Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Украины / страница 19

В Крыму хотят ввести повсеместные платные пляжи для курортников 24 Июня 2010 Украина В Крыму хотят ввести повсеместные платные пляжи для курортников Таким образом Крым избавится от издержек бесплатности – хаоса и грязи. С такми предложением выступил на прошлой неделе председатель Крымского парламента Владимир Константинов. По его мнению, нет объективных причин, по которым приезжие отдыхающие не должны оставлять деньги в Крыму. А исключение нужно сделать, по его словам, для местного населения.
Пляжи Одессы открыты для отдыхающих 23 Июня 2010 Украина Одесса Пляжи Одессы открыты для отдыхающих Одесская областная санэпидстанция опровергла распространившуюся в прессе информацию о том, что в городе зарегистрированы случаи заболевания холерой. Представители ведомства подчеркнули, что с начала года одесские эпидемиологи взяли 118 проб, и ни одна из них не подтвердила наличие возбудителя холеры во внешней среде, в частности - в воде.
В Крымских горах - новый экскурсионный маршрут 22 Июня 2010 Украина В Крымских горах - новый экскурсионный маршрут Новый экскурсионный маршрут появился в Крымских горах. Местные спелеологи разработали трассу по пещере Эмине-Баир-Коба, или "Трехглазке". Обычные туристы могут спуститься на глубину до 70 метров. Более подготовленным экскурсантам предлагается с помощью специального снаряжения пройти дальше.
Крым туристический: 10-процентный рост популярности 18 Июня 2010 Украина Крым туристический: 10-процентный рост популярности Руководство Автономной Республики Крым уверяет, что сделает все возможное для удачного турсезона – 2010. Об этом заявил председатель Совета Министров АКР Василий Джарты. Основания для оптимизма налицо: по словам главы крымского правительства, на данный момент на полуострове отдыхает на 10% туристов больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Московская автоэкзотика в Крыму. Едем в августе! 16 Июня 2010 Украина Севастополь Московская автоэкзотика в Крыму. Едем в августе! Впервые в Севастополе с 5 по 15 августа состоится Московский международный автомобильный фестиваль «Автоэкзотика». Это крупнейшее ежегодное массово-зрелищное мероприятие на открытой площадке, не имеющее аналогов в странах СНГ по своему формату, размаху, статусу и авторитету.
Власти Киева взялись за древнейший исторический район столицы 13 Июня 2010 Украина Киев Власти Киева взялись за древнейший исторический район столицы Проект превращения исторического Подола в туристический «Старый город» будет разработан в этом году. Инициированный Подольской райгосадминистрацией, он будет предусматривать реконструкцию Андреевского спуска, улиц Сагайдачного, Верхнего и Нижнего Валов.
В Крыму создадут экологические тропы 11 Июня 2010 Украина В Крыму создадут экологические тропы В Крыму ассоциация «Экология и мир» предлагают создать вокруг будущего национального парка «Таврида», который разместится на площади в 250 тыс. га, горную экологическую тропу длиной в 500 километров.
Ялтинский отель начал кормить своих гостей барбекю в неограниченном количестве 10 Июня 2010 Украина Ялта Ялтинский отель начал кормить своих гостей барбекю в неограниченном количестве В отеле «1000 и одна ночь» в Большой Ялте в этом курортном сезоне придумали новую услугу для отдыхающих — бесплатное барбекю. Как рассказал агентству е-Крым директор отеля Эрнест Омеров, с 8 июня гости могут ежедневно с 19 до 20 часов угощаться барбекю из пул-бара «Падишах», который теперь, помимо напитков, предложит им овощи, говядину, курятину и рыбу, приготовленные на огне.
Львов запустил трамвай с символикой Евро-2012 09 Июня 2010 Украина Львов Львов запустил трамвай с символикой Евро-2012 Первый пошел - во Львове к Евро-2012 запустили трамвай, разрисованный в цвета турнира и украшен его символикой. Он будет курсировать по самому популярному маршруту - от железнодорожного вокзала до центра.
