Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 190

Теплоход с туристами потерпел крушение на Волге 18 Сентября 2007 Россия Теплоход с туристами потерпел крушение на Волге Туристический теплоход «А.С. Попов», следовавший по Волге, в вокресенье, 16 сентября, потерпел аварию у населенного пункта Каменный Яр. На борту теплохода находятся 224 человека, в том числе 174 пассажира, 18 из них - на инвалидных колясках. Жертв и пострадавших нет. В районе населенного пункта Каменный Яр теплоход вышел за буи, обозначающие мель, и повредил винт, после чего встал на якорь. Посадки на мель не произошло.
Туристам снова лишь обещают телефон спасения 18 Сентября 2007 Россия Туристам снова лишь обещают телефон спасения Под эгидой Общественной палаты (ОП) планируется создать координационный центр для оказания экстренной помощи российским туристам за рубежом. Такое решение было принято на состоявшейся в пятницу встрече членов рабочей группы ОП по защите прав граждан России, международному туризму и международным обменам и представителей Ассоциации туроператоров России (АТОР), страховщиков, работников МИДа. Поводом для встречи послужило ЧП, которое случилось с туристкой Юлией Корсаковой из Твери.
"Аэрофлот" улучшит представление тарифов на своем сайте 14 Сентября 2007 Россия "Аэрофлот" улучшит представление тарифов на своем сайте Авиакомпания "Аэрофлот" намерена модернизировать систему бронирования на своем сайте. Компания планирует в скором времени представлять по запросу пользователя сайта не только цены на указанные даты, но и тарифы на предыдущие и последующие 3 дня. Это позволит пассажиру выбрать оптимальный тариф среди ближайших дат. Новшество должно быть введено в течение ближайшего месяца.
Посещение главных достопримечательностей Петербурга обойдется в 10 тыс. рублей 14 Сентября 2007 Россия Посещение главных достопримечательностей Петербурга обойдется в 10 тыс. рублей Как подсчитала Фонтанка.ру, примерно в 10 000 рублей обойдется «среднестатистической» семье из четырех человек «туристический» поход по знаковым заведениям культурной столицы. Причем только в стандартом варианте - Эрмитаж, Русский музей, Павловск, Петергоф, Пушкин и Мариинский театр, и если платить только за вход.
Самые грязные города мира 14 Сентября 2007 Россия Самые грязные города мира В России находятся два из десяти самых грязных мест на земле. Одно из них – город Дзержинск, который до "холодной войны" был крупнейшим центром по производству химического оружия, сообщает «Взгляд». Американская некоммерческая организация Blacksmith Institute опубликовала результаты исследования, согласно которым продолжительность жизни мужчины в этом регионе - 42 года, женщин – 47 лет.
Зубков сменит Фрадкова. Ростуризм работает в обычном режиме 13 Сентября 2007 Россия Зубков сменит Фрадкова. Ростуризм работает в обычном режиме Предвыборная гонка в стране юридически началась в воскресенье 2 сентября с указа о проведении выборов, вчера же она началась фактически. Предсказываемая политологами смена премьер-министра произошла днем в среду 12 сентября, когда Михаил Фрадков подал Владимиру Путину прошение об отставке. Это прошение было Президентом немедленно удовлетворено. При этом Михаилу Фрадкову было поручено исполнять обязанности председателя правительства вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьер-министра.
РЖД продолжит повышать цены на билеты 13 Сентября 2007 Россия РЖД продолжит повышать цены на билеты Российские железные дороги подтвердили намерение последовательно повышать цены на билеты. Правление компании одобрило финансовый план и инвестиционную программу ОАО "РЖД", в которых содержатся планы повышения тарифов, сообщает РИА "Новости".
