Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Более 15 000 туристов отдыхают на курорте Албена

Более 15 000 туристов отдыхают на курорте Албена

Около 15 680 туристов отдыхают на известном болгарском курорте Албена и большинство отелей полностью заселены, как сообщает Соня Стойчева, замдиректора по маркетингу и продажам. Последний пик отмечен 9 августа, когда в комплексе отдыхало свыше 16 000 туристов. Среди иностранных гостей около 4 000 туристов из Румынии, свыше 3 000 болгар также выбрали для отдыха этот курорт в августе.

Россиян на курорте насчитывается 2 800 человек, что показывает рост на 20% в сравнении с прошлым годом. В этом году курорт порадовал все своих гостей новым катком в центре Албены.

2008-08-19 01:40:23
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.