Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Южно-Африканской республики

В ЮАР введен запрет на геотеги 14 Января 2020 ЮАР В ЮАР введен запрет на геотеги При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР 06 Марта 2017 ЮАР Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР 30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу 30 Июля 2013 ЮАР Йоханнесбург Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света 04 Декабря 2012 ЮАР Кейптаун Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров 17 Апреля 2012 ЮАР Туристам доверяют выгуливать тигров Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.
Южная Африка развивает медицинский туризм 05 Марта 2012 ЮАР Южная Африка развивает медицинский туризм Тенденция развивать оздоровительный туризм, и даже обозначать это направление на самом высоком уровне в качестве приоритетного при развитии туристической индустрии, дошла и до Южно-Африканской Республики.
На всех банкнотах ЮАР будет портрет Нельсона Манделы 17 Февраля 2012 ЮАР На всех банкнотах ЮАР будет портрет Нельсона Манделы На всех банкнотах Южно-Африканской Республики будет напечатано изображение бывшего президента страны Нельсона Манделы. Новая серия денежных знаков поступит в обращение до конца 2012 года.
Кейптаун стал новой столицей дизайна 13 Декабря 2011 ЮАР Кейптаун Кейптаун стал новой столицей дизайна Южноафриканский Кейптаун стал новой столицей мирового дизайна. Среди главных соперников у города были ирландский Дублин и испанский Бильбао. Власти страны заявляют: «Это прекрасная новость для Кейптауна и туристической отрасли всей Южной Африки. Кейптаун - это прекрасное туристическое направление, причем не только благодаря красоте своей природы. Город стал домом для творческих людей, строящих инновационное будущее».
ЮАР первая в мире вводит полностью электронное оформление проката автомобилей 16 Сентября 2011 ЮАР ЮАР первая в мире вводит полностью электронное оформление проката автомобилей В ЮАР вводят полностью электронное оформление проката автомобилей. Компания «Ферст кар рентал» предлагает взять машины на прокат с помощью электронного устройства. Новая программа - «Show and Go» (Покажи и уезжай) сначала появится в пункте аренды международного аэропорта Кейптауна и будет рассчитана на корпоративных клиентов.
ЮАР: принц Альбер проведал тещу и проголосовал за Пхенчхан 09 Июля 2011 ЮАР Дурбан ЮАР: принц Альбер проведал тещу и проголосовал за Пхенчхан Принц Альбер и Шарлен Уиттсток отправились на медовый месяц в ЮАР, на родину новобрачной, и остановились в отеле Oyster Box 5* с видом на Индийский океан, сообщает The Independent. Принц Альбер совмещает медовый месяц с работой, он является членом Международного Олимпийского комитета.
Враг Джеймса Бонда привлекает туристов в Кейптаун 10 Июня 2011 ЮАР Кейптаун Враг Джеймса Бонда привлекает туристов в Кейптаун Как и все истории про Джеймса Бонда, новая книга о нем "Карт-бланш" стала очень популярна - в считанные дни после выхода роман превратился в бестселлер. А центром паломничества поклонников "бондианы" стал Кейптаун.
ЮАР: туристов-экстремалов приглашают домой к крокодилам 29 Сентября 2010 ЮАР ЮАР: туристов-экстремалов приглашают домой к крокодилам В провинции Западный Кейп в ЮАР на ранчо Cango Wildlife Ranch приглашают туристов-экстремалов, желающих лично пообщаться с аллигаторами. На ранчо смельчаки смогут увидеться с аллигаторами «лицом к лицу». Для этого надо спуститься в бассейн в специальной клетке на глубину 2 метра, надев маску с трубкой.
ЮАР: полет над Кейптауном на боевом вертолете 15 Июля 2010 ЮАР Кейптаун ЮАР: полет над Кейптауном на боевом вертолете Над Кейптауном теперь можно полетать на настоящем боевом самолете времен вьетнамской войны. Туристам предлагают отправиться на обзорную экскурсию, осмотреть с воздуха Столовую гору и атлантическое побережье.
Болельщица сборной Англии получила травму от вувузелы 22 Июня 2010 ЮАР Болельщица сборной Англии получила травму от вувузелы Вувузелы – главный символ чемпионата мира в ЮАР – могут оказаться небезопасными не только для барабанных перепонок окружающих, но и нанести вред здоровью самого исполнителя.
Отели ЮАР подорожали втрое 11 Июня 2010 ЮАР Отели ЮАР подорожали втрое Мировой Чемпионат по футболу 2010 в Южной Африке, одно из самых популярных спортивных событий этих дней, обещает стать не только одним из самых громких, но и самых скандальных и дорогих в нынешнему году. Благодаря потоку туристов и спортивных фанатов желающих посетить чемпионат, цены на отели и апартаменты в ЮАР возросли более чем в три раза.
ЮАР депортирует аргентинских фанатов-хулиганов 08 Июня 2010 ЮАР ЮАР депортирует аргентинских фанатов-хулиганов ЮАР депортирует 10 аргентинских футбольных фанатов, которых подозревают в хулиганстве. Полиция обвиняет их в том, что они пытались помешать проведению матчей.
ЮАР: туристам напомнили о лучших достопримечательностях Кейптауна 07 Июня 2010 ЮАР ЮАР: туристам напомнили о лучших достопримечательностях Кейптауна Интернет-издание DK Eyewitness Travel опубликовало список лучших достопримечательностей и развлечений, на которые туристам стоит обратить внимание в Кейптауне (ЮАР). Путешественникам советуют посетить Company's Garden. Этот парк расположен в непосредственной близи от знаменитой Столовой горы, ставшей символом города. Прогулка по набережной Виктории и Альберта тоже доставит удовольствие. Особенно этот квартал придется по вкусу тем, кто ценит уют небольших кафе, бурную ночную жизнь и большие возможности для шопинга.
ЮАР: в сафари-парке наконец-то нашли воришку воды из джакузи 27 Мая 2010 ЮАР ЮАР: в сафари-парке наконец-то нашли воришку воды из джакузи В сафари-парке в Южной Африке наконец-то нашли загадочного воришку воды из ванны-джакузи, установленной на открытом воздухе. Оказалось, что по ночам воду из ванны выпивала слониха. Сотрудники южноафриканского туристического комплекса рассказали журналистам, что вода из ванны на открытом воздухе начала пропадать несколько недель назад. Персонал сафари-парка заполнял ванну водой на ночь, а к утру джакузи оказывался практически пустым.
Африка утверждает “Кодекс Защиты Детей от Секс Туризма” 16 Мая 2010 ЮАР Африка утверждает “Кодекс Защиты Детей от Секс Туризма” Туристическая Ярмарка в Южной Африке (FTTSA), дала старт новому проекту, который призван узаконить в Южной Африке “Кодекс Защиты Детей от Секс Туризма”, а также оградить местное население от сексуального рабства.
Wilderness Safaris: туризм будущего 03 Мая 2010 ЮАР Wilderness Safaris: туризм будущего В феврале 2010 года уже в шестой раз Всемирным Советом по Туризму и Путешествиям (World Travel and Tourism Council) были определены номинанты премии в области туризма: в этом году – за «Туризм будущего».

Новости туризма Южно-Африканской республики. В базе 77 публикаций о Южно-Африканской республике, последняя новость от 2020-01-14 11:37:30