Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 11

Греческие визовые центры откроют в Новосибирске и Екатеринбурге 18 Марта 2009 Греция Греческие визовые центры откроют в Новосибирске и Екатеринбурге В Екатеринбурге и Новосибирске еще до начала летнего сезона откроются греческие визовые центры , сообщил журналистам в Москве замминистра иностранных дел Греции Яннис Валинакис. "Мы делаем это для того, чтобы граждане РФ, которые живут вдалеке от Москвы, были обслужены и не теряли времени при получении виз для посещения Греции", - сказал он.
Греция: закон о туризме угрожает подводным сокровищам Эгейского моря 13 Марта 2009 Греция Греция: закон о туризме угрожает подводным сокровищам Эгейского моря Древности на дне Эгейского моря могут быть навсегда потеряны и для Греции, и для мировой науки, считают греческие археологи. Всему виной - закон о туризме, принятый в 2007 году. С целью привлечения туристов греческие власти открыли для подводных погружений большую часть греческого побережья - полосу длиной в 15 000 км, запретив ныряние с аквалангом лишь в 100 археологически ценных местах.
Греция: 2009 год станет критическим для туризма 03 Марта 2009 Греция Греция: 2009 год станет критическим для туризма Специалисты считают, что наступивший год является критическим для греческого туризма. В соответствии с первыми оценками рынка, этот «базовый элемент» греческой экономики, который приносит ей 18,5% ВВП и в котором занято 20% населения, в 2009 году ожидает значительный спад. Уже сейчас регистрируется снижение на 30% предварительных броней из стран, традиционно являющихся основными рынками для греческой туриндустрии. Хотя некоторые факторы и позволяют надеяться, что это падение спроса через какое-то время остановится, специалисты далеки от оптимистичных прогнозов.
Чартеров в Грецию станет больше 26 Февраля 2009 Греция Салоники Чартеров в Грецию станет больше С апреля вдвое увеличится количество чартерных рейсов Москва - Салоники. Их выполняет авиакомпания Aegean Airlines на Boeing-737-400 по заказу туроператора "Музенидис Тревел". В апреле еженедельно будет осуществляться шесть рейсов, а в пик сезона – до 17 рейсов.
В Афинах начался карнавальный сезон 17 Февраля 2009 Греция Афины В Афинах начался карнавальный сезон В субботу, 14 февраля, начались карнавальные мероприятия в муниципалитете Афин. В центре внимания, конечно, дети, но главной целью является распространение карнавального настроения в столице.
Греция: Афинский Акрополь откроется для посетителей в июне 16 Февраля 2009 Греция Афины Греция: Афинский Акрополь откроется для посетителей в июне В Афинах 20 июня 2009 года откроется музей Афинского Акрополя, сообщил министр культуры Греции Антонис Самарас. Первоначально здание музея планировалось построить к Олимпийским играм 2004 года, но открытие многократно откладывалось. Строительство обошлось государству почти в 130 миллионов евро.
Межконтинентальные круизы на "семейных" яхтах 09 Февраля 2009 Греция Межконтинентальные круизы на "семейных" яхтах Путешествие на небольшой яхте имеет свои особенности и преимущества. Интимная атмосфера для пассажиров, более гибкие технические возможности для команды. А еще яхты маленького водоизмещения отличает большая маневренность, чем и воспользовалась греческая компания "Variety Cruises". До недавнего времени она специализировалась на коротких круизах в бассейне теплых европейских морей – только для VIP-пассажиров. У компании всего дюжина яхт малой величины (от 17 до 36 кают), которые курсируют по Средиземному (Mediterranean), Эгейскому (Aegean) и Ионическому (Ionian) морям, уточняет news.turmir.com.
Греческие памятники окружат защитным лесом 03 Февраля 2009 Греция Греческие памятники окружат защитным лесом Власти Греции планируют защитить от лесных пожаров знаменитые памятники античности. В Дельфах на территории знаменитого святилища срубят все сосны и высадят более огнестойкие кустарники и деревья, такие, как лавр и олива, сообщает AFP.
Греция: Aegean Airlines лучшая авиакомпания среди региональных европейских перевозчиков 29 Декабря 2008 Греция Греция: Aegean Airlines лучшая авиакомпания среди региональных европейских перевозчиков Авиакомпания Aegean Airlines (Греция) получила второе в своей истории «золото» от Ассоциации региональных европейских перевозчиков (European Regions Airline Association - ERA). Как сообщил директор туристической компании «Музенидис Тревел» Александр Цандекиди, в 2004 году Aegean Airlines была также признана лучшей авиакомпанией европейского континента.
Беспорядки в Греции прекратятся к Рождеству 23 Декабря 2008 Греция Беспорядки в Греции прекратятся к Рождеству Беспорядки, охватившие Грецию всю последнюю неделю, скорее всего закончатся к 24 декабря, когда будет отмечаться католическое Рождество, сообщил генеральный директор туркомпании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.
