Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Иордания привлекает туристов, снижая налоги на отели

Иордания привлекает туристов, снижая налоги на отели

Впрочем, игроки рынка считают, что снижение налоговой ставки не скажется на увеличении турпотока в эту арабскую страну... По решению иорданских властей налог на местные отели составляет теперь 8 % - против прежних 14 %. Российские туроператоры к подобной мере отнеслись со скептицизмом, уточняет turmir.com.

По мнению некоторых экспертов, снижение налоговой ставки на шесть пунктов вряд ли серьезно простимулирует спрос на туры в Иорданию, однако отмечают, что действия иорданских властей вполне адекватны современной экономической ситуации. Другие специалисты считают, что проблему иорданского туристического рынка возможно решить только комплексом мер – изменением туристической политики в целом.

Так, Анхар Кочнева, руководитель «Иорданского клуба», уверена, что снижение налога никак не отразится на числе российских туристов, которых, по ее словам, в Иордании становится все меньше. По данным Анхар Кочневой, за последние несколько лет местные отели и без того повысили  ценовую планку на проживание – практически на 300 %. При этом качество кухни и сервиса заметно ухудшилось. Руководитель «Иорданского клуба» считает, что туристический рынок Иордании, исключительно экскурсионной страны, должен основываться на запросах туристов. А монополизация перевозок, высокие цены и неправильное позиционирование местного туристического рынка не исправят ситуацию с пустыми самолетами, вылетающими в иорданию.

2009-02-14 10:02:08
Иордания новости
Иордания хочет увеличить туристический поток из России
Российские туроператоры все чаще стали предлагать туры в Иорданию. Страна может принимать туристов круглый год. Путешественники смогут оценить как местные достопримечательности, так и пляжный отдых.
Google создал панорамы Петры
Командой Google Street View создано немало панорамных видов известных достопримечательностей. Теперь туристы всего мира будут любоваться историческими местами Петры в Иордании.
Иордания завлекает туристов через соцмедиа
Иордания начинает завлекать путешественников в социальных сетях. Власть страны подготавливается к старту программы, которая завлечет много посетителей в страну, где главной достопримечательностью выступает древний город Петра.
Стоимость визы в Иорданию увеличили в два раза
На этой неделе неожиданно для всех выросла цена туристической визы в Иорданию. Теперь налог в размере 20 иорданских динаров, стал уже 40 динаров.
Вышел русскоязычный путеводитель Lonely Planet по Иордании
Издательство Lonely Planet выпустило путеводитель по Иордании на русском языке. Из всех стран Ближнего Востока это первое русскоязычное издание знаменитой серии.