В течение десяти лет Hilton откроет более 70 отелей в России 13 Сентября 2007 Россия В течение десяти лет Hilton откроет более 70 отелей в России Как стало известно B&FM, Hilton Hotels Corporation окончательно определилась с планами по выходу на российский рынок. В течение десяти лет международный гостиничный оператор намерен открыть под своими брэндами более 70 отелей в регионах России. Стратегическим партнером Hilton выступит британский фонд London & Regional Properties Ltd. По оценкам участников рынка, экспансия обойдется инвесторам более чем в ?2 млрд.
"Аэрофлот" разъяснил правила возврата билетов 13 Сентября 2007 Россия "Аэрофлот" разъяснил правила возврата билетов Как сообщает ИС "БАНКО", 12 сентября пресс-служба «Аэрофлота» официально разъяснила условия возврата билетов в случае отказа в выдаче визы. По словам руководителя пресс-службы "Аэрофлота" Ирины Данненберг, нововведение коснется только тех пассажиров, которые заключат индивидуальный договор с "Аэрофлотом", то есть приобретут билеты самостоятельно. На агентские блоки это правило распространяться не будет.
Парковщикам в аэропортах Москвы грозит крупный штраф 12 Сентября 2007 Россия Парковщикам в аэропортах Москвы грозит крупный штраф 10 сентября Федеральная антимонопольная служба возбудила дела против трех компаний, контролирующих парковки в трех основных московских аэропортах – ЗАО "БРК Инвест Лимитед" в Шереметево, ЗАО "Домодедово Аэротель" и ОАО "Внуково-Инвест". Дела в отношении данных компаний были возбуждены "по признакам злоупотребления доминирующим положением", сообщает NEWSru.com.
В Рязанской области появится крупный горнолыжный курорт 12 Сентября 2007 Россия В Рязанской области появится крупный горнолыжный курорт Круглогодичный горнолыжный спортивно-развлекательный комплекс "Сноу-центр" строится в Рязанской области. Он станет одним из крупнейших в Европе. Комплекс будет представлять собой закрытый горнолыжный спуск длиной 450 метров с перепадом высот 120 метров. Толщина искусственного снежного покрытия составит около 40 сантиметров. Планируется строительство трех трасс: лыжной, сноубордистской и санной. Предполагаемая посещаемость – 1 400 человек в сутки.
"Аэрофлот" вернет деньги за билет при отказе в визе 11 Сентября 2007 Россия "Аэрофлот" вернет деньги за билет при отказе в визе Авиакомпания "Аэрофлот" разрешила сдавать без штрафа билеты тем пассажирам, кому консульства иностранных государств отказали во въездной визе. Билеты будут приниматься обратно в тех случаях, когда пассажир сможет представить оригинал обоснования отказа из соответствующего консульства. Этот документ авиакасса должна будет затем представить в авиакомпанию. Деньги будут возвращены в случае, если пассажир обратится в авиакомпанию до даты, указанной на первом полетном купоне, то есть до даты вылета.
Посещение Красной площади ограничено на несколько дней 10 Сентября 2007 Россия Посещение Красной площади ограничено на несколько дней Федеральная служба охраны ограничила доступ граждан на Красную площадь в течение ближайших дней. Напомним, причиной стали подготовка и проведение фестиваля военной культуры "Кремлевская зоря", который пройдет на Красной площади с 13 по 16 сентября при поддержке администрации президента. Фестиваль посетят британский принц Майкл, принц датский Йоахим, а также ряд других высокопоставленных гостей, в том числе и президент РФ Владимир Путин.
Действительность загранпаспорта можно узнать через Интернет 10 Сентября 2007 Россия Действительность загранпаспорта можно узнать через Интернет Федеральная миграционная служба представила новый интернет-сервис по проверке действительности паспортов, в базе данных которого накоплено более 145 млн записей. Как сообщил СМИ директор ФМС Константин Ромодановский, "в базе данных содержится более 145 миллионов информаций, из них 22,7 миллиона - по утраченным, похищенным и недействительным паспортам. С помощью нового сервиса любое физическое или юридическое лицо, имеющее доступ в интернет, сможет, предварительно зарегистрировавшись на сайте ФМС (www.fmsrf.ru), проверить действительность паспорта по трем позициям: "действителен", "недействителен" и "отсутствуют сведения".
