Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самые грубые автомобилисты живут в ЮАР

Самые грубые автомобилисты живут в ЮАР
Интересные факты были получены в результате ежегодного исследования World Driving Report, проводимого известной компанией по прокату автомобилей. Британских туристов попросили высказать мнение по поводу стоимости проката автомобилей в разных странах, культуре вождения и наиболее популярных маршрутах. Оказывается, самые быстрые участники дорожного движения - это итальянцы и немцы. Самыми беспечными и грубыми признаны жители ЮАР и Греции.

Самые вежливые автолюбители живут в Голландии и Ирландии. Немцы ездят на самых дорогих автомобилях, американцы – на самых больших, бельгийцы – на самых маленьких. В Австралии самая большая вероятность получить штраф за превышение скорости, зато там самые чистые дороги. В Ирландии вам, скорее всего не удастся избежать штрафа за неправильную парковку, наверное, потому, что она признана страной с самыми неровными и узкими дорогами. На Мальте установлен самый низкий предел максимально разрешенной скорости – 80 км/ч. В Голландии больше всего пробок, но зато эта же страна может похвастаться самыми понятными и доступными указателями, в отличие от Италии, где система знаков и дорожных табло признана недостаточно информативной.
2006-11-22 20:43:25
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.