Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии

Визы в Болгарию станут дешевле 07 Февраля 2019 Болгария Визы в Болгарию станут дешевле Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена 15 Января 2019 Болгария Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм 23 Августа 2017 Болгария Болгария развивает гастрономический туризм Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм 02 Августа 2017 Болгария Болгария развивает сельский туризм Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха 19 Апреля 2017 Болгария Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.
Пампорово откроет сезон 10 декабря 30 Ноября 2016 Болгария Пампорово Пампорово откроет сезон 10 декабря Болгарский горнолыжный курорт Пампорово с 10 декабря начнёт новый сезон. Об этом заявил исполнительный директор «Пампорово» АД Мариян Беляков.
17 декабря в Банско и Боровце откроют зимний сезон 21 Ноября 2016 Болгария Банско 17 декабря в Банско и Боровце откроют зимний сезон Официальное открытие зимнего горнолыжного сезона состоится на болгарских курортах Банско и Боровец.
Болгария продлит пляжный сезон до октября 05 Сентября 2016 Болгария Болгария продлит пляжный сезон до октября Пляжный сезон в Болгарии был неплохим. Туристические компании сообщают про значительное увеличение количества отдыхающих. На такой отличной волне курорты решили продлить высокий сезон до октября.
В Болгарии не ожидают роста турпотока из России 19 Июля 2016 Болгария В Болгарии не ожидают роста турпотока из России Число российских туристов на курортах Болгарии увеличилось только на 6%. К сожалению, большой рост турпотока из России не ожидается.
Болгария сделает визу за два дня 20 Мая 2016 Болгария Болгария сделает визу за два дня Власти Болгарии решили еще больше упростить процесс получения визы. Теперь россияне смогут всего за два дня получить разрешение на въезд в страну. Для реализации этого проекта болгарские власти выделили 12,5 млн рублей.
Семейным туристам в Болгарии будет спокойно 06 Мая 2016 Болгария Золотые Пески Семейным туристам в Болгарии будет спокойно Власти Болгарии делают все возможное, чтобы привлечь больше туристов, после того, как Турция и Египет стали недоступны для спокойного отдыха. Теперь на приморских курортах будут следить за уровнем шума от ночных заведений.
Болгария и Румыния могут войти в Шенген 13 Апреля 2016 Болгария Болгария и Румыния могут войти в Шенген Мина Андреева, официальный представитель Еврокомиссии, в Брюсселе на пресс-конференции заявила, что Румыния и Болгария готовы присоединиться к Шенгенской зоне.
Болгария расчитывает на отличный сезон 23 Февраля 2016 Болгария Солнечный Берег Болгария расчитывает на отличный сезон Представитель Союза собственников на Солнечном берегу Веселин Налбантов рассказал о предстоящем высоком сезоне в Болгарии. В стране надеются, что летом будет достаточно туристов из России и Украины.
В Екатеринбурге визу в Болгарию можно оформить в Консульстве 19 Февраля 2016 Болгария В Екатеринбурге визу в Болгарию можно оформить в Консульстве Жители Свердловской области и Екатеринбурга могут получать визы в новом Консульстве Болгарии. Дипломатическое представительство открылось по адресу ул. Гоголя, 15.
В Болгарии уже можно кататься на лыжах 15 Декабря 2015 Болгария Банско В Болгарии уже можно кататься на лыжах 19 декабря открывает свои двери любителям зимнего отдыха болгарский горнолыжный курорт Пампорово. В день открытия будут бесплатными все подъемники. А вот в Пиринском крае курорт Банско уже начал новый горнолыжный сезон.
Болгария ускоряет выдачу виз 10 Декабря 2015 Болгария Болгария ускоряет выдачу виз От слов к делу. Только недавно власти Болгарии заявили, что готовы сделать все возможное, чтобы привлечь туристов из России. И вот стало известно, что болгарские визовые центры готовы ускорить выдачу виз. Об этом заявила Николина Ангелкова, министр туризма Республики Болгария, во время недавного визита в нашу страну.
В болгарской столице открыли детский музей 02 Октября 2015 Болгария София В болгарской столице открыли детский музей В болгарской столице начал работу первый в стране научно-популярный музей для детей, который получил название «Музейко». Учреждение полно различных интерактивных экспонатов, которые помогут юным исследователям постичь все тайны живой природы и познать про то или иное явление.
Болгарская виза стала дороже 07 Июля 2015 Болгария Болгарская виза стала дороже Через изменение курса евро, болгарское правительство решило увеличить стоимость сборов за визу в Болгарию. Теперь российские туристы будут платить 2135 рублей. Срочная виза обойдется 4270 рублей. Стоимость сервисного сбора увеличилась до 1159 рублей.
Россияне выбирают Болгарию 03 Июля 2015 Болгария Россияне выбирают Болгарию Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова рассказала о положении в туристической отрасли в стране. Также чиновник выразила свое мнение о российских туристах.
Болгария борется за российских туристов 17 Марта 2015 Болгария Болгария борется за российских туристов Болгарские власти серьезно включились в борьбу за российского туриста. Чтобы увеличить туристический поток Болгария собирается упростить получение визы, а также будет стараться не поднимать цены на свои туристические услуги для российских путешественников.

Новости туризма Болгарии. В базе 228 публикаций о Болгарии, последняя новость от 2019-02-07 15:08:23