Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

British Airways заплатит новый сбор за пассажиров

British Airways заплатит новый сбор за пассажиров
Авиакомпания British Airways решила взять на себя оплату повышения с 1 февраля экологического сбора с тех авиапассажиров, которые купили билеты до объявления о увеличении сбора. Сбор был повышен на 5 фунтов на европейских маршрутах и на 20 на дальних направлениях. Гигантский сбор, достигающий теперь 80 фунтов за дальний полет в бизнес-классе, вызвал бурю недовольства авиакомпаний и их пассажиров, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Пассажиры большинства других компаний (Ryanair, easyJet, Flybe, Virgin Atlantic, Monarch и Air Southwest) вынуждены будут платить сбор сами – им были разосланы по e-mail соответствующие уведомления с обещаением отказать в посадке в случае неоплаты. При этом easyJet даже установила предельным сроком оплаты 15 января. Необходимость платить дополнительные деньги распространяется на тех пассажиров, которые до 6 декабря купили билет с вылетом из Великобритании в феврале и позже. Авиакомпании bmi и Thomas Cook еще не решили, будут ли они платить новый побор сами или переложат его на пассажиров.

2007-01-12 10:30:12
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.