Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 200

Ростуризм предупредит туристов о задержках чартеров 12 Апреля 2007 Россия Ростуризм предупредит туристов о задержках чартеров Приближается лето. Туристы готовятся к теплому солнышку и пляжу – но до вожделенного курорта еще нужно добраться. И, скорее всего, чартером. А в памяти у многих пассажиров еще свежи новогодние каникулы, когда свыше 30 тыс. туристов провели немало часов в залах ожидания в связи с задержанными рейсами. Чтобы избежать повторения ситуации трехмесячной давности, Ассоциация туроператоров России (АТОР), Росавиация и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) собираются создать координационный штаб, который будет информировать пассажиров о задержках авиарейсов. Такие планы АТОР были обнародованы на пресс-конференции, посвященной перспективам чартерных перевозок в грядущем летнем сезоне.
В Петербурге появилась своя Пизанская башня 12 Апреля 2007 Россия В Петербурге появилась своя Пизанская башня В Петербурге появился местный вариант Пизанской башни. Отклонившись на один метр от вертикальной оси, четырехэтажный дом стал местной достопримечательностью. Посмотреть на него даже водят туристов.
В Подмосковье появится самое большое скульптурное изображение Богородицы в Европе 12 Апреля 2007 Россия В Подмосковье появится самое большое скульптурное изображение Богородицы в Европе Уникальная скульптурная композиция появится скоро в Истринском районе на территории Ленино-Снегиревского военно-исторического музея. Она будет представлять собой триединство фигур. В центре - Пресвятая Богородица, держащая перед собой плат с изображением Спасителя. Ей предстоят архангелы Михаил и Гавриил. Фоном композиции станет высокая и изящная арка, увенчанная крестом. Памятник очень напоминает Порт-Артурскую икону, прославленную в начале прошлого века. Место для установки было выбрано не случайно.
Гостей Суздаля научат гнать самогон 11 Апреля 2007 Россия Гостей Суздаля научат гнать самогон Один из гостинично-туристических комплексов Суздаля заключил договоры с сельскими жителями на посещение их хозяйств. Теперь местные бабушки станут гидами, расскажут и покажут туристам весь процесс производства молока и сметаны. Затем экскурсоводы откроют секреты национальных русских блюд: блинов, щей и борща, научат готовить даже самогон. Гости смогут увидеть не только весь процесс его производства, но и принять в нем участие, а потом попробовать на вкус, сообщает ГТРК "Владимир".
Сыграть свадьбу и венчаться можно будет в вагоне поезда 06 Апреля 2007 Россия Сыграть свадьбу и венчаться можно будет в вагоне поезда Строится специальный свадебный поезд, который будет курсировать между двумя столицами, а в дальнейшем и в страны Прибалтики и Скандинавии. Об этом корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) сообщила директор по туризму Северо-Западного филиала «РЖД Тур» Ирина Воецкова. «Первую свадьбу в поезде мы планируем провести в июне этого года. Планируется, что в числе новобрачных будут не «звезды», а простые люди. Событие будет освещено телевидением», - рассказала И.Воецкова.
Самый большой океанариум появится в Москве 06 Апреля 2007 Россия Самый большой океанариум появится в Москве На территории Парка победы на Поклонной горе в Москве будет построен крупнейший в Восточной Европе океанариум. Его площадь составит более 170 тыс. кв. м, общий объем в резервуарах - 11 млн л, глубина - 11,4 м, а протяженность туристического маршрута - около километра. На территории комплекса разместится большое количество ресторанов, кафе и магазинов, а также автостоянка.
Вышли первые издания "Энциклопедии отдыха в России" 06 Апреля 2007 Россия Вышли первые издания "Энциклопедии отдыха в России" Национальный туристический проект «Время отдыхать в России» выпустил первые издания из серии «Энциклопедия отдыха в России». Четыре каталога журнального формата посвященны Краснодарскому краю, Подмосковью и Средней полосе России, санаторно-курортному отдыху и деловому туризму.
Названы лучшие российские авиакомпании по итогам 2006 года 05 Апреля 2007 Россия Названы лучшие российские авиакомпании по итогам 2006 года 3 апреля в Московском международном Доме музыки состоялась 10-ая церемония вручения национальной авиационной премии "Крылья России". Премия учреждена журналом "Авиатранспортное обозрение", консультационной компанией Infomost и Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта России.
Сколько получает топ менеджмент российских отелей? 05 Апреля 2007 Россия Сколько получает топ менеджмент российских отелей? Вполне резонно предположить, что доходы пропорционально зависят от уровня отеля, его местоположения и, очевидно, от того, управляется ли отель самостоятельно или же международным оператором. Российский гостиничный рынок, переживающий период становления подвержен лихорадочным колебаниям из одной крайности – в другую, начиная от финансовых показателей и заканчивая подверженности западным тенденциями. В таких условиях разброс компенсации сотрудникам, в том числе топ менеджменту может достигать 1000% - между заработной платой директора отеля 2 звезды в глубинке и руководителя пятизвездного столичного монстра.
Имидж – все. Зачем Аэрофлоту Alitalia? 05 Апреля 2007 Россия Имидж – все. Зачем Аэрофлоту Alitalia? Этот вопрос всерьез обсуждают туроператоры итальянского направления. Напомним, о возможной покупке «Аэрофлотом» пакета акций Alitalia было объявлено 3 апреля в центральной прессе. «Речь пока идет лишь о заявке на участие в тендере по приобретению активов компании, направленной нами в Министерство финансов Италии», – уточнила 4 апреля корреспонденту ИС «БАНКО» начальник пресс-службы «Аэрофлота» Ирина Данненберг.
