Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости США / страница 19

Религиозная дискриминация на борту авиакомпании "Delta Airlines" 03 Ноября 2010 США Религиозная дискриминация на борту авиакомпании "Delta Airlines" Глава Совета по американо-исламским отношениям штата Миннесота (CAIR-MN), США призвал сегодня полицию к началу расследования в отношении авиакомпании Delta Airlines после многочисленных жалоб мусульманских пассажиров. CAIR-MN призывает "Дельту" пересмотреть свою политику в отношении того, что представляет собой подозрительное поведение пассажиров и проводить тренинги, чтобы помочь сотрудникам отказаться от ранжирования пассажиров по религиозным соображениям.
Туристы будут открывать двери в номер легким взмахом руки 02 Ноября 2010 США Нью-Йорк Туристы будут открывать двери в номер легким взмахом руки Технологии безопасности в области гостеприимства будут меняться в мгновение ока, как утверждают эксперты в области цифровых систем, особенно это коснется мировой гостиничной индустрии.
Так, пластиковые карты, которые используются как ключ, когда-то казались сверх инновацией в гостиничной сфере туризма.
Три самые огромные тыквы в мире можно посмотреть в Нью-Йорке 28 Октября 2010 США Нью-Йорк Три самые огромные тыквы в мире можно посмотреть в Нью-Йорке Три самые огромные в мире тыквы были выращены в Соединенных Штатах Америки. До воскресенья 31 октября все желающие могут любоваться на этих гигантов в Ботаническом саду Нью-Йорка. Каждый из огромных плодов весит более 1 600 фунтов. Из самой крупной тыквы (1 810,5 фунтов) Скот Кули собирается вырезать что-нибудь необычное.
В США открылся первый в мире космопорт 26 Октября 2010 США В США открылся первый в мире космопорт Британский миллиардер Ричард Брэнсон открыл первый космопорт в США. Сэр Брэнсон активно работающий над своей идеей отправления туристов в космос, построил космопорт в американском штате Нью-Мексико.
Для того чтобы найти Интернет, надо зайти в Интернет 19 Октября 2010 США Для того чтобы найти Интернет, надо зайти в Интернет Сегодня многие авиапассажиры выбирают рейсы, на которых можно подключится к всемирной паутине.
Такая потребность возникает у туристов не только ради развлечения, но и для работы. Поэтому во время выбора рейса и авиаперевозчика, было бы неплохо знать, предусмотрен ли на борту его самолета Wi-Fi сервис.
Новый "сканер жидкостей" может увидеть разницу между красным и белым вином 17 Октября 2010 США Новый "сканер жидкостей" может увидеть разницу между красным и белым вином В Лос-Аламосской Национальной лаборатории разработали новую возможность для пассажиров самолетов провозить с собой на борту жидкости любого безопасного типа - безалкогольные напитки, тюбики с шампунем и т.д. На данный момент в лаборатории проходит испытание так называемый "сканер жидкостей", который в скором времени появится на официальной демонстрации в аэропорту Альбукерке в США.
40 лет ожидания "прямого попадания" 13 Октября 2010 США Нью-Йорк 40 лет ожидания "прямого попадания" Фотограф Джей Файн провел несколько часов в нью-йоркском Бэттери-Парк-Сити (нижний Манхэттен), пытаясь поймать в объектив молнию, ударяющую в знаменитую статую Свободу.
США: отель "Свобода" всегда открыт для постояльцев 13 Октября 2010 США США: отель "Свобода" всегда открыт для постояльцев Hotel Liberty считается одним из самых роскошных отелей Бостона (США), хотя расположен в тюрьме.
Отель находится в центре Бостона, на Чарльз-Стрит в здании бывшей тюрьмы. По мрачным коридорам теперь ведут гостей в прекрасный ресторан Scampo.Бывшие одиночные камеры переоборудованы в отдельные кабинеты другого ресторана с забавным названием Clink, или «Звяк».
Полет через океан в объятиях любимой 12 Октября 2010 США Полет через океан в объятиях любимой Очередным крупным нововведением в сфере пассажирских авиаперевозок обещает стать так называемый «класс объятий», который появится уже в следующем месяце. Отдельные авиакомпании предоставят путешествующим парам возможность приобрести три места в эконом-классе, на которых, убрав подлокотники, можно вытянуться поперек.
Сорокалетний юбилей главных туристических колесиков 12 Октября 2010 США Сорокалетний юбилей главных туристических колесиков Заслужившая почет и уважение всякого туриста, которого она избавила от проблем, связанных с перемещением «дурацкой» поклажи, способствуя укреплению семейных уз и повышению комфорта во время путешествий, компания «Briggs & Riley» одновременно заставила нас задуматься над тем, а что же это мы с вами делали до тех пор, пока она не поставила багаж на колеса?
