Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 189

В России умных не любят 03 Октября 2007 Россия В России умных не любят Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как россияне представляют себе уважаемого и достойного человека. Самое важное, по результатам опроса, это жить по совести, быть верным семьянином, уметь считаться с чужой точкой зрения и быть мастером в своем деле. А вот душевность, скромность и одаренность с талантом стали вызывать в россиянах куда меньше уважения.
Хит-парад мест отдыха российских богачей 02 Октября 2007 Россия Хит-парад мест отдыха российских богачей Не секрет, что российский бомонд в качестве традиционного места отдыха облюбовал средиземноморское побережье Европы. Однако если до сих пор наибольшей популярностью среди отечественных VIP-персон и их родственников пользовался Лазурный берег Франции, то в этом году многие из них стали с интересом смотреть на восток - в сторону Балкан и Апеннинского полуострова. В нынешнем сезоне в Каннах и в Ницце светская активность заметно спала. Вместо этого там процветал семейный отдых. Русские бизнесмены приезжали целыми кланами - с детьми, мамами и нянями, - селились на виллах и жили по месяцу. При этом завсегдатаи отмечали, что на улицах популярных французских курортов стало больше отдыхающих из российской провинции. Две традиционные русские вечеринки на Лазурном побережье "Бал цветов" и "Ольмека пати" прошли без особого ажиотажа.
Экспресс в Шереметьево будет отправляться с Белорусского вокзала 01 Октября 2007 Россия Экспресс в Шереметьево будет отправляться с Белорусского вокзала Прямой экспресс в аэропорт будет отправляться с Белорусского вокзала, а не с Савеловского, как предполагалось ранее. С Савеловского вокзала можно будет добраться в аэропорт прежним путем: экспрессом до станции Лобня и затем на спецавтобусе. "С Белорусского вокзала ежедневно будет уходить 28 пар поездов, а с Савеловского - 8-10 пар", - сообщил гендиректор "Аэроэкспресса" Владимир Петров. Терминал на Белорусском вокзале площадью 600 кв. м планируется ввести в строй в декабре. На линии будут задействованы новые электропоезда "ЭД4МКМ-Аэро". Перенос терминала на Белорусский вокзал не скажется на проекте строительства самой железнодорожной ветки, которая, как и планировалось прежде, пройдет по Савеловскому ходу. От станции Шереметьевская уже строится эстакада, которая по кратчайшему расстоянию придет в аэропорт через Лобненский лесопарк.
В сердце Санкт-Петербурга вместо дворца откроют каток 30 Сентября 2007 Россия В сердце Санкт-Петербурга вместо дворца откроют каток На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге зимой будет работать каток. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский выступает резко против этой идеи, однако чиновники Смольного уверены, что никакого вреда ледовая площадка не причинит ни туристам, ни окружающим постройкам, сообщает annews.ru. Михаил Пиотровский убежден, что на состоянии брусчатки площади плохо скажутся химические хладореагенты. Напомним, что на Дворцовой несколько лет подряд строили Ледяной дворец, который пользовался большой популярностью у горожан и туристов: многие согласны были простоять час в очереди на морозе, чтобы попасть в него.
РЖД снижает цены на время осеннего спада перевозок 28 Сентября 2007 Россия РЖД снижает цены на время осеннего спада перевозок Российские железные дороги с 1 октября снижают стоимость проезда во всех типах вагонов на 17%. Это происходит в рамках годовой программы гибкого регулирования тарифов после окончания пикового летнего сезона. На поезда, отправляющиеся с этой даты, плацкартный билет из Москвы в Петербург будет без учета сборов стоить от 355 до 532 рублей – впрочем, найти плацкартные билеты нелегко.
РСТ озвучил проблемы в российской туристической сфере 28 Сентября 2007 Россия РСТ озвучил проблемы в российской туристической сфере 24 сентября состоялся XI съезд РСТ, по итогам которого опубликован отчетный доклад. В частности, отмечены проблемы, сложившиеся в сфере авиаперевозок. Для того чтобы авиакомпании могли обновить авиапарк, нужно снизить таможенные пошлины на ввоз иностранных судов. Кроме того, рынку необходимо, чтобы произошло обнуление таможенных пошлин на туристические автобусы класса Евро3 и Евро4. Также следует открыть внутренние воды для международных круизов, говорится в документе.
Краснодарский край остается популярным местом отдыха 27 Сентября 2007 Россия Краснодарский край остается популярным местом отдыха Рынок внутреннего туризма в России составляет 25 миллионов человек. Из них 14 млн – отдыхающие в Южном федеральном округе. Наибольший (10-12%) рост внутреннего туризма приходится на популярные курорты Краснодарского края - Анапу, Геленджик, Туапсе, Сочи. Такие данные привел руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев в ходе проводящейся в эти дни в Москве туристической выставки.
У 40% россиян не хватило денег на отдых 25 Сентября 2007 Россия У 40% россиян не хватило денег на отдых Две трети россиян (65%) этим летом никуда не ездили отдыхать. И если 25% объяснили это необходимостью заниматься своими делами, то 40% остались дома из-за отсутствия денег. Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Таким образом, получается, что с каждым годом число людей, у которых не хватает денег на поездку на отдых, лишь увеличивается. Напомним, что в 2004-2005гг. на нехватку средств ссылались 21-24% опрошенных, в 2006г. их доля возросла до 33%, в 2007г. - до 40%.
