Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости России / страница 199

KrasAir начала рейсы из Москвы в Подгорицу 23 Апреля 2007 Россия KrasAir начала рейсы из Москвы в Подгорицу Авиакомпания KrasAir начала полеты из Москвы в столицу Черногории Подгорицу. Рейс выполняется раз в неделю, по пятницам, на самолете Boeing 737 в одноклассной компоновке. Вылет из Москвы в 12.05, прибытие в Подгорицу в 12.50. Обратный вылет в 14.00, прибытие в Москву в 18.45, сообщается в релизе авиакомпании.
Sky Express делает скидку на сверхнормативный багаж при предварительной оплате 23 Апреля 2007 Россия Sky Express делает скидку на сверхнормативный багаж при предварительной оплате Российская бюджетная авиакомпания Sky Express ввела возможность предварительной оплаты сверхнормативного багажа. Сделать это можно только одновременно с покупкой или бронированием авиабилета на сайте компании или в ее колл-центре. За возможность взять 10 килограмм сверх обычной нормы в 15 килограмм пассажир заплатит 500 рублей. При оплате в аэропорту стоимость составит 135 рублей за каждый килограмм, напоминает соб. корр. Travel.ru.
Санкт-Петербург: «ВодоходЪ» откроет навигацию в День Победы 20 Апреля 2007 Россия Санкт-Петербург: «ВодоходЪ» откроет навигацию в День Победы В этом году круизная компания «ВодоходЪ-СПб» открывает навигацию раньше обычного - 8 мая. Первым в рейс выйдет четырехпалубный теплоход «Санкт-Петербург» по маршруту Санкт-Петербург – Валаам – Санкт-Петербург. В преддверии Дня Победы с борта теплохода около крепости Орешек – легендарного форпоста Санкт-Петербурга и Ленинграда, будет совершено торжественное возложение венков и цветов на воду, в честь воинов, защищавших город в Великую Отечественную войну и мирных жителей, погибших в водах Ладожского озера.
Евросоюз упростит выдачу виз россиянам 20 Апреля 2007 Россия Евросоюз упростит выдачу виз россиянам Совет Евросоюза по вопросам правосудия и внутренних дел сегодня одобрил заключение двух соглашений с РФ об упрощении выдачи виз и о реадмиссии нелегальных иммигрантов. Эти соглашения были подписаны 25 мая 2006г. и должны вступить в силу 1 июня 2007г., говорится в пресс-релизе ЕС.
На ВВЦ откроется Московский Дом Бабочек 20 Апреля 2007 Россия На ВВЦ откроется Московский Дом Бабочек В столице 29 апреля во втором павильоне ВВЦ откроется Московский Дом бабочек "Butterfly", где впервые будет представлена единственная в России открытая экспозиция экзотических живых бабочек из стран Юго-Восточной Азии, Африки, Южной Америки. "Около 500 бабочек 50-ти видов будут порхать между фонтанами и тропическими зарослями в оранжерее Всероссийского выставочного центра.
В Санкт-Петербурге появится стеклянный шпиль 19 Апреля 2007 Россия В Санкт-Петербурге появится стеклянный шпиль Градостроительный совет Санкт-Петербурга одобрил проект возведения нового высотного туристического объекта. Стеклянный шпиль высотой 121 метр будет сооружен на площади Труда недалеко от Новой Голландии и оборудован прозрачным лифтом, пишет KM.RU.
  	В Красноярске появится памятник, из которого будет литься кагор 18 Апреля 2007 Россия В Красноярске появится памятник, из которого будет литься кагор В Красноярске этим летом появится новая скульптурная композиция, посвященная творчеству исполнителей авторской песни. В одну из мастерских нашего города уже доставили макеты будущих скульптур. Это два волка, прорывающиеся через охотничьи флажки. Такой образ ассоциируется с песней Высоцкого «Идет охота на волков». Макетные волки в четыре раза меньше будущих скульптур. На этом композиция не заканчивается. Рассказывает автор работы Евгений Пащенко: «Напротив волков будет стоять кованая рябинка, у нее будет сломан сучок, и она будет плакать. Внизу будет специальный резервуар с водой, от которого и будет поступать вода, а по знаковым датам в определенные часы будет капать чистейший кагор. Еще будет кованая гитара».
На отдых в Карелию будут ездить миллионы туристов 18 Апреля 2007 Россия На отдых в Карелию будут ездить миллионы туристов Общее количество гостей Карелии в 2006 году оценивается в 1,7 млн человек, что почти на 5% превышает уровень 2005 года. В ближайшие 3-4 года республика планирует принять вдвое больше туристов: число гостей должно составить 3 миллиона человек. Такой прогноз сделан карельским Министерством экономического развития в рамках разработки стратегии развития туризма на период до 2020 года. Инвестиции в отрасль возрастут до миллиарда рублей. В дальнейшем, к 2015 году, долю туризма в валовом региональном продукте планируют удвоить с 6 до 12%.
Cуперкачели установят в Москве 18 Апреля 2007 Россия Cуперкачели установят в Москве На Поклонной горе в Москве 22 апреля появятся суперкачели – они будут установлены к экологическому фестивалю День Земли. Качели будут изготовлены из экологически безвредных материалов. Особенность аттракциона заключается в том, что на нем одновременно смогут кататься полсотни детей. Общая длина качелей составляет 90 м, а высота - 2,5 м.
В Вологодской области планируется создать родину "Золотой рыбки" 17 Апреля 2007 Россия В Вологодской области планируется создать родину "Золотой рыбки" Об этом рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Николай Виноградов. Николай Виноградов отметил, что Вологодчина занимает четвертое место среди регионов России по развитию туризма. «Я полагаю, что 4-е место - это очень престижно из 88 субъектов Российской Федерации», - сказал Виноградов.
