Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости ОАЭ / страница 19

Пассажиры "Emirates" могут забронировать место в самолете по интернету 03 Августа 2007 ОАЭ Пассажиры "Emirates" могут забронировать место в самолете по интернету Пассажиры «Emirates Airlines» теперь могут выбрать и зарезервировать определенное место в самолете во время бронирования авиабилетов на официальном сайте авиакомпании www.emirates.com. Раннее это могли сделать только пассажирам первого и бизнес-классов. Сейчас эта услуга доступна для всех классов в более чем 50 странах. Однако места около выхода по-прежнему будут распределяться только при регистрации в аэропорту.
Верблюжьи бега в Сахаре 27 Июля 2007 ОАЭ Верблюжьи бега в Сахаре Оригинальные соревнования собрали рекордное число участников и зрителей. На днях в Эль Ауюн (El Aaiun), главном городе Западной Сахары, состоялись самые крупные на планете бега верблюдов. В один день состязаний в 16 забегах приняло участие 468 одногорбых верблюдов - дромадеров. Бега в Эль Ауюн потеснили Дубаи, который до сих пор уверенно держал рекорд - 375 верблюдов, задействованных в бегах в один день. Благодаря этому спортивному событию широкой общественности был представлен самый большой в мире «дромадериодром». Сооружение нового стадиона для верблюжьих бегов обошлось в 800 000 евро. По замыслу организаторов соревнований, они должны привлечь внимание всего мира к региону, статус которого оспаривается Марокко и оппозицией из Фронта Полисарио.
Туристическую "Деревню соколов" создадут в ОАЭ 23 Июля 2007 ОАЭ Туристическую "Деревню соколов" создадут в ОАЭ В Абу-Даби появится туристическая "Деревня соколов". Этот многомиллионный проект предусматривает строительство селения, где будет воссоздан образ жизни бедуинов. Туристы смогут познакомиться с обычаями, ремеслами и культурой предков современных эмиратцев. Предполагается, что "Деревня соколов" откроется через четыре года. Помимо бедуинского селения, в нее войдут отели, музей и базар.
Будете в Дубаи - зайдите на мобильный карнавал 13 Июля 2007 ОАЭ Будете в Дубаи - зайдите на мобильный карнавал Jumbo Electronics, крупнейший продавец бытовой техники в ОАЭ, открывает Мобильный Карнавал. Для россиян, которые собираются отдохнуть в Дубаи, это может стать приятной новостью. При покупке сотового телефона в магазине Jumbo до 31 августа, клиент магазина станет участником мгновенной лотереи и сможет выиграть золотые монеты или аксессуары для мобильника (bluetooth-гарнитуры, аккумуляторы, чехлы и многое другое).
Искусственные острова угрожают природе 11 Июля 2007 ОАЭ Искусственные острова угрожают природе Экологи обеспокоены строительством туристических объектов в Эмиратах. Озабоченность высказана в первую очередь по поводу проектов строительства искусственных островов у побережья Дубаи, создаваемых для привлечения инвесторов и состоятельных туристов. Первая серия этих островов в форме пальмы под названием Пальма Джумейры (Palm Jumeirah) уже функционирует . Архипелаг «Пальма» составляет часть пейзажа и покрыта тысячами апартаментов, особняками и фешенебельными отелями.
В Дубае открыт ледяной бар 09 Июля 2007 ОАЭ В Дубае открыт ледяной бар Все больше ледяных баров открывается в разных странах мира. Недавно первый на Ближнем Востоке ледяной бар Chillout был открыт в Дубае (ОАЭ). Мебель и посуда в баре традиционно для подобных заведений сделаны изо льда. Однако в ледяных стаканах бара Chillout подают исключительно безалкогольные коктейли.
Дубайский дьюти-фри разыграет призы 06 Июля 2007 ОАЭ Дубайский дьюти-фри разыграет призы Возросший трафик в Дубайском международном аэропорту (за первое полугодие 2007 г. рост пассажиро-перевозок составил 17.94% по сравнению с аналогичным периодом 2006г) подстегнул продажи в Dubai Duty Free на 27%, сообщает Департамент Туризма Дубая в Москве. Выросли продажи золотых изделий, мужской и женской одежды, сумок и товаров из кожи. Один пассажир в среднем тратит 45 долларов.
Россиянкам советуют брать "скромную" одежду для отдыха в Дубае 26 Июня 2007 ОАЭ Россиянкам советуют брать "скромную" одежду для отдыха в Дубае Россиянкам, отправляющимся на отдых в Дубай, нужно, несмотря на жаркую погоду, брать с собой закрытую одежду. Такое мнение в ходе онлайн-конференции, которая прошла в четверг в РИА Новости, высказал директор Департамента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) российской туроператорской компании Спейс трэвел Сергей Овчинников.
Роскошные виллы – в горном дубайском отеле Hatta Fort 18 Июня 2007 ОАЭ Роскошные виллы – в горном дубайском отеле Hatta Fort На территории единственного в Дубае места отдыха в горах - отеля Hatta Fort - построены новые просторные виллы с джакузи, окруженные ландшафтными садами. Виллы полностью оборудованы, включая кондиционер. В каждой вилле - две уютные двухместные спальни с LCD-телевизором, две отдельные ванные комнаты с душевыми кабинами, столовая и большая терраса для барбекю.
