Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Болгария приглашает российских туристов на spa-курорты

Болгария приглашает российских туристов на spa-курорты

По данным статистики, в 2008 году 650 тысяч иностранных граждан получили визы в Болгарию. В их числе - 280 тысяч россиян. Таким образом, турпоток в эту страну в течение прошлого года вырос на 18%. Однако за зимний период отмечено снижение числа туристов на 10%. Об этом сообщает Государственное агентство по туризму Болгарии.

Для россиян Болгария - это прежде всего пляжный отдых летом и горнолыжный - зимой. Но страна располагает также широкими возможностями spa-туризма, и представители туристического бизнеса намерены заинтересовать россиян именно этим направлением. Три года назад в Болгарии был создан Союз бальнеологии и spa-туризма. Он объединяет 21 отель уровня 4 и 5 звезд в различных городах.

Всего в Болгарии насчитывается более 600 минеральных источников, на базе которых работают современные бальнео-, spa- и велнесс центры в Албене, Варшеце, Велинграде, Девине, Катарино, Сандански, Хисаре и Шипкове. По своей популярности spa-туризм занимает в стране второе место после пляжного отдыха. Государственное агентство по туризму Болгарии рассчитывает, что и россияне по достоинству оценят широкие возможности и качество услуг болгарских курортов, пишет RATA-News.

2009-02-09 03:31:45
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.