Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На пикнике российских туристов в Абхазии прогремел мощный взрыв

На пикнике российских туристов в Абхазии прогремел мощный взрыв
В Абхазии в результате несчастного случая погибли две российские туристки, еще восемь человек пострадали. Инцидент произошел 8 августа на окраине г. Гагры. По словам главы администрации Гагрского района Астамура Кецбы, группа отдыхающих из России (всего их было десять человек - женщины и четверо детей) устроила пикник. В качестве мангала для шашлыков они использовали ржавую металлическую трубу цилиндрической формы, которую женщины выкопали из песка. Через некоторое время в результате нагрева трубы произошел мощный взрыв. На место происшествия после полученной информации выехали сотрудники милиции.

От полученных ранений на месте погибли две женщины - Светлана Мыльникова 1961 г.р. и Ольга Савинова 1978 года рождения. Восемь человек были доставлены в Гагрскую центральную больницу. Десятилетней Екатерине Кузнецовой пришлось ампутировать ногу. Остальные пострадавшие получили легкие осколочные ранения. Все десять пострадавших - туристы из города Набережные Челны, они отдыхали у своих знакомых. Как стало известно, во время войны в Абхазии в 1992-1993 гг. на месте, где туристы организовали пикник, располагался блиндаж береговой охраны. Взорвавшаяся труба разлетелась на мелкие кусочки и, по словам местных специалистов, установить, что это было, практически невозможно. Предположительно, это было самодельное взрывное устройство.
2007-08-10 09:32:04
Абхазия новости
Этим летом россияне поедут в Абхазию
Стали известны результаты раннего бронирования туристических путевок на предстоящий летний сезон. Абхазия в этом году увеличит поток туристов в пять раз, а в общем рейтинге популярности страна занимает седьмое место.
Россиян не пускают в Абхазию из Грузии
Контрольно-пропускной пункт «Ингури» перестал выдавать разрешение на въезд в Абхазию из Грузии. Теперь российским путешественникам стало гораздо труднее и с большими затратами посещать во время отпуска две страны.
Новый год можно встретить в Абхазии
В Абхазии надеются, что встречать Новый год приедут порядка тысяч желающих. Власти республики рассказали, как ведутся работы к наплыву туристов во время новогодних каникул.
Российские туристы любят ездить в Абхазию
В правительстве республики Абхазия поделились с информацией о туристическом потоке из России. Оказывается, с май по 12 августа в стране побывали около два миллиона российских путешественников.
Из Сочи в Гагру на катамаране
Скоростной катамаран «Нептун», который вмещает 70 человек, в следующем месяце будет совершать поездки из Сочи в Гагру и обратно. Время в пути полтора часа.