Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В ЮАР все более популярным становится туризм по типу "скальпель-сафари"

В ЮАР все более популярным становится туризм по типу "скальпель-сафари"
В ЮАР все более популярным становится туризм по типу "скальпель-сафари". Заокеанские туристы с охотой едут в Южную Африку, чтобы совместить приятное - знакомство с африканским животным миром, или сафари, и полезное - проведение заранее запланированной хирургической операции.

Южноафриканская медицина - одна из самых авторитетных в мире, особенно в англоязычном, однако более чем высокие тарифы на медицинскую помощь отпугивают местных клиентов. И местные эскулапы решили активно привлекать иностранных, а для большей экзотичности "приправлять" такие поездки общением с африканской фауной.

За последние три года количество любителей "скальпель-сафари" удвоилось, так что приманка вполне сработала. Теперь это солидная туриндустрия с годовым оборотом в 37 млн долларов. В основном, речь идет об операциях пластических хирургов. Причем, пока дело еще только разворачивается. В 2003 году в ЮАР приехало 8 тыс пациентов для хирургов, а в нынешнем - около 20 тыс. Очень дорогая по местным меркам, южноафриканская хирургия вполне доступна по международным масштабам. Помимо любителей освежать внешность сюда едут за операциями по трансплантологии и ортопедии. Южноафриканцев вдохновляет пример Таиланда, мирового лидера в области хирургического туризма: там за год принимают 600 тыс иностранных пациентов.
2006-11-29 08:45:49
ЮАР новости
В ЮАР введен запрет на геотеги
При посещении национального парка в ЮАР туристов предупреждают о запрете геометок на фото с социальных сетях.
Для россиян вступит в силу безвиз в ЮАР
30 марта вступит в действие Соглашения о взаимном безвизовом режиме между ЮАР и Российской Федерацией.
Кофе нальют бесплатно тем, кто спит на ходу
В международном аэропорту Оливера Тамбо в Йоханнесбурге появился автомат с кофе, который наливает горячий напиток лишь тем, кто зевает.
Столовая гора в ЮАР стала новым чудом света
Широко известная Столовая гора в Кейптауне /ЮАР/ сегодня официально стала одним из семи новых чудес природы, избранных с помощью всемирного народного голосования.
Туристам доверяют выгуливать тигров
Расположенный в Южноафриканском городе Полокванэ отель Protea Hotel Ranch Resort завлекает гостей, предлагая им собственноручно выгуливать живущих в отеле тигров, причем без всяких поводков, просто держа тигра за хвост. Тигры родились и выросли в этом отеле, так что к людям они привыкли и на “выгуливание” их за хвост они никак не реагируют.