Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Заповедник в иорданской пустыне

Заповедник в иорданской пустыне

Такое пустынное государство, как Иордания, редко ассоциируется с природными достопримечательностями и национальными парками. Однако на северо-востоке страны есть крошечный лесной заповедник Аджлюн, где недавно открылся Ajloun Forest Lodge.

Территория Аджлюна покрыта густым средиземноморским лесом — вечнозелеными дубами, сосновыми борами, фисташковыми и рожковыми деревьями. Этот заповедник расположен на высоте от 600 до 1100 метров над уровнем моря, и когда расстилающиеся у подножия холмов долины раскаляются от щедрых лучей летнего солнца, здесь ощутимо прохладнее, а воздух чист и свеж. Это лучшее место вблизи столицы Иордании, Аммана, для пикников на цветущих лужайках и неспешных прогулок по специально проложенным тропинкам через грушевые сады и руины древнеримских сторожевых башен.

Ajloun Forest Lodge состоит всего из пяти деревянных бунгало , построенных иорданским Королевским обществом охраны природы.

Уютно расположившись в шезлонге на небольшой террасе, приятно полюбоваться панорамой окрестностей и заснеженной вершиной горы Джебель аш-Шейх на горизонте.

2009-09-30 00:44:41
Иордания новости
Иордания хочет увеличить туристический поток из России
Российские туроператоры все чаще стали предлагать туры в Иорданию. Страна может принимать туристов круглый год. Путешественники смогут оценить как местные достопримечательности, так и пляжный отдых.
Google создал панорамы Петры
Командой Google Street View создано немало панорамных видов известных достопримечательностей. Теперь туристы всего мира будут любоваться историческими местами Петры в Иордании.
Иордания завлекает туристов через соцмедиа
Иордания начинает завлекать путешественников в социальных сетях. Власть страны подготавливается к старту программы, которая завлечет много посетителей в страну, где главной достопримечательностью выступает древний город Петра.
Стоимость визы в Иорданию увеличили в два раза
На этой неделе неожиданно для всех выросла цена туристической визы в Иорданию. Теперь налог в размере 20 иорданских динаров, стал уже 40 динаров.
Вышел русскоязычный путеводитель Lonely Planet по Иордании
Издательство Lonely Planet выпустило путеводитель по Иордании на русском языке. Из всех стран Ближнего Востока это первое русскоязычное издание знаменитой серии.