Эрмитаж не против концерта Rolling Stones на Дворцовой площади 04 Апреля 2007 Россия Эрмитаж не против концерта Rolling Stones на Дворцовой площади Компании PMI, организующая концерт Rolling Stones на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, удалось достичь договоренности с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским, передает Интерфакс. С Эрмитажем согласованы звуковые и технические параметры шоу, которое пройдет 28 июля. Монтаж всего необходимого оборудования для проведения концерта займет шесть дней, а разбирать его будут в течение двух дней. В настоящее время идет согласование пиротехнического шоу, сопровождающее выступление группы.
В Ростове-на-Дону откроется отель Radisson 04 Апреля 2007 Россия В Ростове-на-Дону откроется отель Radisson Rezidor Hotel Group заключила договор на управление новым отелем Radisson Style в Ростове-на-Дону. Он расположен в центре города на берегу реки Дон, рядом с речным пассажирским портом для круизов по Волге и Дону. Железнодорожный вокзал Ростова-на-Дону находится на расстоянии 2 км, а аэропорт – 9 км от гостиницы. В новом дизайнерском отеле будет 81 номер: 56 стандартных, 24 люкса и один президентский, а также ресторан и бар. Открытие запланировано на конец 2007 года, сообщается в пресс-релизе компании.
"Аэрофлот" купит "Alitalia" 03 Апреля 2007 Россия "Аэрофлот" купит "Alitalia" "Аэрофлот" направил в Министерство финансов Италии заявку на покупку итальянской авиакомпании Alitalia. Как сообщила РБК пресс-секретарь "Аэрофлота" Ирина Данненберг, заявка должна быть утверждена Минфином Италии, и после этого "Аэрофлот" войдет в список претендентов на покупку итальянского авиаперевозчика. Планируется, что доля "Аэрофлота" в консорциуме составит 95%, еще 5% будет принадлежать банку Unicredit.
Караванинг в России: время роскошных путешествий 03 Апреля 2007 Россия Караванинг в России: время роскошных путешествий Караванинг – история для России новая, но стремительно завоевывающая умы и сердца туристов, привыкших путешествовать с комфортом. Невероятно популярные в Европе, путешествия в собственных домах на колесах могут не только доставить россиянам массу удовольствия, но и стать настоящим спасением, "палочкой-выручалочкой" для страны со столь неразвитой туристской инфраструктурой.
"Домодедово" допрашивает пассажиров 02 Апреля 2007 Россия "Домодедово" допрашивает пассажиров В международном аэропорту "Домодедово" проходит испытание системы голосового профайлинга, в ходе которого пассажиров принуждают отвечать на различные вопросы. Об этом сообщили в Молодежном правозащитном движении (МПД). Пассажиров, которые отказываются отвечать на вопросы, могут не допустить на рейс, добавили в МПД.
На Колыме возведут суперсовременный горнолыжный комплекс 02 Апреля 2007 Россия На Колыме возведут суперсовременный горнолыжный комплекс В Магаданской области начинается реализация крупного инвестиционного проекта - строительство круглогодичного спортивно-развлекательного центра "Марчекан". Магаданская область, знаменитая Колыма, находится на крайнем северо-востоке России. Здесь чистейшая экология и великолепные ландшафты, сочетающие горный и морской пейзажи. Продолжительная зима, когда естественный снег лежит 270 дней в году, в данном случае станет плюсом. С "большой землей" регион связан налаженным авиасообщением (есть аэропорт международного класса, полет из Москвы длится 8 часов), развиты наземные и морские пути.
AiRUnion больше не летает на старых советских самолетах 02 Апреля 2007 Россия AiRUnion больше не летает на старых советских самолетах Авиакомпании альянса AiRUnion отказались от регулярной эксплуатации самолетов Ил-62М, Ил-86, Як-42Д и Ту-154Б. Морально устаревшие советские лайнеры отправлены в резерв из-за своей топливной неэффективности, сообщается в релизе альянса. В состав AiRUnion входят авиакомпании KrasAir, "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".
В первый день апреля Старый Арбат столицы наполнится мыльными пузырями 30 Марта 2007 Россия В первый день апреля Старый Арбат столицы наполнится мыльными пузырями В воскресенье, первого апреля, на Старом Абрате пройдет традиционный весенний дримфлэш (от англ. dream - мечта и flash - вспышка) "Мечты не купишь", сообщил РИА Новости организатор мероприятия Евгений Антуфьев. "Весна! Солнце! Вы чувствуете? Пора гулять и быть счастливыми. В это воскресенье пройдем по Арбату выдувая мыльные пузыри. Все вокруг продают и покупают, едят и готовят.
Розовое такси обеспечит женщинам спокойствие и безопасность 30 Марта 2007 Россия Розовое такси обеспечит женщинам спокойствие и безопасность В Москве набирает популярность служба «Розовое такси», созданная для перевозки только женщин и детей, с водителями-женщинами. Новая служба призвана помочь женщинам избежать участившихся случаев насилия в такси. Возможность ехать без мужчин радует как мусульманок, не желающих излишнего мужского внимания, так и горожанок, заботящихся о своей безопасности.
"Историческое кольцо" - новая экскурсия по Калининградской области 30 Марта 2007 Россия "Историческое кольцо" - новая экскурсия по Калининградской области Гостям Калининграда будет предложен новый туристический маршрут "Историческое кольцо". Семь городов востока области: Советск, Краснознаменск, Нестеров, Озерск, Железнодорожный, Гусев и Черняховск решили объединить свои музейные, гостиничные, ландшафтные и архитектурные ресурсы для создания единого экскурсионного комплекса, сообщает радио ГТРК "Калининград".