Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Турции / страница 29

Новые рекорды турецкого курорта Анталья 08 Апреля 2008 Турция Новые рекорды турецкого курорта Анталья Анталья - ведущий курортный бренд Турции для пляжного отдыха. Традиционно высокий сезон там приходится на август-сентябрь. Однако теперь промоутеры намерены пропагандировать Анталью как круглогодичный курорт, который зимой может предоставить условия для отдыха, ни чуть не уступающие Египту или набирающему популярность Китаю. Пока что в зимние месяцы в Анталью приезжают в основном туристы из Германии. Однако теперь она ждет зимой и российских туристов. Рассказать и показать зимние возможности курорта представители Антальи намерены на сентябрьской туристической выставке в Москве.
31 Марта 2008 Турция Спа центр отеля Адам и Ева занял место среди 3 лучших в мире Немецкий журнал "Гала" перечислил СПА центр Эден, в отеле Адам и Ева в Анталии, среди трех самых лучших и успешных СПА центров в мире. Ранее Fashion TV назвало отель Адам и Ева "лучшим в мире дизайн отелем", а "Таймс" определила его, как "самый крутой отель в Европе".
Туристы из Германии 22 июня возьмут штурмом Кремль 21 Марта 2008 Турция Туристы из Германии 22 июня возьмут штурмом Кремль Турфирма из Германии решила сделать необычный подарок для своих соотечественников: выкупить на 5 дней с 20 по 25 июня турецкий отель Kremlin Palace, который по сути своей является уменьшенной копией Красной Площади и Кремля в Москве.
Туристическая карта от Министерства Туризма Турции 12 Марта 2008 Турция Туристическая карта от Министерства Туризма Турции Министерство Культуры и Туризма Турции готовится к запуску промоушн акции “Туристическая карта”, которая дает туристам определенные бонусы, основываясь на суммах денег, которые туристы тратят в Турции. Туристы смогут получить скидки и подарки за бонусы полученные в таких туристических местах, как отели и рестораны.
В Стамбуле появится 7-звездочный подводный отель 28 Февраля 2008 Турция В Стамбуле появится 7-звездочный подводный отель К конкурирующим проектам подводных отелей Poseidon на Фиджи и Hydropolis в Дубае добавился еще один многомиллионный проект, который, как ожидается, сделает Стамбул важнейшим туристическим центром.
Лучшие кафе Турции в домашнем стиле 26 Февраля 2008 Турция Лучшие кафе Турции в домашнем стиле Daily Hurriyet собрал список лучших кафе Турции в домашнем стиле. Здесь вы сможете отдохнуть, почитать вашу любимую книгу или газету, встретиться с друзьями, или просто насладиться предлагаемыми вкусными блюдами и десертами. Здесь вас никто не потревожит, и ни один официант не будет сверлить Вас глазами, в ожидании оплаченного счета.
СПА процедуры в Турции всего за 6 турецких лир 21 Февраля 2008 Турция СПА процедуры в Турции всего за 6 турецких лир Пятизвездочные отели в популярном летнем курорте Измира Чешме, который работает с полной загрузкой мощностей всего два месяца в году, начали продвигать новые проекты по привлечению туристов в зимние месяцы.
В Турции и Италии наступила зима 19 Февраля 2008 Турция В Турции и Италии наступила зима Сильнейший снегопад, не прекращающийся уже сутки, парализовал большинство регионов Турции. На дорогах работает снегоуборочная техника, однако пока нормализовать ситуацию не удается. К примеру, в Стамбуле, где высота снежного покрова достигает 20 см, непростые погодные условия стали причиной многочисленных аварий и, как следствие, многокилометровых пробок. Несколько сотен деревень оказались отрезанными от внешнего мира. В аэропортах отменяют авиарейсы.
В Турции стало небезопасно носить миниюбки 18 Февраля 2008 Турция В Турции стало небезопасно носить миниюбки Вчера в области Мерсин группа неизвестных молодых людей совершила два нападения на девушек, одетых в миниюбки. Нападая сзади, молодые люди обливали ноги девушек кислотной жидкостью из газового баллончика.
Отдых в Турции: Мугла привлекает все больше туристов 08 Февраля 2008 Турция Отдых в Турции: Мугла привлекает все больше туристов Турецкий ил (провинция) Мугла в 2008 году намерен привлечь 3 млн туристов. В 2007 году рост турпотока в провинцию составил 9%. Сюда приезжают отдыхать в течение всего года, и только в январе здесь побывали 11 тыс. гостей. Для сравнения: в 2007 году за этот же период Муглу посетили 4 тыс. 792 человека, а в 2006 году – 6 тыс. 30 человек, пишет Turtsia.Ru.
Турция намерена привлечь больше российских туристов 06 Февраля 2008 Турция Турция намерена привлечь больше российских туристов Министерство культуры и туризма Турции в 2008 году выделит $10 млн на рекламу туристических возможностей страны в России. Проект кампании, которая пройдет в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных российских городах, будет заниматься американское агентство Iconisus L&Y. К этой акции будут привлечены все крупнейшие СМИ России, федеральные телеканалы, информация будет размещена на билбордах во всех городах-милионниках.
