Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 20

Стриптиз угрожает безопасности полетов в Далласе 06 Сентября 2010 США Стриптиз угрожает безопасности полетов в Далласе Вращающийся прожектор на крыше одного из стриптиз-клубов Далласа создал опасную ситуацию, после того как он ослепил пилота пассажирского лайнера, заходящего на посадку. Мощный свет с крыши клуба Bombshells в Далласе, штат Техас, озарил кабину самолета авиакомпании Southwest Airlines, приземляющегося в аэропорту Love Field.
В американских отелях курить запрещено 05 Сентября 2010 США В американских отелях курить запрещено В июле в штате Висконсин, США, вступил в силу запрет на курение в абсолютно всех гостиничных номерах, пишет usatoday.com. В большинстве штатов, где курение в общественных местах запрещено законом, отельерам всё-таки позволяется оставлять несколько номеров для курящих гостей.
Дополнительный выходной в консульствах США увеличит очередь за визами 02 Сентября 2010 США Дополнительный выходной в консульствах США увеличит очередь за визами Спрос на визы в США остается очень высоким. Уже в середине лета очереди на подачу документов в Москве достигали месяца и более. Сейчас запись ведется на 21 сентября. И такая ситуация наблюдается не только в столице.
Мрачные стюардессы раздражают "капризных" пассажиров 30 Августа 2010 США Мрачные стюардессы раздражают "капризных" пассажиров Американское издание USA Today провело опрос среди своих читателей с целью узнать, что пассажиров больше всего раздражает в стюардессах. 38 процентов респондентов признались, что им не хватает внимания и приветливого отношения со стороны бортпроводниц.
Вашингтонский музей принимает на работу шпионов 30 Августа 2010 США Вашингтон Вашингтонский музей принимает на работу шпионов Международный музей шпионажа в Вашингтоне начал привлекать бывших шпионов в качестве историков и экскурсоводов. Так, Марк Стаут станет сотрудником музея после 13 лет, проведенных в разведке. Он будет первым музейным историком, обладающим всеми шпионскими навыками и знаниями, сообщает Associated Press.
Музей собирает деньги на восстановление платьев Скарлет О'Хары 30 Августа 2010 США Музей собирает деньги на восстановление платьев Скарлет О'Хары В 1939 году на экраны вышел фильм «Унесенные ветром», в котором Вивьен Ли в образе Скарлетт О'Хары представала в пышных платьях. Сегодня эти роскошные наряды, которые ранее были выставлены в музее, не могут более быть открыты для глаз любопытных посетителей по причине их исключительной хрупкости.
Шлемы для юных горнолыжников и сноубордистов на трассах США становятся обязательными 28 Августа 2010 США Шлемы для юных горнолыжников и сноубордистов на трассах США становятся обязательными В США споры о необходимости ношения шлемов на горнолыжных трассах обретают юридическую силу.
В начале этого месяца в Калифорнии был предложен закон, обязующий всех горнолыжников и сноубордистов младше 18 лет одевать шлемы. 42 человека проголосовали "за" и 20 "против". Теперь для принятия закона необходимо лишь подтверждение Сената.
США продолжают отменять визовые собеседования в Москве 25 Августа 2010 США США продолжают отменять визовые собеседования в Москве Несмотря на улучшение экологической обстановки в российской столице, консульский отдел посольства США в Москве продолжает сокращать число собеседований на выдачу неиммиграционных виз категории B1/B2. В частности, собеседования, назначенные на период с 23 по 27 августа, перенесены на более поздний срок.
Apple готовит настоящий туристический "вездеход" 24 Августа 2010 США Apple готовит настоящий туристический "вездеход" Apple собирается внедриться в туристическую индустрию, превратив iPhone в настоящий центр бронирования и поставщика туристических услуг. Все уже давно привыкли, что можно довольно легко получить доступ к информации и купить различные услуги через Интернет. На многих сайтах есть отличные приложения для мобильного телефона, которые помогают нам путешествовать. Но для Apple этого мало.
США: ученые вывели формулу идеального отпуска 24 Августа 2010 США США: ученые вывели формулу идеального отпуска Ученые-физиологи из Университета Дьюка в Северной Каролине вывели формулу идеального отдыха. По итогам исследований стало известно, что эффективно и полезно для здоровья разбить стандартный четырехнедельный отпуск на четыре части. При этом желательно распределить эти четыре кусочка равномерно по всем временам года.
