Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Британцев будут обучать галльским жестам

Британцев будут обучать галльским жестам
Британцам, которые не могут совладать с французским языком, предлагают брать вместо этого уроки по освоению галльских жестов. Подсказки по интерпретации пожатий плечами и французского стиля подачи руками различных сигналов, представлены на новом веб-сайте Парижского управления по туризму.

Недавно проведенный опрос показал, что две трети тех, кто посещает французскую столицу, испытывают серьезные трудности при общении с местными жителями.
При этом большинство британцев предпочитают опираться на язык жестов и на тех французов, которые говорят хотя бы на смести английского и французского.

Представительница управления по туризму Анриэтта Зугеби отмечает: "Языковые трудности иногда оказываются непреодолимым препятствием для наших британских гостей, которые часто неверно понимают те чувства и даже информацию, которую пытаются донести до них парижане. Помятуя об этом, мы с легким сердцем начали кампанию, которая, как мы надеемся, поможет британцам понять, что за прохладной внешностью парижан скрывается готовность высмеивать собственные стереотипы, связанные с нашим "необычным поведением".

Возьмем, к примеру, лишь один французский жест, который не правильно понимают большинство англичан. Что означает, когда человек поднимает руку над головой? Три пятых опрошенных британцев заявили, что, очевидно, им сообщают, что скоро пойдет дождь. На самом деле, так французы говорят о том, что они сыты по горло.
2007-01-15 12:25:57
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.