Пляжи Дубая закрыты из-за медуз 12 Июня 2007 ОАЭ Пляжи Дубая закрыты из-за медуз Дубайские пляжи закрыты из-за нашествия медуз - красные флаги, предупреждающие об опасности купания в открытом море, подняты возле вышек спасателей, а также впервые водружены прямо в приливных водах залива. Как сообщает РИА "Новости", полицейские на джипах объезжают районы, популярные у купальщиков, и предупреждают об опасности нахождения в воде.
На Эмираты обрушился ураган 08 Июня 2007 ОАЭ На Эмираты обрушился ураган Циклон "Гону", который пересекает Индийский океан в северо-западном направлении, достиг побережья Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Все местные службы по действиям в чрезвычайных ситуациях, а также подразделения сил гражданской обороны приведены в состояние повышенной готовности.
Заказ такси в Дубае с помощью SMS 04 Июня 2007 ОАЭ Заказ такси в Дубае с помощью SMS Теперь заказывать такси в Дубае (ОАЭ) можно при помощи SMS-сообщений. Новая услуга особенно облегчит вызов такси туристам, не владеющим английским языком, сообщают "Русские Эмираты". Агентство общественного транспорта Дубая организует в городе десятки специальных точек остановки такси, обозначенных опознавательными знаками и имеющих табличку с уникальным кодом.
Солистки группы "Рефлекс" пострадали от акул 30 Мая 2007 ОАЭ Солистки группы "Рефлекс" пострадали от акул Солистки группы «Рефлекс» недавно вернулись из Арабских Эмиратов, где они отдыхали на дубайской вилле своего продюсера Вячеслава Тюрина и его супруги Ирины Нельсон, участницы коллектива «первого созыва».
Дубай проведет Неделю комедийных сюрпризов 29 Мая 2007 ОАЭ Дубай проведет Неделю комедийных сюрпризов В этом году в рамках Дубайского Фестиваля Лентних Сюрпризов впервые пройдет Неделя комедийных сюрпризов, во время которой смех будет представлен в его лучших формах. Также будут организованы сюрпризы Еды, Наследия, Искусства, Знаний, Мультипликации, Природы, Приключений, Цветочные и Глобальные сюрпризы.
"Заповедник" для шейхов и бизнес-элиты появится под Дубаем 18 Мая 2007 ОАЭ "Заповедник" для шейхов и бизнес-элиты появится под Дубаем "Заповедник" для шейхов и бизнес-элиты появится под Дубаем. Новый комплекс для богачей "Аль-Барари" (Al Barari LLC) будет выстроен в Над Аш-Шебе на площади 126 га. В пустыне появятся шестнадцать ботанических садов с экзотическими растениями, пятизвездный бутик-отель, спа, торговый центр, питомник садовых растений и 306 роскошных вилл. Стоимость проекта составит 6,6 млрд дирхамов.
В Дубае запретят курение 18 Мая 2007 ОАЭ В Дубае запретят курение С 31 мая в Дубае будет запрещено курение в общественных местах, на нарушителей будет налагаться штраф. После вступления в силу запрета, лицам до 21 года будет запрещен вход в предназначенные для курения зоны. Процесс адаптации к запрету будет проходить в три этапа.
Медузы атакуют побережье ОАЭ 16 Мая 2007 ОАЭ Медузы атакуют побережье ОАЭ Медузы атакуют побережье ОАЭ. Сакр ас-Сувейди, возглавляющий группу морской среды (UAE Marine Environment Group) назвал "вызывающими тревогу" темпы распространения медуз в этом году, отметив, что этот феномен вызван несколькими причинами. Главной является сокращение численности морских черепах и рыбы Зубейди, которые питаются медузами и ограничивают их распространение.
В небе над Абу-Даби поднимется гостиница в виде гигантского "чертового колеса" 15 Мая 2007 ОАЭ В небе над Абу-Даби поднимется гостиница в виде гигантского "чертового колеса" В небе над Абу-Даби поднимется гостиница в виде гигантского "чертового колеса". Отель который будет носить гордое название «Бриллиантовое кольцо» будет построен в столице ОАЭ в недалеком будущем. Внешне гостиница, находящаяся на стадии проектирования, напоминает известный аттракцион "чертово" колесо: его кабинки (номера отеля) будут очень медленно вращаться по кругу. Возможно, самой большой проблемой проектировщиков станет вопрос экстренной эвакуации постояльцев, например, в случае пожара.
Абу-Даби намерен развивать островной туризм 07 Мая 2007 ОАЭ Абу-Даби намерен развивать островной туризм Абу-Даби намерен развивать островной туризм, заявил член правления и глава туркомитета ТПП эмирата Насер Бутты бен Юсеф журналистам в Дубае. По его словам, сейчас осуществляются планы застройки и использования в туристических целях целого ряда из 200 островов в эмирате. В частности, 100 млрд дирхамов выделено на освоение острова Саадийят, 147 млрд дирхамов - острова Яс и 11,5 млрд на создание мирового курорта на восьми пустынных островах - Сир Бени-Яс, Далме и шести атоллах Дискавери у западного побережья Абу-Абу-Даби, а также острова Рим.
Ночь за $100 в Дубае становится все более реальной 04 Мая 2007 ОАЭ Ночь за $100 в Дубае становится все более реальной Гостиничная сеть Coral International Hotels, Resorts and Spas объявила о планах открытия в Эмиратах сети бюджетных отелей под маркой Ecos Hotels. Ecos Hotels будет отвечать параметрам малобюджетных отелей, о планах создания которых в регионе Залива уже заявили компании easyHotels и Premiere Travel Inn.