Акрополь снова открыт для туристов 17 Декабря 2008 Греция Афины Акрополь снова открыт для туристов Афинский Акрополь, закрывшийся десять дней назад из-за забастовки работников министерства культуры Греции, с сегодняшнего дня вновь принимает посетителей. Правительство согласилось удовлетворить главное требование бастующих - выплачивать ежемесячную надбавку к зарплате в размере 150 евро.
В Греции испекли самый большой слоеный пирог в мире 05 Декабря 2008 Греция В Греции испекли самый большой слоеный пирог в мире В Греции испекли самый большой в мире слоеный пирог и зафиксировали этот рекорд в Книге рекордов Гиннеса. Длина кондитерского изделия, которое сотворили греческие пекари, составила 20 метров, а ширина слоеного пирога достигала 60 сантиметров. Гигантское лакомство пропитали сметаной и сыром, а потом пригласили многочисленных гостей, которые стали свидетелями установленного рекорда, зарегистрированного представителем Книги рекордов Гиннесса.
Греция: увеличивается налогонеоблагаемый порог для въезжающих 03 Декабря 2008 Греция Греция: увеличивается налогонеоблагаемый порог для въезжающих С 1 декабря 2008 года увеличивается налогонеоблагаемый порог для въезжающих в Грецию с территории третьих стран, не членов ЕС. Об этом сообщил замминистра экономики и финансов Греции Антонис Безас.
Маэстро световых инсталляций Герт Хоф начал работу над световой статуей Колосса Родосского 18 Ноября 2008 Греция Родос Маэстро световых инсталляций Герт Хоф начал работу над световой статуей Колосса Родосского Легендарная статуя Колосса Родосского, некогда стоявшая на греческом острове Родос и признанная одним из семи чудес древнего мира, будет воссоздана Гертом Хофом - выдающимся художником, чью масштабные световые шоу и инсталляции снискали ему славу во всей Европе. Стоимость нового проекта, по предварительным оценкам, составит около 200 миллионов евро. По словам Герта Хофа, он не планирует создавать точную копию знаменитой статуи, которая была разрушена землетрясением в 226 году до нашей эры. Впрочем, как и его прославленный древними историками предшественник, новый Колосс будет стоять у входа в гавань Родоса, встречая все корабли, сообщает Tourgenius.ru.
Парнас – лучший горнолыжный курорт Греции 17 Ноября 2008 Греция Парнас – лучший горнолыжный курорт Греции В рамках международной туристической выставки «Филоксения-2008» горнолыжный центр Парнас признан лучшим горнолыжным курортом Греции. Управляющая «Компания туристического развития» (ЕТА) одержала заслуженную победу, вложив значительные инвестиции в развитие этого горного курорта, в модернизацию его оборудования, в расширение и улучшение спектра предоставляемых услуг.
Греция: за Акрополем будут наблюдать сейсмологи 11 Ноября 2008 Греция Греция: за Акрополем будут наблюдать сейсмологи Греческие ученые намерены установить на Акрополе новейшую систему наблюдения за тем, как сейсмическая активность и климатические изменения влияют на храмовый комплекс возрастом 2,5 тысячи лет. Планируется разместить два типа устройств: акселерографы, регистрирующие малейшие подземные толчки, и оптоволоконные датчики, отмечающие расширение и сжатие мрамора в жаркий и холодный сезон.
Метеоры, Афины и гора Олимп – самые популярные у русских туристов памятники Греции 09 Ноября 2008 Греция Афины Метеоры, Афины и гора Олимп – самые популярные у русских туристов памятники Греции Три четверти российских туристов, отдыхающих на севере Греции - на полуострове Халкидики и Олимпийском взморье, заказывают экскурсию в Метеоры, уникальный природный памятник и один из главных центров православной духовности.
Греции на год одолжили фрагмент фриза Парфенона 07 Ноября 2008 Греция Греции на год одолжили фрагмент фриза Парфенона Музеи Ватикана одолжили Греции на год фрагмент фриза Парфенона, сообщил министр культуры Греции Михалис Лиапис. «Этот жест дает пример для подражания, чтобы было окончательно восстановлено единство мраморов Парфенона. Таково требование Греции и мирового сообщества», - сказал министр на презентации экспоната в новом Музее афинского Акрополя.
Греция: монастырь Дафни вновь открыт для посетителей 05 Ноября 2008 Греция Греция: монастырь Дафни вновь открыт для посетителей Один из наиболее значимых памятников Византийской эпохи на территории Греции, монастырь Дафни (Μονή Δαφνίου) открылся для посетителей. Построенный в XI веке, на руинах античного храма Аполлона, в 1990 году монастырь был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Отдых в Греции может быть уединенным 03 Ноября 2008 Греция Отдых в Греции может быть уединенным Греция, с ее вулканическими островками и роскошными отелями, уже много лет является популярным туристическим направлением. Однако в этой стране есть еще места, где знаменитое греческое гостеприимство никак не связано с роскошными гостиницами и культовыми достопримечательностями. Таким местом, безусловно, можно считать Карпатос (Karpathos).