Только 38% пляжей Крыма готовы к летнему сезону 01 Июня 2010 Украина Только 38% пляжей Крыма готовы к летнему сезону Как сообщает главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова, по состоянию на 28 мая только 38% пляжей полуострова полностью прошли проверку и приняты к эксплуатации.
Летом на Южном берегу Крыма запустят новую канатную дорогу 28 Мая 2010 Украина Южный берег Крыма Летом на Южном берегу Крыма запустят новую канатную дорогу Летом на Южном берегу Крыма хотят запустить реконструированную канатную дорогу, соединяющую поселок Гаспра с побережьем. Реконструкцию дороги ведет Парк-отель «Марат», который уже приступил к завершающему этапу работ. Предполагается, что 1 июля будет проведено торжественное открытие канатной дороги.
Телефон доверия для курортников появится в Евпатории 27 Мая 2010 Украина Евпатория Телефон доверия для курортников появится в Евпатории Городские власти Евпатории распорядились организовать работу оперативного приема звонков от приезжающих на курорт. Местные власти подчеркнули, что наличие такой телефонной линии в городе необходимо.
В Севастополе построят Диснейленд 27 Мая 2010 Украина Севастополь В Севастополе построят Диснейленд В Севастополе предполагается построить парк развлечений Диснейленд. По мнению авторов проекта, он станет жемчужиной города и будет привлекать туристов. Парк будет располагать новейшими аттракционами, более чем 30 барами, кафе, ресторанами, фирменными детскими магазинами, торговыми центрами. Территорию украсят цветочные клумбы и водоемы. Парк будет работать круглый год.
В Закарпатье открыт музей Центр Европы 26 Мая 2010 Украина В Закарпатье открыт музей Центр Европы В Раховском районе Закарпатской области на окраине села Деловое туристы могут посетить эколого-культурологический рекреационный комплекс “Центр Европы”. Строительство велось с 2002 года. Проект комплекса разработали Орыся и Михаил Кравчук.
Севастополь открыл пляжный сезон 25 Мая 2010 Украина Севастополь Севастополь открыл пляжный сезон В Севастополе начали работу городские пляжи. На сегодняшний день для отдыхающих доступны пляжи "Парк Победы", "Песочный", "Солнечный", "Омега", "Мыс Хрустальный", "Учкуевка".
Во Львове появится "Территория террора" - музейный комплекс тоталитарных режимов 22 Мая 2010 Украина Львов Во Львове появится "Территория террора" - музейный комплекс тоталитарных режимов Исполнительный комитет Львовского городского совета принял решение о создании Мемориального музейного комплекса тоталитарных режимов "Территория террора". Это будет первый в Украине мемориальный комплекс под открытым небом, расположенный на территории бывшей пересылочной тюрьмы.
Крымские цены не соответствуют качеству! 20 Мая 2010 Украина Крымские цены не соответствуют качеству! Крыму нужно улучшить инвестиционный климат для развития региона. Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.
"Голубые флаги" на пляжах Крыма! 19 Мая 2010 Украина Евпатория "Голубые флаги" на пляжах Крыма! Два пляжа Евпатории одними из первых на территории СНГ стали обладателями "Голубых флагов" - знаков отличия, свидетельствующих о том, что эти территории соответствуют европейским экологическим стандартам.
Феодосия готовится к открытию сезона 18 Мая 2010 Украина Феодосия Феодосия готовится к открытию сезона В Феодосии 30 мая состоится официальное открытие курортного сезона. В этот день в городе пройдет множество мероприятий - ярмарка, экскурсия, представления.
Крым ждет увеличения числа российских туристов 14 Мая 2010 Украина Крым ждет увеличения числа российских туристов В новом сезоне в Крыму ожидается рост турпотока из России на 20%. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Кириленко на церемонии открытия Московской международной туристической ярмарки "MITF-2010. Туризм и отдых".