Рига подарила Петербургу скамейку-спичку 25 Сентября 2007 Россия Рига подарила Петербургу скамейку-спичку В рамках Дней Риги в Петербурге латвийская сторона преподнесла Северной столице в подарок скамейку- спичку. Как рассказал в пятницу, 21 сентября, архитектор этой скульптуры Арманд Вецванагс, изначально проект не задумывался как подарок. Мастер решил осуществить концептуальный проект – «люди спички», то есть воплотить в металл ассоциации, связанные со спичками. Это могут быть и люди, жизнь которых ярко воспламеняется и быстро гаснет. А может быть теплые воспоминания, так именно спички спасают от холода. Первая скульптура из этого проекта стала подарком Петербургу.
В России научились доить лосей 25 Сентября 2007 Россия В России научились доить лосей Российским фермерам удалось наконец то, что они безуспешно пытались сделать на протяжении нескольких веков. Дойка лосей, хотя это и звучит несколько странно, превратилась в одном из районов России в небольшой бизнес. Полезное для здоровья лосиное молоко поставляют в санатории.
Первый телеканал для российских туристов 24 Сентября 2007 Россия Первый телеканал для российских туристов В октябре начнет вещание первый познавательно-развлекательный спутниковый телеканал для российских туристов "Сарафан". Основу трансляции составят развлекательные и познавательные программы, фильмы, мультфильмы, информационные и спортивные передачи. На канале будут отсутствовать деловые и политические новости. Туристы смогут смотреть передачи нового канала на территории Турции, Марокко, Египта, Болгарии, Хорватии и других популярных курортных стран.
В Москве построят самый высокий в Европе небоскреб 21 Сентября 2007 Россия В Москве построят самый высокий в Европе небоскреб 18 сентября в Москве ММДЦ "Москва-Сити" был заложен первый камень в основание башни «Россия», которая будет самым высоким сооружением в Европе. Она поднимется на высоту 612 м и станет офисной Меккой для Москвы. Правда, под бизнес отдадут не все его пространство в 470 тысяч квадратных метров, а лишь четверть. Офисные помещения разместятся в нижней части высотки.
"Аэрофлот" оштрафует за возврат или обмен новогодних билетов 21 Сентября 2007 Россия "Аэрофлот" оштрафует за возврат или обмен новогодних билетов Авиакомпания "Аэрофлот" ввела солидные штрафы за возврат и обмен авиабилетов, купленных на рейсы в новогодние даты на популярные зарубежные направления. Штраф за любое изменение или сдачу билета составляет 300 евро в экономическом классе и 500 евро в первом или бизнес-классе. Дополнительно к этой сумме взимается обычный штраф, предусмотренный правилами конкретного тарифа. Подобным образом авиакомпания стремится уменьшить число пустых мест на дорогих новогодних рейсах либо, по крайней мере, получить за них существенные деньги, даже если они останутся пустыми.
Украшать Москву решено 24 дня в году 21 Сентября 2007 Россия Украшать Москву решено 24 дня в году Власти Москвы утвердили перечень праздников, во время которых российская столица будет по-особому украшаться. В списке указаны 24 таких дня, в их числе - новогодние праздники, День защитника Отечества, Масленица, Международный женский день, День космонавтики, Пасха, Праздник весны и труда (1 мая), День Победы, День России (12 июня).
Долина Гейзеров восстанавливается 20 Сентября 2007 Россия Долина Гейзеров восстанавливается В пострадавшей от схода селя Долине гейзеров на Камчатке возобновил работу один из самых красивых и популярных у туристов гейзоров - Большой, сообщил представитель Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Около трех месяцов находился он под водой, скопившейся в результате схода мощной лавины, но теперь снова действует. По предварительным данным, сегодняшний режим работы гейзера Большой после спада воды в озере похож на тот, который был до происшествия.
Российское правительство определит цены в сочинских гостиницах 20 Сентября 2007 Россия Российское правительство определит цены в сочинских гостиницах Правительство России будет устанавливать цены на номера в гостиницах Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом сообщил и.о. вице-премьера РФ Александр Жуков на совещании Общественного комитета содействия подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи партии «Единая Россия».
Выдача биометрических загранпаспортов начнется по всей России 20 Сентября 2007 Россия Выдача биометрических загранпаспортов начнется по всей России 17 сентября директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский пообещал на пресс-конференции, что до конца года биометрические паспорта начнут выдавать по всей стране. Как сообщает rb.ru, по словам чиновника, в дополнение к уже существующим пунктам выдачи биометрических паспортов на территории страны до конца года откроются еще 249. "Любой гражданин при желании сможет получить этот документ с электронным носителем информации", - объяснил Ромодановский.
В Анапе построят дорогостоящий туристический комплекс 19 Сентября 2007 Россия В Анапе построят дорогостоящий туристический комплекс Более $8 млрд будет вложено в строительство "Новой Анапы" – комплекса из 40 гостиниц "четыре звезды" и выше, аквапарка, океанариума, яхт-клуба и других прелестей курортной жизни в Анапском районе, сообщает DP.ru. Инвесторами строительства выступят австрийская и сингапурская компании. Их имена пока не разглашаются.
В октябре железнодорожные билеты подешевеют 19 Сентября 2007 Россия В октябре железнодорожные билеты подешевеют C 1 октября по 10 ноября РЖД снижает тарифы в пассажирских поездах дальнего следования на 16%. Снижение осуществляется в рамках системы гибкого регулирования тарифов, которая применяется уже несколько лет. Весь текущий год разделен на 18 неравномерных периодов, в течение которых действуют различные тарифы на проезд.
Что чаще всего портит отпуск россиянам? 18 Сентября 2007 Россия Что чаще всего портит отпуск россиянам? Как показал опрос «Что чаще всего вам портит отпуск?», проведенный РИА «Новый регион», испортить россиянам отдых довольно сложно, но если это происходит, то чаще всего в этом виноваты соотечественники на курорте. В голосовании приняли участие 3080 человек.