совета округа.
Россиянин создал для Ямайки памятник Бобу Марли 24 Января 2007 Ямайка Россиянин создал для Ямайки памятник Бобу Марли Памятник певцу и музыканту Бобу Марли будет подарит жителям Ямайки российский скульптор и художник Григорий Потоцкий. По словам автора памятника знаменитому основателю рэгги, скульптура выполнена из бронзы, но является не реалистичным изображением, а ассоциативно-композиционной работой.
С 1 февраля по 15 мая на Ямайку потребуется виза 11 Января 2007 Ямайка С 1 февраля по 15 мая на Ямайку потребуется виза Как сообщалось недавно, на период с 15 января по 15 мая несколько стран карибского региона в связи с проведением Кубка мира по крикету создали единое визовое пространство. Всего десять стран-участников CARICOM (Карибское сообщество) объединились для временной общей визы. Это Антигуа и Барбуда, Ямайка, Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Доминика, Барбадос, Сент-Китс и Невис, Гайана, Тринидад и Тобаго, Сент-Люсия.
С 15 января по 15 мая въезд на Карибы - по единой визе 28 Декабря 2006 Ямайка С 15 января по 15 мая въезд на Карибы - по единой визе На период с 15 января по 15 мая несколько стран карибского региона создали единое визовое пространство в связи с проведением Кубка мира по крикету. В CARICOM (Карибское Сообщество) входят 27 стран, но только 10 из них объединились для временной общей визы.
Африканские улитки могут сожрать Карибские острова 10 Ноября 2006 Ямайка Африканские улитки могут сожрать Карибские острова Сотни тысяч огромных африканских улиток, некоторые из которых достигают размера с ладонь, наводнили район около города Сент-Джордж на острове Барбадос, который является центром земледелия этого маленького государства. Фермеры жалуются на ущерб, причиненный сахарному тростнику, бананам, папайе и другим культурам.