Домашнее мороженое в американских кафе 23 Августа 2010 США Домашнее мороженое в американских кафе В США набирают популярность лавочки, в которых продаются домашнее мороженое и фруктовый лед. Также их стали поставлять и в давно известные кафе. В King of Pops в Атланте можно найти мороженое с фруктово-цветочными вкусами, например клубнично-лавандовое или грейпфрутово-гибискусовое. А в Bi-Rite Creamery в Сан-Франциско лучшим считаются фруктовый лед из красного апельсина и чая "Эрл Грей", сообщает Travel+Leisure.
Лас-Вегас: город-стресс 20 Августа 2010 США Лас-Вегас Лас-Вегас: город-стресс По заключению аналитического издания Forbes, Лас-Вегас признан самым стрессовым городом Америки. Именно здесь самый высокий в стране процент безработных, плохо налаженная система общественного транспорта, низкие стандарты медицинского обслуживания и наихудшие общеобразовательные заведения.
10 дней в одном маленьком чемодане 17 Августа 2010 США Лос-Анджелес 10 дней в одном маленьком чемодане Людям, не любящим возить c собой крупногабаритный багаж, помогут иллюстрированные советы стюардессы из Лос-Анджелеса Хизер Пул. Она рассказывает о том, как упаковать все необходимое для 10-дневной поездки в один маленький чемодан.
Электронные бестселлеры в отелях Fairmont 16 Августа 2010 США Электронные бестселлеры в отелях Fairmont В 10 гостиницах сети Fairmont в США и Канаде появились устройства для чтения электронных книг Kobo eReader с загруженными в них бестселлерами и новыми книгами от издательства Random House. Воспользоваться данной новинкой смогут гости, останавливающиеся в зоне Fairmont Gold, преимуществами которой также являются персонализированный сервис и дополнительные услуги.
1000$ за мокрую футболку 16 Августа 2010 США 1000$ за мокрую футболку Жительница Флориды подала в суд на администрацию города Таварес за то, что была арестована на выходе из аквапарка, по обвинению в непристойном поведении. Как сама Джанет Ловетт заявила информационному каналу WFTV News-9, в тот день сопровождала в аквапарке своего мужа и семилетнего сына.
Jules’ Undersea Lodge: вход в отель через "мокрую комнату" 15 Августа 2010 США Jules’ Undersea Lodge: вход в отель через "мокрую комнату" Расположенный в американском штате Флорида Jules’ Undersea Lodge - довольно необычный отель. Чтобы попасть в свой номер, его постояльцам приходится нырять на глубину 6,5 метра. Jules’ Undersea Lodge - уникальный отель - лежит на дне подводного парка Ки-Ларго в американском штате Флорида.
Американский ученый нашел "Эдемский сад" на юге Африки 11 Августа 2010 США Американский ученый нашел "Эдемский сад" на юге Африки Палеоантрополог из Университета Аризоны Кертис Марин (Curtis Marean) пришел к выводу, что около 164 тысяч лет назад на Земле оставалось лишь несколько сотен представителей вида Homo sapiens, которые жили на небольшом участке суши на южном побережье Африки.
Статуя Свободы будет закрыта в течение года 11 Августа 2010 США Нью-Йорк Статуя Свободы будет закрыта в течение года Статую Свободы в Нью-Йорке закроют для туристов на год. За это время будут существенно модернизированы системы безопасности монумента, появятся новые лифты и лестницы.
Веб-сайт для жертв отложенных рейсов 03 Августа 2010 США Веб-сайт для жертв отложенных рейсов При задержке или отмене рейса в аэропортах пассажиры выбирают разные способы времяпровождения. Специально для жертв отложенных рейсов в США появился интерактивный веб-сайт под названием TimeinB5.
США: американский отель предлагает понежиться в джакузи "Форде-Т" 02 Августа 2010 США США: американский отель предлагает понежиться в джакузи "Форде-Т" В отеле Seven Wives Inn в городке Сент-Джордж, штат Юта гостям предлагают разместиться в номере Sarah и принять ванну в старом «форде» модели Т, в салоне которого и размещается джакузи. «Форд-Т» — живая легенда. Разработанный в 1908 году, он стал первым массовым автомобилем в Америке. Обилие заказов на творение Генри Форда положило начало великой автомобильной эре.