Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Греции / страница 14

Погода в Греции продолжает удивлять 23 Октября 2007 Греция Погода в Греции продолжает удивлять Метеорологи предупреждают: грекам надо учиться жить в новых климатических условиях в ближайшие годы. Как следует из 23 программ слежения за изменением климата в Восточной Аттике, страну ожидает повышение средней температуры, усиление засухи и уменьшение дождей.
Отель-бутик в центре Афин Ochre & Brown 17 Сентября 2007 Греция Отель-бутик в центре Афин Ochre & Brown Афины. Акрополь. Плака. Монастыраки. Так начинается знакомство с греческой столицей у многих туристов. И сколько раз потом не приезжаешь в Афины, хочется вновь и вновь побродить по историческому центру города под сенью Акрополя, по узким романтическим улочкам Плаки, потолкаться на блошиных базарах Монастыраки.
Элегантная роскошь и высококласный сервис 11 Сентября 2007 Греция Элегантная роскошь и высококласный сервис Гостиничный комплекс Creta Palace группы Grecotel признан одним из десяти лучших курортных отелей Европы. И гости, и международные организации отмечают этот отель за его высококлассный сервис, отличную кухню и активную деятельность в области охраны окружающей среды.
Министерство туризма Греции успокоило российских туристов 29 Августа 2007 Греция Министерство туризма Греции успокоило российских туристов Представительство Министерства туризма Греции в Москве выпустило официальный пресс-релиз, посвященный ситуации с пожарами в стране. Как говорится в документе, август оказался очень жарким для всей Юго-Восточной Европы, что привело к многочисленным пожарам в разных государствах региона. В Греции же пожары возникли в основном в горных районах, далеко от курортов и туристических объектов.
В Греции объявлено чрезвычайное положение 27 Августа 2007 Греция В Греции объявлено чрезвычайное положение Премьер-министр Греции, Костас Караманлис 25 августа в связи с многочисленными пожарами объявил на всей территории страны чрезвычайное положение. "Во всех регионах Греции объявляется чрезвычайное положение", - сообщил он в обращении к нации. Он также отметил, что множество пожаров "не может быть совпадением", и пообещал, что виновные будут наказаны.
На юге Греции объявлено чрезвычайное положение 25 Августа 2007 Греция На юге Греции объявлено чрезвычайное положение В результате крупных пожаров на полуострове Пелопоннес в южной Греции погибли двое человек. Кроме того, местные власти вынуждены были эвакуировать часть населения города Ареополиса, в котором проживают около тысячи человек, и жителей нескольких деревень. В двух зонах на юге Греции объявлено чрезвычайное положение в связи с тем, что из-за сильных ветров массивный лесной пожар на склонах горной цепи Тайгет вышел из-под контроля пожарных служб, передает Associated Press.
Крупный лесной пожар подобрался к Афинам 17 Августа 2007 Греция Крупный лесной пожар подобрался к Афинам Крупный лесной пожар возник днем, в четверг 16 августа, на горе Пентели к северу от Афин. Северные предместья города затянуты дымом, из города виден огонь на склонах горы. Сгорели 4 пожарные машины, которые оказались на пути огня.
За осквернение флага Греции осуждены туристы из Австрии 08 Августа 2007 Греция За осквернение флага Греции осуждены туристы из Австрии Суд греческого острова Родос вынес двум австрийским туристам обвинительный приговор за осквернение греческого флага. Как передает Афинское агентство новостей, туристы из Австрии - молодые люди 18 и 20 лет - были приговорены к 12 месяцам тюрьмы каждый с отсрочкой исполнения наказания на три года.
В Афинах появится крупнейший парк 07 Августа 2007 Греция В Афинах появится крупнейший парк В ближайшие годы в столице Греции будет разбит крупнейший в мире городской парк. Такие планы вынашивает министерство окружающей среды, землеустройства и общественных работ Греции. По словам министра Йоргоса Суфлиаса, общая площадь парка составит 590 гектаров, или почти шесть квадратных километров (для сравнения, Центральный парк Нью-Йорка занимает чуть менее 350 гектаров, а знаменитый лондонский Гайд-парк по площади вдвое меньше греческого проекта).
Британский турист покусал греческого полицейского 03 Августа 2007 Греция Британский турист покусал греческого полицейского Греческий суд вынес в среду вечером, 1 августа, обвинительный приговор британскому туристу, который покусал полицейского, назначив ему наказание в 14 месяцев тюрьмы. В минувший понедельник 21-летний Уоррен Кристофер Маннерс развлекался до утра в баре курорта Фалираки, на греческом острове Родос. Выйдя на улицу в подпитии, он стал приставать к прохожим. Полицейский патруль пытался утихомирить Маннерса, но тот обругал стражей порядка неприличными словами, после чего напал на них с кулаками. Разбушевавшийся турист разорвал на одном их них униформу, а пока его арестовывали, сумел прокусить полицейскому бедро.
Отели Греции получат звезды 03 Августа 2007 Греция Отели Греции получат звезды 31 июля министр туристического развития Греции Фани Палли-Петралья подписала постановление о вхождении греческих отелей в систему "звездной" классификации. Данный документ направлен на реализацию соответствующего указа президента Греции от 2002 года и повторно определяет критерии и механизмы оценки греческих отелей.
