Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Панамы

В Панаму едем без виз 30 Января 2015 Панама В Панаму едем без виз С 8 февраля граждане России имеют возможность посещать Панаму без дополнительного разрешения на въезд. Ограничение касается только сроком пребывания – 90 дней. А еще несколько вещей: действующий загранпаспорт, обратный билет и достаточно денег.
В феврале вводятся новые правила въезда в Панаму 13 Января 2015 Панама В феврале вводятся новые правила въезда в Панаму Между Республикой Панамой и Российской Федерацией 8 февраля будет работать новые правила въезда. Страны договорились про отказа от визовых формальностей. Российским туристам дополнительное разрешение на въезд в Панаму оформлять не надо.
В Панаму едем без виз 21 Апреля 2014 Панама В Панаму едем без виз Власти Панамы отменили визовый режим для российских туристов. Теперь, если вы хотите посетить Панаму как турист или с целью посетить родственников или друзей, то можете пребывать в стране не больше 180 дней.
Новый музей в Панаме: на страже биологического разнообразия 20 Декабря 2013 Панама Панамский канал Новый музей в Панаме: на страже биологического разнообразия В следующем году Панамский канал будет праздновать свой сотый день рождения. Много увлекательных мероприятий запланировано по этому поводу в Панаме и среди них – открытие Музея биоразнообразия.
Художники оформляют столицу Панамы 18 Апреля 2013 Панама Панама Художники оформляют столицу Панамы Панама празднует пять столетий со дня открытия "Южного моря" (Тихого океана) испанским мореплавателем Васко Нуньесом-де-Бальбоа. Одним из наиболее значимых мероприятий, приуроченных к этому событию, станет превращение районов Панама-Сити в галерею под открытым небом.
Панама: туристам будут бесплатно выдавать медицинскую страховку 21 Января 2011 Панама Панама: туристам будут бесплатно выдавать медицинскую страховку Власти Панамы приняли решение о выдаче туристам, прилетающим в аэропорт Токумен, бесплатную медицинскую страховку. О внедрении нового правила было озвучено главой Управления туризма Манамы г-ном Саломоном Шамахом в преддверии Международной туристической выставки FITUR-2011.
Панама: на радарной станции открылся эколодж 05 Июля 2010 Панама Панама: на радарной станции открылся эколодж В панамском национальном парке Соберания открылся эколодж Canopy Tower. Эколодж расположен в здании радарной станции и стоит на вершине Семафорного холма, откуда открываются виды и на зеленое море джунглей, и на Панамский канал (в том месте, где он выходит к Тихому океану), и даже на высотки Панама-сити.
Самый безупречный ресторан в космополитичном мегаполисе Центральной Америки 24 Марта 2010 Панама Панама Самый безупречный ресторан в космополитичном мегаполисе Центральной Америки Панама-Сити — самый космополитичный мегаполис Центральной Америки, в котором высотный даунтаун соседствует с импозантными колониальными кварталами. Лучшим гастрономическим заведением этого города считается La Casa del Marisco.
Спа-центр по-панамски 08 Января 2010 Панама Спа-центр по-панамски Отель Bristol Buenaventura, который недавно открылся на пляже в Панаме, предлагает всем гостям воспользоваться услугами собственного спа-центра Corotu Spa. Спа-центр Corotu Spa при отеле Bristol Buenaventura в Панаме занимает площадь около 8000 кв футов. На его территории расположены пять процедурных кабинетов, залы для отдыха, сауна, парная и тренажерный зал.
Панама: отель в горах отмечает вековой юбилей 24 Августа 2009 Панама Панама: отель в горах отмечает вековой юбилей Лучшее место для отдыха в Панаме - высокогорное селение Бокете, расположенное у подножия вулкана Бару. Бокете знаменито прохладным климатом и плантациями лучшего в Панаме кофе. Именно здесь находится исторический отель, который скоро отметит вековой юбилей – Panamonte.
Частная роскошь Панамы 30 Июня 2009 Панама Частная роскошь Панамы Isla Viveros, первый частный остров-курорт Панамы в ближайшем будущем откроется для первых гостей.
Isla Viveros расположен приблизительно в 70 километрах к западу от Панамы и предусматривает несколько роскошных построек: пятизвездочный отель на 140 комнат, 200 индивидуальных вилл, пристань для 300 яхт. К услугам гостей острова - 19-километровый пляж и поле для гольфа, проект которого был разработан одним из известнейших игроков в гольф Джеком Никлаусом.
