Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристы выбирают отдых в Албене

Туристы выбирают отдых в Албене

Болгарский курорт Албена остается привлекательным для туристов. Согласно последним статистическим данным, на сегодняшний день там отдыхает порядка 16 тысяч туристов, и большинство отелей полностью заселено.

Среди иностранцев больше всего гостей прибыло из Румынии - 4 тысячи человек. Из России приехали 2800 человек, что на 20% превосходит показатели августа прошлого года, пишет "Балкан-Экспресс".

Власти Албены делают все возможное, чтобы привлечь в город туристов. В этом году в разгар летнего сезона курорт предложил горожанам и своим гостям настоящее зимнее развлечение: в нескольких метрах от морского побережья, неподалеку от гостиницы "Лагуна-Бич", был открыт ледовый каток.

В целом, Болгария отмечает динамичный рост турпотока из-за рубежа. Лидерами по количеству туристов, отдыхающих в этой стране, по данным за первые шесть месяцев 2008 года, стали Румыния, Греция, Германия и Великобритания. Россия занимает пятое место: в первом полугодии в Болгарии отдохнули 107 840 наших соотечественников.

2008-08-29 09:54:47
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.