Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 20

Часть пляжей Крыма останется платной 13 Мая 2010 Украина Часть пляжей Крыма останется платной Вопреки обещаниям крымских властей, не все пляжи полуострова в новом сезоне будут бесплатными. Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Игорь Котляр. Недавно Совет министров Крыма принял постановление, согласно которому свободный доступ на пляжи должен быть обеспечен для всех желающих. При этом объекты коммунальных пляжей могут сдаваться в аренду предпринимателям, которые будут предоставлять различные платные услуги.
Aerosvit удвоит летом число рейсов из Симферополя в Москву 12 Мая 2010 Украина Aerosvit удвоит летом число рейсов из Симферополя в Москву Авиакомпания Aerosvit намерена удвоить летом число рейсов на маршруте Симферополь - Москва. Вместо совершаемого сейчас одного дневного рейса на самолете Embraer 145 с 1 июня предполагается выполнять два рейса - утренний и вечерний, оба на более вместительном Boeing 737. Вылеты из Симферополя в 7.10 и 17.00, прибытие в Москву в 10.20 и 20.10. Обратные вылеты в 11.30 и 21.10, прибытие в Симферополь в 12.40 и 22.20.
Dniproavia хочет летать из Севастополя в Москву 07 Мая 2010 Украина Севастополь Dniproavia хочет летать из Севастополя в Москву Авиакомпания Dniproavia предполагает открыть летом рейсы из Севастополя в Москву. Полеты планируется начать в июле и совершать ежедневно. Вылет из Севастополя в 11.55, прибытие в Москву в 15.20. Обратный вылет в 16.20, прибытие в Севастополь в 17.35.
В Крыму появились "голубые" пляжи 02 Мая 2010 Украина В Крыму появились "голубые" пляжи Два пляжа в Евпатории получили сертификаты международной программы «Голубой флаг Европы», подтверждающие экологическую чистоту прибрежных и пляжных зон. Об этом сообщила пресс-служба исполкома городского совета Евпатории.
В Киеве будет воссоздан памятник XI века 01 Мая 2010 Украина Киев В Киеве будет воссоздан памятник XI века Один из важных исторических памятников Киева, "Красный двор", будет восстановлен. Речь идет о крепости времен Киевской Руси, которая была сооружена сыном Ярослава Мудрого Всеволодом в 1071 году. Она находилась на территории современного ботанического сада имени М. Гришко.
Пляжи Крыма будут бесплатными 29 Апреля 2010 Украина Пляжи Крыма будут бесплатными Власти Крыма приняли решение, согласно которому посещение общественных пляжей полуострова для отдыхающих и местных жителей должно быть бесплатным. Совет министров Крыма утверждает, что при входе на пляж с посетителей не станут взимать плату за предоставляемые услуги, а также за прокат пляжных принадлежностей.
Крым снова взвинтил цены на отдых 29 Апреля 2010 Украина Крым снова взвинтил цены на отдых Отдых в санаторно-курортных учреждениях Крыма подорожал в этом году в среднем на 15%, по сравнению с сезоном прошлого года. Об этом заявил министр курортов и туризма автономии Сергей Кириленко на совещании в Симферополе.
Евпатория откроет новый туристический сезон 28 Апреля 2010 Украина Евпатория Евпатория откроет новый туристический сезон Новый туристический сезон в одном из самых популярных курортов крымского полуострова Евпатории будет открыт на днях торжественным парадом, чемпионатом живых скульптур и оригинальным праздником чебурека.
Названия улиц Львова дублируются латинскими буквами 25 Апреля 2010 Украина Львов Названия улиц Львова дублируются латинскими буквами На улицах Львова появляются указатели на латинице. На них использован шрифт, стилизованный под XIX век, а текст выполнен белым цветом, благодаря чему его хорошо видно и в темноте, и при пасмурной погоде.
Железные дороги увеличат скорость 24 Апреля 2010 Украина Железные дороги увеличат скорость "Укрзалізниця" и ОАО Российские железные дороги подписали меморандум о намерениях ускорить движение пассажирских поездов на направлениях Москва - Киев, Москва - Симферополь, Москва - Сочи. Он предусматривает запуск дневных скоростных поездов между Киевом и Москвой.
Крымские власти "порадуют" туристов новыми курортными налогами 23 Апреля 2010 Украина Крымские власти "порадуют" туристов новыми курортными налогами В Крыму предлагают ввести два дополнительных сбора, взимаемых с отдыхающих и неофициальных квартиросдатчиков в период курортного сезона. Соответствующие изменения в закон «О системе налогообложения» были разработаны в Верховном Совете автономии и переданы в Верховную Раду Украины.
Туризм в Украине становится дорогим удовольствием 22 Апреля 2010 Украина Туризм в Украине становится дорогим удовольствием Первой реакцией гидов на увеличение интереса к турам по Украине стало резкое повышение цен.
Кризис сыграл на руку отечественным экскурсоводам: украинцы все чаще путешествуют по родным просторам.
Детский парк в Ялте - под угрозой разрушения 22 Апреля 2010 Украина Ялта Детский парк в Ялте - под угрозой разрушения Один из старейших детских комплексов Южного берега Крыма - "Поляна сказок" в Ялте - находится в состоянии разрушения. Причина - оползень грунта, который, по словам специалистов, невозможно остановить, а можно только сдержать.
В Ливадийском парке опять берут плату за проход 21 Апреля 2010 Украина Южный берег Крыма В Ливадийском парке опять берут плату за проход Госадминистрации парков-памятников Южного берега Крыма вновь сделала платным проход и проезд автомобилей по территории Ливадийского парка. Собирать деньги доверили представителям казачьего формирования.
Чемпионат оживших статуй пройдет в Евпатории 21 Апреля 2010 Украина Евпатория Чемпионат оживших статуй пройдет в Евпатории В Евпатории 1-2 мая состоится III Открытый чемпионат живых статуй. Его темой станут мифы и легенды Древней Греции, а также - этнические мотивы.
В Одессе откроют музей истории ГАИ 17 Апреля 2010 Украина Одесса В Одессе откроют музей истории ГАИ В День Госавтоинспекции МВД Украины 14 апреля в фойе Одесского областного управления ГАИ вниманию журналистов и ветеранов ГАИ была представлена экспозиция будущего Музея истории Одесского ГАИ.
Крым готовится к майским праздникам ударными "ценами" 16 Апреля 2010 Украина Крым готовится к майским праздникам ударными "ценами" Владельцы жилья на полуострове не нарадуются повышенному интересу со стороны потенциальных постояльцев: в этом году бронирование квартир и номеров в отелях на период майских праздников началось даже раньше обычного.
Крымские власти борются за увеличение продолжительности туристического сезона 14 Апреля 2010 Украина Крымские власти борются за увеличение продолжительности туристического сезона Власти Крыма намерены возложить ответственность за продолжительность курортного сезона в республике на руководителей здравниц. Если сезон закончится слишком рано, то спрашивать за это нужно именно с них, считают в комиссии крымского парламента по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму.
В Луганском музее можно продегустировать водку 10 Апреля 2010 Украина В Луганском музее можно продегустировать водку С 70-х годов прошлого века в Луганске действует Музей водки. Он был открыт при Луганском ликероводочном заводе, и сегодня экспозиция представляет советскую, российскую и современную украинскую водку.
Крым ожидает увеличения турпотока 09 Апреля 2010 Украина Крым ожидает увеличения турпотока По словам владельцев гостиниц Крыма, в этом году бронирование квартир и номеров в отелях на период майских праздников началось раньше обычного. Как следствие - стоимость проживания в объектах размещения поднялась на 10-20%.