Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 20

На границе ОАЭ задержали российских туристов 28 Апреля 2007 ОАЭ На границе ОАЭ задержали российских туристов Иммиграционная служба ОАЭ без объяснения причин не открыла 23 апреля визы многим российским туристам. В результате, по прилете 24 апреля в Дубай, им пришлось ожидать разрешения на въезд в страну. В то же время дубайские партнеры по инициативе иммиграционных властей запросили у российских компаний копии паспортов этих туристов. После получения файлов, наших соотечественников все-таки пропустили через границу.
Самый высокий искусственный водопад в мире появится в Рас-эль-Хайме 25 Апреля 2007 ОАЭ Самый высокий искусственный водопад в мире появится в Рас-эль-Хайме Самый высокий искусственный водопад в мире появится в Рас-эль-Хайме. Он будет располагаться в развлекательном тематическом парке площадью 48 га в районе Хор Курм. Накануне был обнародован проект стоимостью 850 млн дирхамов, который станет ярким знаком на туристической карте ОАЭ и региона. Строительством парка будут заниматься совместная эмиратско-индийская компания Polo RAK Amusements и инвестиционные ведомства эмирата.
Дубай построит у себя все семь чудес света 23 Апреля 2007 ОАЭ Дубай построит у себя все семь чудес света Дубай построит у себя все древних семь чудес света. Здесь началось осуществление уникального проекта под названием Falcon City of Wonders. Самый большой познавательно-развлекательный центр на Ближнем Востоке соберет на своей территории небывалый «диснейленд», состоящий из восстановленных в натуральную величину знаменитых семи чудес света.
В Абу-Даби открылся "Жемчужный" остров 11 Апреля 2007 ОАЭ В Абу-Даби открылся "Жемчужный" остров Как сообщает Сhatru.com, в Абу-Даби открылся «Жемчужный» остров. Желающих посетить это новое эмиратское чудо доставляют к месту назначения на баркасах от причала, расположенного в «Деревне наследия», протянувшейся вдоль набережной Абу-Даби. Отдыхающие могут посещать пальмовые рощи, песчаные дюны и искусственные озера. Новая суша защищена от штормов 4-километровым волноломом. По острову можно передвигаться на транспорте, который не должен использовать горючее топливо.
Первый в мире подводный отель класса "люкс" откроется в Дубае в конце года 11 Апреля 2007 ОАЭ Первый в мире подводный отель класса "люкс" откроется в Дубае в конце года В Дубае в скором времени появится первый в мире люксовый отель, расположенный под водой. Дизайнер Иоахим Хаузер (Joachim Hauser) назвал свой проект Hydropolis. Отель будет располагаться на глубине 20 метров в районе пляжа Джумейрах в Дубае.
Сафари в ОАЭ: один человек погиб и пятеро ранены 05 Апреля 2007 ОАЭ Сафари в ОАЭ: один человек погиб и пятеро ранены Как сообщает газета «7 Days», один человек погиб и пять получили ранения в аварии, произошедшей во время сафари на трассе Дубай-Даид в ОАЭ. Группа европейских туристов возвращалась с сафари по пустыне из Шарджи в Дубай во вторник вечером. Водитель индийского происхождения Мустафа Мухаммед потерял контроль над машиной Land Cruiser, и она несколько раз перевернулась на дороге.
Лучшей розничной точкой мира оказался дубайский торгово-лыжный курорт 03 Апреля 2007 ОАЭ Лучшей розничной точкой мира оказался дубайский торгово-лыжный курорт Один из самых необычных торговых комплексов, Mall of the Emirates, расположенный в Дубае, 29 марта получил премию World Retail Awards, став "Лучшей розничной точкой мира", пишет газета Arabian Business. Премия присуждается самыми авторитетными участниками мирового розничного бизнеса.
В Дубае появится уникальная гостиница, при строительстве которой будут использованы только пальмовые 02 Апреля 2007 ОАЭ В Дубае появится уникальная гостиница, при строительстве которой будут использованы только пальмовые В Дубае появится уникальная гостиница, которая будет построена в стиле "Areesh", отражающем традиционную арабскую архитектуру 50-х годов прошлого столетия. Согласно проекту при ее строительстве будут использоваться только пальмовые листья и ветви. Интерьер гостиницы, включая мебель и кровати также будет выполнен с использованием пальмы.
В Абу-Даби может появиться вращающийся город 30 Марта 2007 ОАЭ В Абу-Даби может появиться вращающийся город В Абу-Даби может появиться вращающийся город. Дубайская компания High Rise Real Estate разработала проект "Вращающегося города" (Rotating City) на одном из осваиваемых островов вблизи столицы ОАЭ . Проект оценивается в $1,6 миллиарда. Проект предусматривает построить на площади 930 тысяч кв метров 20 вращающихся зданий и 300 вертящихся, плавающих и "летающих" вилл.
В Абу-Даби будет создана свободная торговая зона 27 Марта 2007 ОАЭ В Абу-Даби будет создана свободная торговая зона В Абу-Даби будет создана свободная торговая зона. Компания аэропортов эмирата (Abu Dhabi Airports Company - ADAC) планирует создать ее на площади 7 млн кв метров около международного аэропорта столицы ОАЭ. Как заявил местному агентству новостей ВАМ глава компании Халифа аль-Мазруи, «создание свободной зоны станет краеугольным камнем в планах Абу-Даби стать динамичным мировым бизнес-центром.