Летом в Москве заработает авиатакси 16 Апреля 2007 Россия Летом в Москве заработает авиатакси Московские власти рассчитывают организовать первые полеты авитакси между Москвой и Иваново летом 2007 года. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с министром транспорта РФ Игорем Левитиным, пишет РосБалт.
Новый продукт Sabre сократит число сотрудников турагентств 16 Апреля 2007 Россия Новый продукт Sabre сократит число сотрудников турагентств Глобальная дистрибутивная система (GDS) Sabre Travel Network представила на российском рынке новейшую разработку. MySabre Office Manager позволит автоматизировать многие бизнес-процессы, включая формирование отчетов для авиакомпаний, создание полного пакета финансовых документов в форматах, требуемых поставщиками и законодательством. До сих пор при бронировании билетов приходилось неоднократно заносить одну и ту же информацию в многочисленные документы. Новый продукт компании позволит турагентствам сократить время на обработку заказов. MySabre Office Manager дает возможность работать с различными национальными валютами и на нескольких языках одновременно и предоставляет доступ не только к системе бронирования Sabre, но и системе «Сирена-Тревел». Финальная версия продукта появится на рынке 2 июля 2007 года.
На первую торжественную церемонию развода караулов в Москве пришли 3 тысячи туристов 16 Апреля 2007 Россия На первую торжественную церемонию развода караулов в Москве пришли 3 тысячи туристов Около 3 тысяч человек пришли 14 апреля на Соборную площадь Московского Кремля, чтобы посмотреть на первую в 2007 году торжественную церемонию развода пеших и конных караулов. В церемонии участвовали 7 батальонов Президентского полка ФСО, в том числе Рота специального караула, Кавалерийский почетный эскорт и оркестр Президентского полка Федеральной службы охраны РФ, пишет газета "Взгляд".
Издан путеводитель по территории бывшего СССР 16 Апреля 2007 Россия Издан путеводитель по территории бывшего СССР В России выпущен практический путеводитель для самостоятельных путешественников "Ближнее Зарубежье. Вся территория бывшего СССР". Каждая из статей написана людьми, которые лично побывали в описываемых странных и делятся с читателями своим опытом. Автор и составитель – известный "вольный путешественник" Антон Кротов (на фото).
В Москве появится "Стеклянная улица" для туристов 13 Апреля 2007 Россия В Москве появится "Стеклянная улица" для туристов В столице от Нескучного сада до делового центра «Москва-Сити» протянется «Стеклянная улица» для туристов. Соответствующая схема одобрена на заседании общественного градостроительного совета при мэре. Как рассказал на заседании глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, начало маршрута будет пролегать от Ленинского проспекта между Нескучным садом и парком культуры им.Горького. Там планируется открыть "входную группу" с подземной автостоянкой. "Во "входной группе" разместится минимум объектов обслуживания туристов", - сказал А.Кузьмин. По его словам, далее маршрут будет пролегать по Андреевскому пешеходному мосту. На месте недостроенного ледового дворца в Нескучном саду планируется построить объект культуры.
На берегу Азовского моря построят Лас-Вегас 13 Апреля 2007 Россия На берегу Азовского моря построят Лас-Вегас Специальная игорная зона в Краснодарском крае появится на берегу Азовского моря, практически в безлюдном месте. Для ее развития потребуются очень серьезные деньги на развитие инфраструктуры и строительство аэропорта. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
Музей хлеба собрал фантики разных эпох 13 Апреля 2007 Россия Музей хлеба собрал фантики разных эпох В Петербурге на выставке, открывшейся в Музее хлеба, посетителям представлены обертки конфет и шоколада, жестяные и картонные коробки для кондитерских изделий, выпускавшихся в разные времена к юбилейным и праздничным датам. Красочные упаковки к 100-летию войны 1812 года и к 100-летию со дня рождения Александра Пушкина, коробки от конфет, которыми угощали гостей в 1890-е годы в честь посещения императором Александром III гвардейского экипажа, роскошные картонные «ларцы» в честь 300-летия Дома Романовых и прославления в 1903 году святого Серафима Саровского - эти и другие раритеты поражают умением наших предков создать праздничное настроение от одного прикосновения к ним.
Россияне стали летать больше 13 Апреля 2007 Россия Россияне стали летать больше Пассажиропоток в московских аэропортах с начала года вырос более чем на 20% по сравнению с аналагичным периодом прошлого года. Так, международный аэропорт Домодедово закончил первый квартал 2007 года с общим пассажиропотоком в 3 млн. 301 тыс. пассажиров, что на 20,1 % больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.
ГТК "Россия" будет возить пассажиров во Внуково бесплатно 13 Апреля 2007 Россия ГТК "Россия" будет возить пассажиров во Внуково бесплатно ГТК "Россия" предлагает своим пассажирам воспользоваться преимуществами интермодальной программы, разработанной в московском аэропорту "Внуково". Теперь всем прибывающим рейсами авиакомпании в Москву доступна бесплатная перевозка на скоростном электропоезде от аэропорта до Киевского вокзала. Билет на поезд выдается пассажиру при предъявлении посадочного талона в кассе №25 зала прилетов внутренних линий. Время в пути составит 35 минут.
В России ожидается спад притока иностранных туристов 13 Апреля 2007 Россия В России ожидается спад притока иностранных туристов Дисбаланс между выездным и въездным туризмом в России составляет 20 млрд долларов в год. При этом, несмотря на официальные данные об увеличении въезда в страну в 2006г. на 2% по сравнению с 2005г., в Российском союзе туриндустрии говорят о спаде притока иностранных туристов в РФ, который прогнозируется в 2007г., на 10%.