Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Рейкьявике улицу назовут в честь Дарта Вейдера

В Рейкьявике улицу назовут в честь Дарта Вейдера

 Из жителей столицы Исландии, Оли Гнейсти, является Ярким поклонником фантастической эпопеи «Звездные войны». С 2012 года Оли предлагает назвать улицу, на которой он живет, в честь Дарта Вейдера.

Переименование улицы уже согласовали власти Рейкьявика. Кроме того, будет изменена нумерация, которая будет соответствовать тому, как выходили серии: №№4, 5 и 6, потом  - №№1, 2, 3, а затем - №7.

Такое решение было приято после голосования различный идей для проекта «Лучший Рейкьявик», который начал реализовываться в 2010 году.

В рамках проекта жители исландской столицы предлагают сделать бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте, создать новые пешеходные зоны и многое другое. Лидером голосования стала как раз идея изменения названия улицы.

Отметить, что улица будет иметь название Svarthöfð, что на исландском означает «Черная голова». Именно так на исландском будет звучать имя грозного Дарта Вейдера.

0000-00-00 00:00:00
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.