Сообщения о пожарах в Греции и Италии не испугали российских туристов 27 Июля 2007 Греция Сообщения о пожарах в Греции и Италии не испугали российских туристов Несмотря на пожары, бушующие в курортных регионах Италии и Греции, российские туристы по-прежнему выбирают отдых в этих странах, и в пик сезона турагентства отмечают обычный рост спроса на путевки. И только небольшое число туристов уточняет, нет ли пожаров в тех регионах, куда они хотят поехать.
Афины: Необычный отель 25 Июля 2007 Греция Афины: Необычный отель Baby Grand Hotel, который находится в Афинах, является членом цепочки Grecotel. В нем объединилось все то, что делает Афины уникальными – история, культура, инновационность и разнообразие. 10 дизайнеров со всего мира работали над созданием имиджа отеля. Благодаря тонкому переплетению урбанистического стиля, граффити и всевозможных картин, отель стал одним из самых модных и роскошных отелей Европы.
Греция ждет гостей на Праздник персиков 06 Июля 2007 Греция Греция ждет гостей на Праздник персиков С 6 по 8 июля в местечке Вельведо в Западной Македонии (Греция) состоится Праздник персиков. Вот уже четверть века в Вельведо культивируется одноименный сорт персиков, который отличается вкусовыми качествами от других сортов и является экологически чистым продуктом, что подтверждено сертификатом соответствия AGROCERT.
Отдых на курортах Греции из Петербурга – за 200 евро 02 Июля 2007 Греция Отдых на курортах Греции из Петербурга – за 200 евро В то время как московские туристические компании ищут возможности отправить своих клиентов на курорты, в Петербурге ситуация - диаметрально противоположная. Местные туроператоры буквально изнывают от количества заявленных в Грецию рейсов. Так, из Северной столицы на курорты Греции еженедельно отправляется до 20 рейсов, и это на 50% превышает показатели прошлого года.
Билборды с изображением девушек больше не отвлекут водителей в Греции 20 Июня 2007 Греция Билборды с изображением девушек больше не отвлекут водителей в Греции Щиты придорожной рекламы с изображением полуобнаженных девушек исчезнут с греческих автотрасс. Подобная реклама отвлекает водителей, что приводит к росту числа аварий в стране, считают инициаторы этого запрета. Кроме того, такие щиты не только "закрывают от водителей светофоры и дорожные знаки, но и многие из них установлены незаконно".
Греция победила в рейтинге курортных государств ЕС 18 Июня 2007 Греция Греция победила в рейтинге курортных государств ЕС Результаты исследования, проведенного Институтом экологии туризма в Страссбурге в этом году оказались, пишет ИА "Росбалт", довольно неожиданными. Ежегодно это учреждение проводит замеры во всех странах Евросоюза, после чего составляет своеобразный «рейтинг чистоты» и публикует его в начале лета.
Наскальные отели на Санторини 04 Июня 2007 Греция Наскальные отели на Санторини Детям до 13 лет запрещено проживать в некоторых отелях Санторини, уникального греческого острова, сообщает ТурИнфо. Необычная гостиничная архитектура, тесно связанная с природными особенностями острова, является причиной данного ограничения. "До 60х годов в этой части острова жили преимущественно местные жители, они вырубали себе дома в разноцветных скалах. Окна домов выходили на кальдеры. С развитием туризма на острове дома превратились в элитные отели. Причем вид на кальдеры существенно увеличивает стоимость номера, – рассказали в компании "Ист Лайн". – Балконы в номерах категории de luxe – это целые веранды, нередко и с бассейнами, висящие над обрывом. Если в обычных гостиницах "релакс" – это лежаки, море, пляж, то в западной части Санторини – это огромная терраса, бассейн и великолепный вид на кальдеры".
Греция лидирует по числу качественных пляжей 01 Июня 2007 Греция Греция лидирует по числу качественных пляжей Рекордное количество пляжей Греции получили в 2007 году так называемые "голубые флаги" качества. Эти флаги вручаются наиболее чистым и хорошо оборудованным пляжам и причалам для яхт. В общей сложности, по сообщению греческой Компании по охране природы, 428 греческих пляжей получили "голубые флаги", в связи с чем Греция заняла второе место среди 49 стран, участвующих в программе. По всему миру в этом году были награждены 2579 пляжей и 629 пристаней для яхт.
Погода в Греции: в стране установилась рекордная жара 15 Мая 2007 Греция Погода в Греции: в стране установилась рекордная жара Еще в конце апреля в Греции лили дожди, а температура варьировалась между +15°C и +20°C. Но наступивший май признан синоптиками самым жарким за последние сорок лет. В частности, в понедельник в Афинах столбик термометра поднимался до +32°C, а в некоторых центральных районах - даже до +34°C. Ожидается, что жаркая погода продлится до конца недели. Ситуация усугубляется тем, что со среды в Греции должен подуть горячий южный ветер, приносящий с собой пыль с африканского континента.