Петербургские фонтаны будут радовать туристов до октября 08 Сентября 2007 Россия Петербургские фонтаны будут радовать туристов до октября Светомузыкальные фонтаны в Санкт-Петербурге, пользующиеся популярностью у туристов, будут работать до октября. Однако расписание их работы претерпело с наступлением осени некоторые изменения. Так, самый популярный из них – гигантский плавучий фонтан у Стрелки Васильевского острова теперь открывает шоу на час раньше (в 22.00, 23.00, 00.00 и 01.00).
В Тульской области пройдет шоу воздушных шаров 07 Сентября 2007 Россия В Тульской области пройдет шоу воздушных шаров В этом году очередной XIII чемпионат России по воздухоплавательному спорту пройдет в Туле. Город оказался уникальным местом для проведения подобных состязаний. В районе деревни Прудное, под Тулой, начинается 100-километровый воздушный коридор, где не летают самолеты. Там же расположено поле, свободное от линий электропередач. Кроме того, Тула - областной центр, привлекательный для гостей и туристов своей культурой и историей. В этом году городу исполнится 861 год!
От Москвы до Берлина поезд проедет за 8 часов 07 Сентября 2007 Россия От Москвы до Берлина поезд проедет за 8 часов Правительство РФ одобрило проект стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года. Согласно этому плану более 10 тысяч километров железных дорог станут скоростными, а полторы тысячи километров - высокоскоростными (до 350 километров в час). От Москвы до Санкт-Петербурга можно будет доехать за 2,5 часа, от Москвы до Берлина - за 8-10 часов, а до Сочи - за 14-15 часов. Туристам станет станет удобнее ездить по России, будут разгружены автомобильные дороги в междугородном и пригородном сообщении.
Ресторан в стиле 1950-х в Москве 05 Сентября 2007 Россия Ресторан в стиле 1950-х в Москве Почитатели легендарного фильма Михаила Казакова "Покровские ворота" могут посетить одноименный ресторан в Москве, который расположен на пересечении Покровки и Чистопрудного бульвара. Интерьер ресторана выполнен в стиле 1950-х годов, его дополняют оригинальные предметы этой эпохи, легко узнаваемые благодаря фильму: черно-белые фотографии на стенах, модные безделушки и кичевые статуэтки на полках, фикус и абажур зеленого цвета, лепнина и колонны, резные этажерки, кружевные салфетки, старые коньки, велосипед, книги, шкафы с посудой.
Осень в Карелии - время джип-туров и сафари на квадроциклах 05 Сентября 2007 Россия Осень в Карелии - время джип-туров и сафари на квадроциклах Туристические компании, предлагающие активный отдых в Карелии, в межсезонье делают ставку на джип-туры и сафари на квадроциклах. Этой осенью гости южной Карелии могут принять участие в сафари-турах выходного дня - "гонках на маленьких тракторах". Несложные маршруты на квадроциклах ежедневно стартуют из комфортабельного современного туристического центра "Деревня Александровка", проходят по подготовленным трассам, проложенным по пересеченной местности карельской тайги и вдоль лесных озер, включают посещение первого российского курорта "Марциальные воды", основанного Петром I в 1719 году с дегустацией целебной воды из трех природных источников.
Новая пешеходная зона в Москве 05 Сентября 2007 Россия Новая пешеходная зона в Москве Во время празднования Дня города в Москве состоялось официальное открытие пешеходного моста, соединяющего храм Христа Спасителя и Якиманскую набережную. Строительство пешеходной зоны между Берсеневской и Якиманской набережными осуществляется в несколько очередей. Во вторую очередь намечено возведение трехъярусного вестибюля, установка лифтов и эскалаторов, благоустройство прилегающей территории, а также создание архитектурной подсветки.