Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На российско-абхазской границе выстроились очереди туристов и экскурсий

На российско-абхазской границе выстроились очереди туристов и экскурсий
На российско-абхазской границе остается проблема очередей, несмотря на максимально упрощенный режим прохождения границы по реке Псоу, - сообщил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Саид Таркил. По его словам, такого наплыва отдыхающих не было за все послевоенные годы. "За сутки через пограничный пост проезжает более 600 автомобилей с туристами, до 70 экскурсионных автобусов, и это без учета пешеходов. Обслужить такое количество людей очень сложно, поэтому им приходится стоять в очередях", - сказал Таркил.

По его информации, число туристов, желающих отдохнуть в Абхазии, бьет все рекорды, и это сказывается на пропускной способности контрольно-пропускных пунктов на российско-абхазской границе.

Зампредседателя ГТК выход из ситуации видит в сооружении второго автомобильного моста через пограничную реку Псоу. "Проект уже есть, о нем говорил и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, но до реального воплощения дело еще, к сожалению, не дошло", - сказал Таркил. "Мы обязаны предусмотреть максимальные удобства для людей, пересекающих границу", - отметил он.

2007-08-02 11:28:21
Абхазия новости
Этим летом россияне поедут в Абхазию
Стали известны результаты раннего бронирования туристических путевок на предстоящий летний сезон. Абхазия в этом году увеличит поток туристов в пять раз, а в общем рейтинге популярности страна занимает седьмое место.
Россиян не пускают в Абхазию из Грузии
Контрольно-пропускной пункт «Ингури» перестал выдавать разрешение на въезд в Абхазию из Грузии. Теперь российским путешественникам стало гораздо труднее и с большими затратами посещать во время отпуска две страны.
Новый год можно встретить в Абхазии
В Абхазии надеются, что встречать Новый год приедут порядка тысяч желающих. Власти республики рассказали, как ведутся работы к наплыву туристов во время новогодних каникул.
Российские туристы любят ездить в Абхазию
В правительстве республики Абхазия поделились с информацией о туристическом потоке из России. Оказывается, с май по 12 августа в стране побывали около два миллиона российских путешественников.
Из Сочи в Гагру на катамаране
Скоростной катамаран «Нептун», который вмещает 70 человек, в следующем месяце будет совершать поездки из Сочи в Гагру и обратно. Время в пути полтора часа.