Подушки с колыбельными и старые добрые сказки обеспечат крепкий сон Вашего маленького путешественник 11 Октября 2010 США Нью-Йорк Подушки с колыбельными и старые добрые сказки обеспечат крепкий сон Вашего маленького путешественник В отличие от большинства отелей, которые объявляют то об открытии бара на крыше, то о новом бассейне, то о номерах специально для детей, нью-йоркский отель Benjamin Hotel, действительно, заботиться о своих юных постояльцах и их родителях.
72 доллара за "Опыт многоженства" 06 Октября 2010 США 72 доллара за "Опыт многоженства" Одна из туристических компаний в США предлагает своим клиентам ознакомиться с жизнью полигамных семей. Тур «Опыт многоженства» включает в себя автобусную поездку в коммуну на границе штатов Юта и Аризона, где до сих пор практикуются полигамные браки. По приезду в коммуну туристам представляют мужчину, который официально женат на одной женщине, но в «духовных» женах у него пребывает еще несколько представительниц слабого пола.
США: в Альбукерке пройдет фестиваль воздушных шаров 04 Октября 2010 США США: в Альбукерке пройдет фестиваль воздушных шаров В Альбукерке, Нью-Мексико (США) открылся знаменитый фестиваль воздушных шаров, в котором примут участие как профессионалы, так новички. На празднике свое мастерство продемонстрируют более 650 участников из 17 стран и 39 американских штатов. Не случайно, что фестиваль проводится именно здесь, ведь Нью-Мексико является родиной большинства пилотов.
США: в Лас-Вегасе постояльцев отеля настигли "лучи смерти" 02 Октября 2010 США Лас-Вегас США: в Лас-Вегасе постояльцев отеля настигли "лучи смерти" В новом отеле Vdara в Лас-Вегасе постояльцы пожаловались на солнечные ожоги. Самое интересное это происхождение ожогов – в них виноваты стеклянные стены здания. Оказалось, что вогнутая форма здания привела к концентрации солнечного света. Отражаясь мощными пучками в сторону гостиничного бассейна, он буквально обжигал находящихся там людей.
Заплатить за проезд в метро Нью-Йорка можно будет с помощью смартфона 01 Октября 2010 США Нью-Йорк Заплатить за проезд в метро Нью-Йорка можно будет с помощью смартфона Платежная система Visa запустила пилотную программу payWave, позволяющую ньюйоркцам и гостям города оплачивать проезд в метро, автобусах и поездах с помощью iPhone.
Самый знаменитый мышонок приглашает в свои гостиничные номера 29 Сентября 2010 США Самый знаменитый мышонок приглашает в свои гостиничные номера Для настоящих фанатов мира Дисней и одного из главных его персонажей - Микки-мауса, ждет в гости отель Disneyland Hotel в калифорнийском городе Анахайм с его знаменитым Диснейлендом. Отель предлагает разместиться пентхаус-сьюте, целиком и полностью посвященном Микки-Маусу.
Новые запреты на курение в Нью-Йорке 22 Сентября 2010 США Нью-Йорк Новые запреты на курение в Нью-Йорке Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг не оставляет намерения превратить парки и площади города в территории, свободные от курения. Новый виток планы мэра получили после того, как объявленную пешеходной зоной Таймс-Сквер прохожие буквально завалили окурками.
Аттракционы во Флориде готовы принимать "тяжелых" посетителей 16 Сентября 2010 США Аттракционы во Флориде готовы принимать "тяжелых" посетителей Теперь страдающие лишним весом любители прокатиться на аттракционах в парках развлечений могут не переживать, что их не пустят на любимые карусели. В парке Universal Orlando, во Флориде, один из самых популярных аттракционов «Harry Potter and the Forbidden Journey» был оснащен специальными креслами, предназначенными для полных людей.
Туристы хотят знать истинную цену авиабилета 13 Сентября 2010 США Туристы хотят знать истинную цену авиабилета В Америке началась кампании по борьбе с так называемыми скрытыми платежами, включаемыми авиакомпаниями в стоимость билетов. Подавляющее большинство американских туристов (99%) уверены, что авиакомпании обязаны подробно раскрывать процедуру ценообразования авиабилета – таковы данные опроса, проведенного американским Союзом путешественников (Consumer Travel Alliance) совместно с национальной Ассоциацией туристических агентств (American Society of Travel Agents).
США: в долине Вейл можно кататься на горных лыжах, не выходя из интернета 06 Сентября 2010 США США: в долине Вейл можно кататься на горных лыжах, не выходя из интернета Американские горнолыжные курорты решили пойти на встречу туристов зависающих в интернет сети, теперь они смогут сидеть в интернете даже во время катания на горных лыжах или сноуборде.
Туристы смогут заходить в любимые социальные сети на курортах долины Вейл.