Храм Святой Софии - самая посещаемая достопримечательность Турции 04 Февраля 2008 Турция Храм Святой Софии - самая посещаемая достопримечательность Турции В 2007 году туристический поток в Турцию увеличился на 18% по сравнению с показателями 2006 года и составил 23 млн 341 тыс. человек. Наибольшей популярностью отдых в этой стране пользуется у путешественников из Германии, России и Великобритании. В Турции туристов привлекают не только море и пляжи, но также музеи и памятники истории и архитектуры. Как показывает статистика, за прошедший год в музеях страны побывали 19 млн. 87 тыс. 633 человека.
Обожаю Турцию и ее столицу … Будапешт 21 Января 2008 Турция Обожаю Турцию и ее столицу … Будапешт Шарлиз Терон позорно разрушила свою репутацию одной из самых умных актрис Голливуда, сообщает Daily Mail. В интервью, посвященном ее новому фильму под названием In The Valley Of Elah, в котором она играет детектива, разыскивающего солдата, который пропал после возвращения из Ирака, обладательница "Оскара" увлеченно рассказывала о том, как вместе со своим бойфрендом, актером Стюартом Таунсендом, она путешествовала по миру, в том числе и по Турции.
Русские туристы - самые частые гости на горнолыжных курортах Турции 19 Декабря 2007 Турция Русские туристы - самые частые гости на горнолыжных курортах Турции Согласно данным, опубликованным Федерацией отелей Турции, граждане РФ находятся на первом месте среди туристов, посещающих страну зимой. Около 5 тысяч любителей зимних видов спорта ждут на курорте Улудаг в этом сезоне, а Паландокен примет еще больше - 13 тысяч.
Турция по-прежнему привлекает туристов 31 Октября 2007 Турция Турция по-прежнему привлекает туристов По прогнозам Ассоциации инвесторов туристического сектора Турции (TYD), до конца этого года страну посетит 23 млн зарубежных туристов, а прибыль, полученная в этой сфере, превысит $20 млрд. К 2010 году, по расчетам специалистов, число гостей составит 30 млн, а сумма прибыли - $27 млрд, пишет Tur-Info.pl. Для достижения этой цели турецкий туристический сектор в 2007 году начал зарубежную рекламную кампанию, на реализацию которой выделено $75 млн. Самым популярным регионом среди иностранных туристов остается Анталья, которую посещают 6,25 млн человек, на втором месте - Стамбул, куда приезжают 4,9 млн туристов.
В Турции заканчивается питьевая вода 15 Октября 2007 Турция В Турции заканчивается питьевая вода В столице Турции Анкаре запасов пресной воды осталось не более чем на полтора месяца. В целях экономии жители запасаются впрок. Тем временем власти сократили подачу воды в жилые помещения и учреждения. Введены специальные программы для школьников, обучающие экономить воду.
В Турции охрана отеля сломала руку российской журналистке 04 Октября 2007 Турция В Турции охрана отеля сломала руку российской журналистке В Турции охрана отеля Sungate Port Royal сломала руку российской журналистке. В результате драки между постояльцами и охранниками пострадали и другие россияне. Пострадавшей от неуклюжих действий секьюрити оказалась ведущая с санкт-петербургского телеканала СТО Марьяна Анохина. Она просто оказалась рядом с дерущимися и охранники задели ее дубинкой.
Грязь снова в моде 01 Октября 2007 Турция Грязь снова в моде Когда дело касается самых «грязных» мировых туров, туристы выбирают турецкий городок Далян, чтобы побарахтаться в природных грязевых ваннах и посплетничать. Каждый год более 25000 туристов, в основном из Великобритании и Нидерландов, примыкают к турецкому паломничеству в курортный город Далян, чтоб окунуться в его чудесных грязевых ваннах. Они верят, что смогут вылечиться от ревматизма, улучшить кровообращение и победить стрессы.
ЕС стер Турцию с карты Европы 27 Сентября 2007 Турция ЕС стер Турцию с карты Европы Турция исчезла с карты Европы, изображенной на новых монетах евро, что вызвало протесты некоторых депутатов Европарламента. Еврокомиссия предложила изображать на новых сериях европейских монет не только членов союза, но и страны-соседи. Однако одобренный правительствами блока окончательный дизайн исключил из картинки Турцию, против присоединения которой к Евросоюзу выступает, например, Франция.
Студентки в Турции будут ходить в хиджабах 21 Сентября 2007 Турция Студентки в Турции будут ходить в хиджабах Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен добиваться отмены запрета на ношение хиджаба в общественных местах. Начал он с высших учебных заведений. Эрдоган заявил, что будет добиваться отмены соответствующего закона в отношении университетов. По его словам, женщины не должны лишаться права на получение высшего образования только из-за того, что они носят хиджаб.