Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Лондон: вернисаж поддельной живописи из полицейских коллекций

Лондон: вернисаж поддельной живописи из полицейских коллекций
Необычная выставка открылась в лондонском музее Виктории и Альберта. Все представленные на ней картины - подделки, любовно собранные британской полицией на протяжении последних лет. Пока экспозиция работает только для специалистов, однако уже в 2007 году ее планируют открыть для широкой публики.

На выставке представлены не только картины и объекты, которые выдавались за подлинные произведения искусства, но и оборудование и документы, с которыми работали фальсификаторы. Особый интерес у экспертов вызвали вещи, принадлежавшие одним из самых удачливых копиистов последних десятилетий - Джону Дрюи и Джону Майатту.

Полиции удалось найти только 80 из созданных ими 200 подделок. Заметим, что эта выставка не первая в своем роде. Нечто подобное уже имело место в Италии в 2001 году. Тогда в Венеции экспонировались подделки 86 произведений знаменитых мастеров авангарда (Карра, Де Кирико, Пикассо, Треккани, Гуиди и других), предназначавшиеся к продаже на общую сумму в $2 миллиона.
Талантливых художников, научившихся ловко имитировать творческую манеру своих именитых предшественников, но в отличие от них пожелавших остаться безвестными, итальянская полиция разыскивала по всей стране.
2006-11-27 20:02:42
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.