Панама привлекает российских туристов 16 Апреля 2009 Панама Панама привлекает российских туристов По данным Туристического департамента Панамы, ежегодно эту страну посещают около 1,6 миллиона иностранных туристов. В 2008 году число российских путешественников, побывавших в Панаме, составило 2 тысячи человек.
Роскошь и великолепие в самом сердце нетронутой цивилизацией природы Жемчужных островов 27 Марта 2009 Панама Роскошь и великолепие в самом сердце нетронутой цивилизацией природы Жемчужных островов Isla Viveros, роскошный пятизвездочный курортный комплекс, расположился в самом сердце нетронутой цивилизацией природы Жемчужных островов - архипелага в северо-восточной части Панамского залива Тихого океана, в ста километрах к юго-востоку от Панамы.
В Панаме построят эко-курорт "Изумрудная обезьяна" 02 Октября 2008 Панама В Панаме построят эко-курорт "Изумрудная обезьяна" В Панаме в местечке Бокас Дель Торо началось строительство первого в стране курортного комплекса, в котором будет нулевой выброс углерода в атмосферу. «Изумрудная обезьяна» (Emerald Monkey Eco-Resort) - пятизвездочный эко-курорт, в котором будет система гидротермальной энергии, тележки для гольфа на солнечных батареях и питьевая вода из природных источников, сообщает Prian.ru.
Эко-лодж на радарной станции в Панаме 09 Мая 2008 Панама Эко-лодж на радарной станции в Панаме Когда-то это здание было радарной станцией, построенной в том числе для слежения за русскими боевыми самолетами. Теперь здесь открылся первый в панамском национальном парке Соберания роскошный эко-лодж — Canopy Tower.
Знаменитости рекламируют туризм 01 Ноября 2007 Панама Знаменитости рекламируют туризм Известные деятели искусства и спорта Панамы участвуют в международной туристической рекламе.
Новая рекламная кампания по продвижению Панамы как туристического направления будет располагать поддержкой самых известных людей страны, таких как наездник Лаффит Пинкаи, легкоатлет Ирвинг Саладино, модель Хустина Пасек, боксер Роберто Дюран по прозвищу «Каменная рука» и актер Рубена Бладеса.
Панама ждет туристов на сельскохозяйственные работы 31 Мая 2007 Панама Панама ждет туристов на сельскохозяйственные работы Чирики (Chiriquí) - одна из ведущих агропромышленных провинций Панамы. На базе этого района министерство сельскохозяйственного развития (MIDA) и Панамский институт туризма (IPAT) начинают реализацию массового проекта по агротуризму. Кроме привлечения дополнительных туристов в страну, агротуризм дает новые возможности для самих фермеров всякий раз, когда появляются гости, заинтересованные в знакомстве с крестьянской жизнью.
Панама хочет открыть консульство в Санкт-Петербурге 31 Мая 2007 Панама Панама хочет открыть консульство в Санкт-Петербурге Правительство РФ одобрило планы по открытию генерального консульства Панамы в Санкт-Петербурге. Стаж дипломатических отношений двух стран насчитывает 16 лет - договор о сотрудничестве между СССР и Панамой был подписан в 1991 году. Ранее диппредставительство республики существовало только в Москве. Всего в Петербурге сейчас работает 32 консульства и одно посольство.
Конфеты с червяками 10 Мая 2007 Панама Конфеты с червяками Жителям Панамы и ее гостям предлагается новое лакомство. В продажу поступила карамель, заполненная сверчками и червяками, выращенными в лабораторных условиях. За воплощение в жизнь этой идеи создательница продукта Энни Муньос получила премию для молодых предпринимателей от Панамской Ассоциации Руководителей Компаний (APEDE).
В Панаме появится роскошный остров-курорт 20 Апреля 2007 Панама В Панаме появится роскошный остров-курорт Компания Eleta, владеющая панамским островом Педро Гонсалес, превратит его в курорт. Остров, входящий в группу Жемчужного архипелага (Archipielago de las Perlas) находится в собственности компании уже давно – с 60-х годов прошлого века. За последние 3 года владельцам поступало немало заманчивых предложений от международных инвесторов, специализирующихся на строительстве туристических объектов.

Новости туризма Панамы. В базе 20 публикаций о Панаме, последняя новость от 2015-01-30 09:33:55