Ирландия пошла с молотка 24 Марта 2007 ОАЭ Ирландия пошла с молотка На днях в Дубаи состоялась продажа острова Ирландия. Крупнейшая дубайская строительная компания Nakheel, занимающаяся проектом создания искусственного архипелага The World, состоящего из 300 островов, расположенных в виде карты мира, продала остров Ирландия. Не удивительно, что «свой» искусственный остров выкупили группа ирландских бизнесменов. Сумма сделки составила 142 миллиона дирхамов (38,6 миллионов долларов).
Водители такси в Дубае перестанут говорить "нет" 23 Марта 2007 ОАЭ Водители такси в Дубае перестанут говорить "нет" В отношении шоферов дубайских такси вступают в силу более строгие, чем прежде, правила. Теперь, согласно уверениям руководителей таксомоторных парков, водители изменят свое поведение и перестанут говорить "нет" пассажирам, поскольку наказанием за отказ станет увольнение.
В Дубае появится новый развлекательный парк стоимостью $1 млрд 22 Марта 2007 ОАЭ В Дубае появится новый развлекательный парк стоимостью $1 млрд В Дубае появится новый развлекательный парк стоимостью $1 млрд. Его построит эмиратская компания "Al Ahli Group". Пока не известно где именно будет находиться новый парк, открытие которого намечено на 2011 год.
На городских пляжах Шарджи скоро появятся смотровые вышки и спасатели 22 Марта 2007 ОАЭ На городских пляжах Шарджи скоро появятся смотровые вышки и спасатели На городских пляжах Шарджи скоро появятся смотровые вышки. Решение об их установке полиция эмирата приняла после трагической гибели двух иракских подростков, утонувших в прошлую субботу около отеля "Корал Бич". За безопасностью отдыхающих будут следить спасатели и береговая полиция на патрульных катерах.
В 2006 году дубайские отели заработали больше 3 млрд долларов 13 Марта 2007 ОАЭ В 2006 году дубайские отели заработали больше 3 млрд долларов По информации департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM), суммарный доход дубайских отелей за 2006 год превысил 3 млрд долларов. Рост этого показателя по сравнению с 2005 годом составил 22,8%.
В Дубаи появятся недорогие отели 09 Марта 2007 ОАЭ В Дубаи появятся недорогие отели Отельная цепочка easyHotel объявила о своих планах освоения нового для нее рынка. Господин Stelios Haji-Ioannou, глава и основатель группы компаний EasyGroup, в которую входит easyHotel Ltd, базирующаяся в Лондоне, заявил о том, что первый бюджетный отель сети easyHotel откроется в Дубаи в начале 2008 года. Он расположится в районе Аль Карама и войдет в гостиничный комплекс, состоящий из шести корпусов.
Эмираты вошли в двадцатку самых привлекательных для туристов стран 05 Марта 2007 ОАЭ Эмираты вошли в двадцатку самых привлекательных для туристов стран С точки зрения туристического бизнеса самыми привлекательными странами в мире являются Швейцария, Австрия и Германия. В двадцатку популярных у туристов стран также вошли ОАЭ, Исландия, США, Гонконг, Канада, Сингапур, Люксембург, Великобритания, Франция, Дания, , Австралия, Новая Зеландия, Испания, Финляндия, Швеция, Нидерланды и Кипр. Таковы результаты исследования Всемирного экономического форма в Давосе, опубликованные накануне.
Человек-паук покорит небоскреб в Абу-Даби 22 Февраля 2007 ОАЭ Человек-паук покорит небоскреб в Абу-Даби "Человек-паук" в пятницу покорит небоскреб в Абу-Даби. 42-летний француз Ален Робер, на счету которого 74 высотки в разных странах мира, на этот раз выбрал своим объектом новое здание инвестиционной компании Абу-Даби на набережной Корниш. Французский скалолаз уже забирался ранее на небоскребы Дубая и столицы ОАЭ.
В Рас-эль-Хайме вырастет "отель-змея" 19 Февраля 2007 ОАЭ В Рас-эль-Хайме вырастет "отель-змея" В Рас-эль-Хайме вырастет "отель-змея". Норвежские архитекторы из мастерской представили проект гостиницы « KOBRA-HOTELL», который будет выстроен в главном городе эмирата. Этот проект стал победителем международного архитектурного конкурса, который прошел в Рас-эль-Хайме. Необычный комплекс общей площадью 270 тыс кв м будет включать в себя торговый комплекс, конференц- и выставочные залы.
Увеличение интереса к путешествиям на яхтах на Среднем востоке 07 Февраля 2007 ОАЭ Увеличение интереса к путешествиям на яхтах на Среднем востоке На Среднем Востоке стремительно растет увлеченность путешествиями на яхтах. В Дубаи открылась ежегодная международная выставка Dubai International Boat Show 2007, на которую съезжаются владельцы яхт и просто любители этого вида отдыха со всего мира. На выставке представляются новинки в оборудовании и оснастке для яхт ведущих производителей, а также представляются широкие возможности для общения.